Робот-пылесос

Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 633
Реакции
4 293
Баллы
113
Надо просто помучиться поднимать лишнее, вот вчера косяк вышел)) метелку в помойку, куклу в угол)))
Я всех своих предупредил, чтобы не обижались. Если робот что-то намотает, то я распутывать не буду — тупо вырежу. Один кабель от зарядного уже минус.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 633
Реакции
4 293
Баллы
113
вот вчера косяк вышел))
Настоящий косяк вот:
Читал где то, котик покакал мимо лотка, чудо пылесос тонко-тонко кошачьи каки размазал по все квартире. Ниче, ...ть, не пропустил. Писали даже туда достал, где раньше замечен не был))))
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Mazzay, волосы куклы крепче посажены оказались - выдрали 2 метелки из 3-х:blink:
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
44 999
Реакции
4 347
Баллы
113
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
44 999
Реакции
4 347
Баллы
113
Тогда будешь выпутывать её регулярно.

Пылесос-робот уже несколько лет. Гоняет по квартире через день. Ни кукол, ни других игрушек ни разу не выпутывал. Просто объяснил что "поиграла - убери всё на место". Как-то не принято у нас разбрасывать по полу вещи.
 
Johnny Mnemonic

Johnny Mnemonic

Новичок
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
11 362
Реакции
624
Баллы
0
В 40 лет обычно наоборот хотят.
ХМ... у меня дед до последнего бабушку в сарай водил "помочь"
Или считаешь что 40 это приговор? Так разочарую, я еще и на молодок не только посматриваю ))))))
Экономия в чём? Во времени? Или ещё в чём?
в воде, во времени и в свободном времени.
Смотри, реально проверка была что на помывку посуды(кран постоянно на всю открыт) уходит минимум 20 литров, на ту же посуду она тратит 6 литров, если раковина не только с горой но и три горы рядом (праздник с гостями, нг, др или еще чего, от 10 человек собралось)уходит больше 80 литров, в то время как запихать все это в машинку - 12 литров, теперь если считать электросчетчик, когда моет жена то свет горит не только в кухне, но и по всей квартире(тарелки распихивает по всем шкафам), при этом у нас везде энергосбереающие лампы(не самые дешевые), НО(!)посудомойка жрет не так много электричества
как бы мы не старались у нас не выходит больше 90КВт/ч за месяц
при этом свет горит везде с 21 часов до 23(из-за еканутых уродов которые перевели часы на два часа, что в 20 часов темно), 3 ноута, 4 телефона (это то что на зарядки встает), 3 телика, роутер и три точки доступа, видеорегистратор +3 IP камеры и "умный дом"(который следит за задымленностью, протечной газа, КЗ, вкл/выкл кондея и водогдейки)
реально, посудомойка через 4 месяца показала, что лучше купить ее чем эксплуатироввать жену, жена пусть дитем занимается, а я после работы отдыхать или уроки делать..
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
44 999
Реакции
4 347
Баллы
113
ХМ... у меня дед до последнего бабушку в сарай водил "помочь"
Или считаешь что 40 это приговор? Так разочарую, я еще и на молодок не только посматриваю ))))))
Я про отношения муж - жена в сорок лет. ;)
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
44 999
Реакции
4 347
Баллы
113
Так и я про деда с бабушкой, не просто так.

Ну раз у вас в семье всё так замечательно, то это просто прекрасно.
С другой стороны, раз так замечательно, почему ты на молодок не только посматриваешь?
 
YuliaTigra

YuliaTigra

Участник
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
422
Реакции
2
Баллы
18
Купили себе робота попробовать что и как. Долго выбирали дорогой или дешевый, есть ли вообще от него польза, в итоге остановились на недорогом Китфорте. Жужжит уже неделю по всей квартире, около 2х часов каждый день. Кот не доволен, а я очень довольна :) Робот каждый день находит где-то мусор и шерсть, что от него и требуется.
Но теперь интересно, что же делают / как убирают айроботы и остальные игрушки за 30-40 тыщ руб...
 
Ultro

Ultro

Активный участник
Регистрация
06.01.2006
Сообщения
8 820
Реакции
364
Баллы
83
Купили себе робота попробовать что и как. Долго выбирали дорогой или дешевый, есть ли вообще от него польза, в итоге остановились на недорогом Китфорте. Жужжит уже неделю по всей квартире, около 2х часов каждый день. Кот не доволен, а я очень довольна :) Робот каждый день находит где-то мусор и шерсть, что от него и требуется.
Но теперь интересно, что же делают / как убирают айроботы и остальные игрушки за 30-40 тыщ руб...
Айроботом пользуемся уже 3 года. Чистит хорошо. Пока не ломался. Если квартира большая, то робот незаменимый помощник. Щас думаем покупать такой-же, только моющий.
 
YuliaTigra

YuliaTigra

Участник
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
422
Реакции
2
Баллы
18
Айроботом пользуемся уже 3 года. Чистит хорошо. Пока не ломался. Если квартира большая, то робот незаменимый помощник. Щас думаем покупать такой-же, только моющий.

Вот и я задумалась о покупке моющего, но хочу сначала попробовать мойщика окон, он вроде выполняет функции полотера, только не автономного.
Интересна разница в качестве уборки дорогими и не очень роботами.. У знакомых видела румбу, всё аналогично, что-то сразу засасывает, что-то потом, что-то просто в угол заталкивает, говорят, что базу не всегда находит. Я к тому спрашиваю, есть ли смысл переплачивать за бренд или оно действительно стоит своих 40 тыщ? Пока для себя разницы не заметила, но будем искать :) Может быть кто-то сравнивал, есть опыт и тд :)
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 633
Реакции
4 293
Баллы
113
Пока для себя разницы не заметила, но будем искать :)
Через три года, возможно, будет разница. У меня Румба почти три года. Недавно поменял все расходники (щётки, резинки, фильтры — были запасные в комплекте). Работает как новый.
 
dyadik

dyadik

Новичок
Регистрация
23.04.2016
Сообщения
93
Реакции
0
Баллы
0
клевая штука! я аж заинтересовался)
 
Верх Низ