Революция все ближе

  • Автор темы Qok
  • Дата начала

Вы считаете, что Ваш уровень жизни за последние 10 лет:


  • Всего проголосовало
    97
М

Многомама

Guest
так от чего же тогда весь мир переживает что работает на США?
я не переживаю)

Про сварщика это все хорошо, и скорее всего даже правда, но почему же вы не говорите про другие рабочие специальности в Торэксе, у них такая же з/п как у сварщика ?
я не работаю в ТОРЭКСе уже почти год) за сварщиков, если желаете, могу поговорить с вами отдельно. ибо являюсь одним из прорабом на стройке, и непосредственно работаю с людьми рабочих специальностей, со сварщиками в том числе)
 
П

Петян

Участник
Регистрация
22.12.2010
Сообщения
233
Реакции
5
Баллы
18
Тема "Когда революция?" за день набрала постов больше чем тема про нимфоманок))) По-моему это показатель. На ютубе ролик был (не помню счас уже название) какой-то оппозиционной партии, типа их предвыборной программы и в конце содержалось предложение зайти на сайт и познакомится так сказать поближе, так вот наибольшее количество голосов "ЗА" собрал пост примерно такого содержания: "у меня долг за квартиру 70 тыс., машина без ремонта полгода, зарплаты хватает только на еду, а вы мне предлагаете зайти на какой то [цензура] сайт? Мужики, когда на баррикады???" Революция грядет однако....
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Про сварщика это все хорошо, и скорее всего даже правда, но почему же вы не говорите про другие рабочие специальности в Торэксе, у них такая же з/п как у сварщика ?
И много ли сварщиков относительно других работающих ?
Девочка упаковщица получает что то ~20.
Это вообще никаких навыков иметь не надо, тупо физическая работа.

И причем тут опять "много ли относительно других"???
Поймите, как только все начнут получать по 50000, батон хлеба начнет стоить 70, вот и все чего вы добьетесь)
Я всего лишь говорю про то, что для того что бы начать зарабатывать надо оторвать задницу, оглядеться какая работа сейчас востребована и измениться.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
"у меня долг за квартиру 70 тыс., машина без ремонта полгода, зарплаты хватает только на еду, а вы мне предлагаете зайти на какой то [цензура] сайт? Мужики, когда на баррикады???" Революция грядет однако....
Да ничего не грядет.
В данном случае все что способен чел - это ныть в коментах. Не хватает зарплаты - начни работать в другой области, начни калымить наконец.
Есть машина - всегда можно пойти в таксисты.
Мега ништяков конечно не получишь, но на еду/машину/оплату квартиры хватит.
Но они же с высшим образованием, какие таксисты....
 
М

Многомама

Guest
Я всего лишь говорю про то, что для того что бы начать зарабатывать надо оторвать задницу, оглядеться какая работа сейчас востребована и измениться.
да) только обидно, что я 10 лет не то образование получала, хоть и отчасти смежное)
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
работа работе рознь. Без В.О девушке нормальное место найти сложно. Чтоб платили. А так канеш ,уборщицы везде нужны.
Еще раз: работа торогового представителя, работа менеджера
 
LSD

LSD

Участник
Регистрация
25.01.2010
Сообщения
2 189
Реакции
18
Баллы
38
Да ничего не грядет.
В данном случае все что способен чел - это ныть в коментах

Вот и пришли к американской системе ценностей и завоеванию авторитета. Все измеряется в деньгах. Человек становится крутым, как только начинает рубить бабло, чем его больше- тем человек круче, и не важно как они ему достались...

