Россия сегодня. Кое-что об экономике

  • Автор темы алекс99
  • Дата начала
МИР

МИР

Активный участник
Регистрация
29.12.2005
Сообщения
5 182
Реакции
291
Баллы
83
да никак, как и объяснить острую необходимость бросится строить в период бешенного подъема цен.
А тем более сложнее продать два одинаковых дома, когда один построен за дорого, а второй рядом уже за дешево.
Но кто же тогда купит дорогой, поэтому дорого будут оба.
Ну значит расходы возросли.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 652
Реакции
2 509
Баллы
113
да никак, как и объяснить острую необходимость бросится строить в период бешенного подъема цен.
жизненный цикл дома примерно 2 года - ты думаешь так просто взять и перестать строить мкд?
это не постройка дачи для себя.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 609
Реакции
5 027
Баллы
113
жизненный цикл дома примерно 2 года - ты думаешь так просто взять и перестать строить мкд?
это не постройка дачи для себя.
а мы опять про мкд, я больше поселки смотрю ИЖС.
в МКД с циклом два года, увеличение цен можно потом скорректировать падением, ну только если это не избранные счастливчики у которых весь цикл попал в рост. Ну а кто не хочет корректироваться, придется сидеть на пустом доме, ведь есть еще строители и этот процесс идет непрерывно
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 108
Реакции
407
Баллы
83
эту компанию нельзя брать за пример и равнять по ним, у них совсем иная схема работы с подрядчиками и вообще отношение к деньгам.
Там все дорого по вполне объективным причинам, но и стройки всегда идут в графиках.
Я и не беру в пример. Я просто пытался найти объяснение, почему они сейчас пытаются продать квартиры практически по первоначальной цене. У них всегда было дороже других, но, как правильно замечено, сдача всегда в срок или даже ранее срока. Ну и подъезды с квартирами у них не засраны мусором, в отличие от других застройщиков, двери в подъезд сразу нормальные ставят и т.п.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 609
Реакции
5 027
Баллы
113
почему они сейчас пытаются продать квартиры практически по первоначальной цене
если кратко, потому что не пирамида. Есть отдельный объект и его цена устраивающая все стороны, деньги собираются только на него и начинается работа, и так по каждому из объектов, т.е. ни один из них не зависит от другого финансово.
Поэтому цену нет смысла повышать, все риски уже были заложены и посчитаны.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 652
Реакции
2 509
Баллы
113
а мы опять про мкд, я больше поселки смотрю ИЖС.
в МКД с циклом два года, увеличение цен можно потом скорректировать падением, ну только если это не избранные счастливчики у которых весь цикл попал в рост. Ну а кто не хочет корректироваться, придется сидеть на пустом доме, ведь есть еще строители и этот процесс идет непрерывно
я изначально говорил про мкд, поэтому и продолжаю.

был у нас хороший строитель, и брал недорого, и объектов много - надо всем у него поучиться, Аббасов его фамилия.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 337
Реакции
2 176
Баллы
113
а еще снижать не пробовали, бизнесмены ?
Могу рассказать про частный домик, давно-давно появилось объявление за дом в районе гермеса 3,5 млн. Ну в принципе я готов был его рассмотреть, но не прям чтобы восторг, в общем думал, просмотры там тоже росли. Потом раз и цена стала 4,5 млн. при этом ничего не изменилось, ни отделки не добавилось, ни чего-то еще. Эта цена мне была уже не интересна - забил. Потом через какое-то время цена уже 4,75 и опять висит. И тут неделю назад цена - 4, я позвонил спросил, готовы за 3,5 рассмотреть, сказали, вы что, мы и так делаем скидку 750 тыс., на что я сказал, что вы пока делаете наценку в 500 тыс. Обещали подумать, пусть думают, но цена 3,5 мне сейчас уже не интересна тоже.
Да, некоторые варианты из избранного тоже удивляют ростом цены на ровном месте
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 639
Реакции
944
Баллы
113
я изначально говорил про мкд, поэтому и продолжаю.

был у нас хороший строитель, и брал недорого, и объектов много - надо всем у него поучиться, Аббасов его фамилия.
Аббасов древний монстр) он ещё живой?)
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 914
Реакции
1 895
Баллы
113
"Ситуация в экономике стабильная, больше того – она гораздо лучше того, что не только наши противники, но даже и мы прогнозировали", – отметил глава государства

Это, по словам президента, можно видеть по всем макроэкономическим показателям: безработица находится на историческом минимуме, инфляция ниже ожиданий – и, что важно, имеет тенденцию к сокращению. По мнению главы государства, по результатам первого квартала этого года темп роста потребительских цен может снизиться с текущих 11,9% и приблизиться к 5%. А это – очень важный показатель для обеспечения достойного уровня жизни людей и их реальных доходов.
На подъеме – промышленное производство, сельское хозяйство, строительство.

"Поэтому в целом ситуация у нас не просто стабильная, а, я считаю, вполне удовлетворительная. Я скажу так, аккуратно – если не хорошая", – подытожил президент
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 970
Реакции
1 491
Баллы
113
"Ситуация в экономике стабильная, больше того – она гораздо лучше того, что не только наши противники, но даже и мы прогнозировали", – отметил глава государства

Это, по словам президента, можно видеть по всем макроэкономическим показателям: безработица находится на историческом минимуме, инфляция ниже ожиданий – и, что важно, имеет тенденцию к сокращению. По мнению главы государства, по результатам первого квартала этого года темп роста потребительских цен может снизиться с текущих 11,9% и приблизиться к 5%. А это – очень важный показатель для обеспечения достойного уровня жизни людей и их реальных доходов.
На подъеме – промышленное производство, сельское хозяйство, строительство.

"Поэтому в целом ситуация у нас не просто стабильная, а, я считаю, вполне удовлетворительная. Я скажу так, аккуратно – если не хорошая", – подытожил президент
Может даже до маляров начнет доходить после таких слов)))))
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 027
Реакции
6 707
Баллы
113
 
  • Like
Реакции: VAT
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 713
Реакции
2 682
Баллы
113
Часа три где то назад заправлялся в Мокшане на Роснефти. Выезжаю на дорогу и метров через 50 вижу знакомый знак магазина Магнит. Только это не магазин, а АЗС.) Знак как на самой АЗС так и на прилегающем здании.) Мне показалось, что ещё не работает.
58 М5
Вот на этой АЗС.)
Ща интернет глянул, нет про это ничего.
Эт для тех, кто осаго всю жизнь продает.
 
Верх Низ