Ремонт в ванной? Есть вопросы

  • Автор темы RUT
  • Дата начала
OP
RUT

RUT

Участник
Регистрация
23.10.2009
Сообщения
1 510
Реакции
0
Баллы
36
Ещё вопросы.
Сейчас предстоит делать разводку воды и слив. По воде решил остановиться на полипропилене. Кого лучше вызвать делать, частников или фирму? Тут вопрос с точки зрения гарантии от неприятностей. Был ли у кого нибудь печальный опыт эксплуатации этих труб либо от некачественной установки?
Ещё вот. Какой финишной шпатлёвкой зашпатлевать алюм. уголок на коробе из г.к., сам короб и стены? Стены прошёл уже базовой(даже чёто получилось с первого раза)) ) А то что то финишные шпатлёвки в магазинах в основном для сухих помещений. Стены будут комбинированы отделкой плиткой и покраской.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 443
Реакции
1 295
Баллы
113
частников или фирму? Тут вопрос с точки зрения гарантии от неприятностей.

имхо, без разницы.
Гарантии в любом случае не будет. Максимум, что придут переделают брак.
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
Фирма разв договор не заключает при этом? Или чеки о установке не дают?
Договор заключают, чеки дают, все документально оформляется. Хотя, смотря какая фирма )
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Ещё вопросы.
Сейчас предстоит делать разводку воды и слив. По воде решил остановиться на полипропилене. Кого лучше вызвать делать, частников или фирму? Тут вопрос с точки зрения гарантии от неприятностей. Был ли у кого нибудь печальный опыт эксплуатации этих труб либо от некачественной установки?
Ещё вот. Какой финишной шпатлёвкой зашпатлевать алюм. уголок на коробе из г.к., сам короб и стены? Стены прошёл уже базовой(даже чёто получилось с первого раза)) ) А то что то финишные шпатлёвки в магазинах в основном для сухих помещений. Стены будут комбинированы отделкой плиткой и покраской.

1. Сам сделай, лучше тебя самого не сделает никто...
2. Полипропилен вполне надёжно при соблюдении технологии и прямых руках
3. Если помещение влажное то лучше всего использовать финишные шпатлёвки на цементной основе, например очень понравилась Старатели Финишная +, хотя в принципе если краска будет водостойкой, то под неё пойдёт любая финишная.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 304
Реакции
548
Баллы
113
Фирма разв договор не заключает при этом? Или чеки о установке не дают?
ИМХО,не одна фирма не сделает хорошо,так как сделают проверенные люди с рекомендациями,даже если вылезет косяк(все смертные,форс-мажор не отменить),сами придут всё исправят...Хороший спец. дорожит именем и репутацией+не даёт объяв в газету(и так работы хватает).
 
OP
RUT

RUT

Участник
Регистрация
23.10.2009
Сообщения
1 510
Реакции
0
Баллы
36
На полу плитка. Как установить ванну чтоб не играла? Ванна куплена. Ножки регулируются болтами. Фартук будет выложен плиткой.
Между стеной и короткой стороны ванны образуется прогал шириной сантиметров 5. Тоже пока ума не приложу чего тут сотворить?
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 304
Реакции
548
Баллы
113
На полу плитка. Как установить ванну чтоб не играла? Ванна куплена. Ножки регулируются болтами. Фартук будет выложен плиткой.
Между стеной и короткой стороны ванны образуется прогал шириной сантиметров 5. Тоже пока ума не приложу чего тут сотворить?
Самый нормальный,проверенный метод установки:
По периметру ванны,кроме передней части,закрепить уголок 50 или 60,строго по уровню!Всё ,кладём на него ванну и никаких ног!Переднюю часть закрываем ГКЛ+ плитка,но советую оставить люк доступа к сифону + окно для ног...Можно ещё и из кирпича(на ребро) сложить,но это долго,тяжело и грязно!
 
OP
RUT

RUT

Участник
Регистрация
23.10.2009
Сообщения
1 510
Реакции
0
Баллы
36
По периметру ванны,кроме передней части,
ну так ведь по короткой зазор приличный. Уголка не хватит.