З.Ы. "Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего?.. Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда - тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил, и чего, ты сильней стал? Нет - не стал! Потому что правды за тобой нет! А тот, кого обманул, за ним правда. Значит, он сильней. Да?!"
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
А

алекс99

Guest
"Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах.
удивительно, как могут хорошие мысли извратить.....а фильм, который здесь упоминают очень вредный....
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Мне вот всегда интересно было -какая же часть народа живёт по принципам: пока меня напрямую не касается - меня всё устраивает?
я думаю, что эт не принцип, а условия.. Человека не касается, сами же пишете. Значит, он не заинтересован, не мотивирован.
эти революционеры раскулачили моего прадеда. отняли конюшню и мельницу. конюшню разобрали и построили сельский клуб. ну и через десяток лет спалили по пьяной лавочке.
Да, сравнил ты. Тогда чтож засунуть язык в одно место и сидеть бояться революционеров? Пока дерьмоправители будут херить остатки страны. Ну, ну.
Да не про страх сказано, а про то, что революционеры тож дерьмоправителями оказались. "Весь мир до основанья мы разрушим"..
Или, Вы полагаете, что люди, которые не умеют зарабатывать деньги в условиях конкуренции вдруг окажутся талантливыми и справедливыми правителями и распределителяи национального богатства?
Они даж для себя не смогли ничего путного придумать, чтоб жить в удовольствие себе и окружающим. Только одна идея по заработкам. Отобрать у имущих и поделить. Социальная справедливость такая уравниловкой зовётся.

наблюдать предвыборные хороводы медвепутов тож мало приятного . . то одну партию придумали и вырастили - обхезались -теперь другую лепят - из того-же, а нам-то что делать? они в случае чего свалят - мы-то останемся(((((((((
В каком случае они свалят? От революции, чтоли? Да уж понятно, что любой свалил бы на их месте.
Я только не могу одного понять. За что революционеры борятся- то? Какая цель? Создание какого государства? Что предлагается- то?
Кстати, по поводу "хорошо что на нас Сталина нет". Какая ситуация лучше: стабильное разложение (разворовывание) как сейчас или общая уравниловка и бедность (если была ???) при Сталине и развитие страны, пусть и на волне соперничества с заграницей
Нда. Короче, наверное лучше все нищие бесправные каторжане, зато не обидно.
jogr, показателем насколько развита страна является как раз уровень жизни людей.
Как можно хотеть общего развития государства при нищете живущих в ней людей?
Что за рабская психология?
на 40 лет всех в пустынь!
Что это даст? Мол в нищете всё лучше, чем в пустыне?


Может пора сменить ментальность...
Знаете как? Чтоб не просто правильные слова, а конкретно? Только правильный лозунг "Начни с себя" не принимается. Как-нибудь глобальнее, плиз
)) Вы хотите поменять ментальность со скоростью революции? Не удасться, нет такого способа, можете проверить.
То есть "Не знаешь, что делать - не делай ничего" ?. Вдруг будет хуже?

Эт получается, давай вдруг экспериментальную Революцию проведём, вдруг что- нить полезное получится.
Я почему спросил про два варианта положения в стране: ИМХО нынешнее положение хуже - страна беднеет и разваливается. А в другом варианте, по крайней мере, потенциал страны сохраняется и приумножается. Со временем может быть и простым людям начнет перепадать То есть другой вариант не менее хуже, а лучше
Можно и не дождаться, может и не перепасть, можно и не дожить.
У нас небедная страна- не переживайте, не разваливается.

1. А почему без "вдруг"? Почему наверняка будет хуже?
Потому что у действия нет ни цели, ни плана.
Вдруг что- то хотим сделать, а что и как и зачем- не знаем. Так чтоли?
А когда есть чего поесть, можно и науку развивать
вы же равную бедность предлагали? Откуда возмется поесть, когда надо, чтобы страна богатела в первую очередь?.))
Вы родом из СССР? команда - тренер, командующий - битва, фирма - директор.
+))) Когда был Сталин директором, он шибко заботился о населении, особенно, численность регулировал.

Мои сравнения чем -то некорректны?
Да. Соизмеримостью, сложностью структуры и взаимосвязей, количеством и разнообразием процессов. Другими словами, Ваше сравнение содержит уменьшение масштаба и упрощение. Сложность и объём управления государством не сопоставима с управлением предприятием.
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Я пошел на работу на 2м курсе)) 30 тысяч для Саратова, это нормальные деньги, с учетом того, что средняя ЗП 15-20 тысяч)))

Стесняюсь спросить, речь про какой год? 2007 или 2008?
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Еще раз: работа торогового представителя, работа менеджера
ещё повторюсь, в моей сфере без вышки не пробиться и правильно, не семечками торгуем. Про торговые-не считаю это нормальной работой, тем более в период, к примеру, беременности. Для меня это неприемлемые варианты.
 
