Ресторан "SOHO"

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала

Нравится ли Вам этот ресторан?


  • Всего проголосовало
    108
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Кухня не моя зона...но
Та́пас (исп. tapas, мн.ч., от слова tapa — крышка) — в Испании любая закуска, подаваемая в баре к пиву или вину. Это могут быть как орешки, чипсы или маслины, так и самостоятельные блюда (например, «пинчо моруно», шашлык из свинины, или «пинчос доностьяррас» в Сан-Себастьяне — множество различных холодных и горячих закусок). Часто мелкие «тапас» входят в стоимость напитка.
Исторически, закуску (кусок хлеба или хамона) было принято класть на подаваемый стакан или кувшин вина (закрывая его содержимое от мух и пыли). Но когда, согласно указу короля Альфонсо X Кастильского, было приказано в любом трактире подавать его воинам в обязательном порядке, помимо вина, и бесплатную закуску (дабы солдаты излишне не пьянели), сметливые трактирщики стали делать порции этих бесплатных блюд максимально маленькими. С тех пор и повелась традиция подобных блюд-закусок.
Распространённое развлечение испанцев — передвигаться из бара в бар, выпивая в каждом по бокалу вина или пива и отведывая тапас — фирменную закуску бара.
 
Q

qwer123

Новичок
Регистрация
28.02.2013
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Ребята совсем скоро появятся и закуски к пиву......))) И Кстати с сегодняшнего дня у нас действует акция 1+1( заказываете один литр пива второй в подарок))но это только если пить в заведении ,на вынос не действует))
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Какой-же ты знаток всего и вся. Не в очистке дело, а в изначальном составе воды.

Что имеешь в виду под составом? В хороших системах очистки даже состав воды меняют, иначе очистив воду, она станет хуже чем была.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
Ребята совсем скоро появятся и закуски к пиву......))) И Кстати с сегодняшнего дня у нас действует акция 1+1( заказываете один литр пива второй в подарок))но это только если пить в заведении ,на вынос не действует))
Нужно обязательно за раз литр заказать или два раза по 0,5 тоже попадает под акцию?
Это только один литр,или на каждый нечетный действует?
Как долго продлиться акция?
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Ребята совсем скоро появятся и закуски к пиву......))) И Кстати с сегодняшнего дня у нас действует акция 1+1( заказываете один литр пива второй в подарок))но это только если пить в заведении ,на вынос не действует))
карты клиентов когда будут? :)
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
lёshik

lёshik

Активный участник
Регистрация
16.06.2012
Сообщения
2 801
Реакции
847
Баллы
113
И Кстати с сегодняшнего дня у нас действует акция 1+1( заказываете один литр пива второй в подарок))но это только если пить в заведении ,на вынос не действует))
значит так - занимаешь столик, заказываешь 2 литра, сразу просишь счет, переливаешь в свою тару и идешь пить домой:prankster:


qwer123,какой минимальный объем можно купить на вынос?
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
значит так - занимаешь столик, заказываешь 2 литра, сразу просишь счет, переливаешь в свою тару и идешь пить домой:prankster:

И цена получается как на вынос. Где тут прибыль то?
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
На вынос дороже.Литр там -350 был.Теперь получается 350 -два литра.

Сейчас литр стоит 200 руб, полторашка - 300 руб. Если кружка стоит 200 руб поллитровая, то литр 400 руб, это если там пить. Плюс литр бесплатно, получаем опять 200 руб литр.
 
Q

qwer123

Новичок
Регистрация
28.02.2013
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
значит так - занимаешь столик, заказываешь 2 литра, сразу просишь счет, переливаешь в свою тару и идешь пить домой:prankster:


qwer123,какой минимальный объем можно купить на вынос?
Пока что только 1,5л объем, но в скором будущем появятся 1 и 2 литра))) и кстати сегодня отрабатывали закуски к пиву........) с завтрашнего дня будут уже в меню))) и это не единственные приятные новости.......внутри ВАс ждет еще пару сюрпризов))) так,что милости просим!!
 
Последнее редактирование модератором:
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
Сейчас литр стоит 200 руб, полторашка - 300 руб. Если кружка стоит 200 руб поллитровая, то литр 400 руб, это если там пить. Плюс литр бесплатно, получаем опять 200 руб литр.


Denwer, там цена изменилась на пиво?
Было насколько помню так:0,3-150 руб;0,5-200;1,0-350руб.На вынос-450/1,5 литра.На вынос сейчас удавили,1 литр-200,значит полтора 300руб.
А вот внутри распития пива теперь литр 400руб?

qwer123 ответьте плиз как у вас насчитывают литры по акции:
1литр взял-литр по акции,второй(третий)литр взял-как четвертый обойдется,и так далее?
Обязательно нужно литр брать за раз,или можно 2 по 0,5,или там 3(4)по 0,3?
Литр по акции сразу несут или дают выпить первый,а потом несут акционный?
 
Мёрфис

Мёрфис

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
2 558
Реакции
173
Баллы
0
заехал сегодня за пивом, взял янтарное и светлое, попозже буду дегустировать.
На память прихватил (не знаю как называется) куда деньги кладут при расчете, подумал она у них одноразовая :) но оказалось нет - вернул :)
 
Мёрфис

Мёрфис

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
2 558
Реакции
173
Баллы
0
lёshik

lёshik

Активный участник
Регистрация
16.06.2012
Сообщения
2 801
Реакции
847
Баллы
113
Пока что только 1,5л объем, но в скором будущем появятся 1 и 2 литра)))
В пятницу вечером заезжал за пивом. Хотел, конечно взять 1 литр, но к сожалению по литру не продавали, пришлось взять полторашку светлого, а хотелось попробывать еще и янтарного, но три литра для меня уже перебор. По пиву могу сказать следующее. Я не большой гурман пенного напитка, но вкус светлого сильно отличается от известных брендов в бутылках. В принципе понравилось, но сказать, что пиво суперское я не могу, опять же по той причине, что я не большой ценитель пива. Куплю ли я еще раз пиво в Сохо, наверное да, но не полторашку, литра мне вполне достаточно.

qwer123
, мне просто интересно, а почему нельзя сразу продавать пиво в тару разного объема? В стране дефицит литровых и двухлитровых ПЭТ-бутылок, или вы эти бутылки изготавливаете сами и у вас нет соотвествующих литьевых форм?

ЗЫ: мелочь, а приятно - за тару денег не берут.
 
Верх Низ