ВиталЁк, плитку на стену в таком случае класть после установки ванны?
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 304
Реакции
548
Баллы
113
ну так ведь по короткой зазор приличный. Уголка не хватит.
Ну так ведь Я не знаю насколько приличный!померяйте рулеткой расстояние от стены до стены..

[
b]ВиталЁк[/b], плитку на стену в таком случае класть после установки ванны?
В принципе-без разницы,но пока нет плитки-проще!
 
Warrun

Warrun

Новичок
Регистрация
28.12.2009
Сообщения
503
Реакции
0
Баллы
0
ну так ведь по короткой зазор приличный. Уголка не хватит.

ВиталЁк, плитку на стену в таком случае класть после установки ванны?
Между стеной и ванной крепите аллюм.уголок или брусок на него-бордюр на клей.Когда класть плитку -решает плиточник вам то оно зачем. Если подрезка на ванной-до установки если наверху-после.
 
Warrun

Warrun

Новичок
Регистрация
28.12.2009
Сообщения
503
Реакции
0
Баллы
0
Самый нормальный,проверенный метод установки:
По периметру ванны,кроме передней части,закрепить уголок 50 или 60,строго по уровню!Всё ,кладём на него ванну и никаких ног!Переднюю часть закрываем ГКЛ+ плитка,но советую оставить люк доступа к сифону + окно для ног...Можно ещё и из кирпича(на ребро) сложить,но это долго,тяжело и грязно!
Я бы сказал самый верный и негеморройный способ если у ванны ножки на самоклейке без крепежа с ванной.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 304
Реакции
548
Баллы
113
Я бы сказал самый верный и негеморройный способ если у ванны ножки на самоклейке без крепежа с ванной.
:wacko2:Вы про Што?Проблема не в том как прикрутить ноги к ванне,а как её установить на болтах,на пол!Ну, это Я так понял!
 
Warrun

Warrun

Новичок
Регистрация
28.12.2009
Сообщения
503
Реакции
0
Баллы
0
]
:wacko2:Вы про Што?Проблема не в том как прикрутить ноги к ванне,а как её установить на болтах,на пол!Ну, это Я так понял!
Ну так ведь Я не знаю насколько приличный!померяйте рулеткой расстояние от стены до стены..
Между стеной и короткой стороны ванны образуется прогал шириной сантиметров 5. Тоже пока ума не приложу чего тут сотворить?
Читайте внимательней и будет счастье.Я писал про некоторые модели ванн.Или связь ножек и ванны не нужна по вашему?
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 304
Реакции
548
Баллы
113
На полу плитка. Как установить ванну .. чтоб не играла? Ножки регулируются болтами.?
Вот с чего всё начиналось....
Читаю внимательно.
З.Ы.Если класть на уголок, то вопрос какое крепление у ног...полностью отпадёт)(вместе с ногами)))
 
OP
RUT

RUT

Участник
Регистрация
23.10.2009
Сообщения
1 510
Реакции
0
Баллы
36
Да. У соседа видел такое крепление ванны-на уголках без ножек. В статике интересно смотрится. Места много полезного под ванной образуется. Но смотрю на ребро жесткости ванны в метр семьдесят длинной и не могу поверить что если на край сядет тело массой в 100 кг.(это с запасом )) ) да еще поюлозит(это в представлении)) ), оно не согнётся.
А вопрос на играние был как бы сказать? Ну например если приложить усилие к краю ванны направленное от длинной стены. Чтоб она не поехала по тем же самым уголкам или ножками по кафелю.
Вот ведь горе от ума))
 
OP
RUT

RUT

Участник
Регистрация
23.10.2009
Сообщения
1 510
Реакции
0
Баллы
36
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 788
Реакции
71
Баллы
48
Тему не осилил)))
Мне ванну положили на 4 столба, сделанных из кирпича. Все лежит мертво. Не вариант?
 
Верх Низ