Д

Даллас

Guest
Тема "Когда революция?" за день набрала постов больше чем тема про нимфоманок))) По-моему это показатель. На ютубе ролик был (не помню счас уже название) какой-то оппозиционной партии, типа их предвыборной программы и в конце содержалось предложение зайти на сайт и познакомится так сказать поближе, так вот наибольшее количество голосов "ЗА" собрал пост примерно такого содержания: "у меня долг за квартиру 70 тыс., машина без ремонта полгода, зарплаты хватает только на еду, а вы мне предлагаете зайти на какой то [цензура] сайт? Мужики, когда на баррикады???" Революция грядет однако....
никогда
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
работа работе рознь. Без В.О девушке нормальное место найти сложно. Чтоб платили. А так канеш ,уборщицы везде нужны.
А если бы тебя сейчас позвали бы на работу уборщицей, но с зарплатой в 2 раза больше, чем у тебя сейчас - пошла бы?
 
LSD

LSD

Участник
Регистрация
25.01.2010
Сообщения
2 189
Реакции
18
Баллы
38
а фильм, который здесь упоминают очень вредный....

Мысли и вправду хорошие, да и Бодров младший не дурак...был. Правды нет за этим государством. Когда государство обманывает своих граждан, оно теряет авторитет. Причем уже дурят в открытую, думая что люди уже настолько глупы, что можно вливать грязь в их уши, оправдывая свои деяния. Вот только не понятно одно, где тот предел, сколько еще раз надо обмануть, чтобы поднять бунт. И не просто бунт, за какую-то неизвестную идею, про которую говорит Dvorkyn, а просто когда доведут людей до отчаяния.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Пруфлинки будут? Менеджер или представитель без В/О. Про Связной мы уже почитали.
Все агенты/сотруднеги эртелекома например =)
никаких требований по ВО.
конкретно на этом форуме - lambo, vadimka итд
не считаю это нормальной работой, ... Для меня это неприемлемые варианты.
вот то про что я говорил. нл конечно. неприемлимые варианты это наркотегами торговать, или проституция там. хотя когда будет выбор или с голоду сдохнуть, или ... приемлимо все.
А если бы тебя сейчас позвали бы на работу уборщицей, но с зарплатой в 2 раза больше, чем у тебя сейчас - пошла бы?
ну вот уборщицей это как то совсем безперспективно... хотя если денег совсем совсем нет - лучше идти...
 
Д

Даллас

Guest
Посмотрел список неудачников - PROFI, признайся, что не туда проголосовал. Тебе грех жаловаться.
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 185
Реакции
179
Баллы
63
)) Вы хотите поменять ментальность со скоростью революции? Не удасться, нет такого способа, можете проверить.
Приведите пожалуйста нормальные примеры отличия ментальности в развитых странах от ментальности населения РФ.
Когда был Сталин директором, он шибко заботился о населении, особенно, численность регулировал.
Сравните динамику количества населения при Сталине и сейчас.

Потому что у действия нет ни цели, ни плана.
Цель очень простая - остановить разграбление страны. Именно остановить, а не перенаправить поток, как вы тут в веселой компании пытаетесь доказать.
 
М

Многомама

Guest
ну вот уборщицей это как то совсем безперспективно... хотя если денег совсем совсем нет - лучше идти...
когда ты сидишь в полной жопе, без какого либо луча надежды на светлое будущее - за такую работу надо брацца. Главное не потерять чувство собственного достоинства и суметь найти в себе силы идти дальше не смотря ни на что) сам же и написал это...

неприемлимые варианты это наркотегами торговать, или проституция там. хотя когда будет выбор или с голоду сдохнуть, или ... приемлимо все.
 
Верх Низ