Ремонт Шкоды

  • Автор темы неместный
  • Дата начала
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 079
Реакции
2 422
Баллы
113
Кто-нибудь ставил задние сайленты переднего рычага цельные? Типа от ауди тт и подобных авто)
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Кто-нибудь ставил задние сайленты переднего рычага цельные? Типа от ауди тт и подобных авто)
а у тебя год какой авто? Старого чтоли образца сайленты? Хотя я хз как на фабии но на октавии\Ети до 12 года шли дебильные сайленты задние рычага передка. Там шестигранный палец рычага заходил в резиновую дырку шестигранную сайлента-такая констуркция разбивается очень быстро и появляется грохот. Ставят как раз от ауди вроде сайленты. Только еще и рычаг менять надо.
 
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
Эти ребята признали свою вину. На заказ комплектующих и их замену уйдет еще почти неделя.
Я переживаю по поводу поршней, распредвалов и прочих железяк, которые могли пострадать. Уверен в том что сервисмены постараются заменить минимум из этих запчастей, а мне потом расхлебывать...

Ну что починили? Уже месяц скоро как поставили авто
 
Kuzia

Kuzia

Участник
Регистрация
16.10.2007
Сообщения
2 426
Реакции
0
Баллы
36
Всем добрый вечер, посоветуйте хорошую сто/дилера по шкоде. Нужно поменять цепь и натяжитель на 1.8 тси.
Желательно озвучить цену только за работу или запчасти+работа. Почитал тему и офигел, как дилеры поменяли одному цепь с натяжителем)
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Всем добрый вечер, посоветуйте хорошую сто/дилера по шкоде. Нужно поменять цепь и натяжитель на 1.8 тси. Желательно озвучить цену только за работу или запчасти+работа. Почитал тему и офигел, как дилеры поменяли одному цепь с натяжителем)
Ну вот в котором клапана об поршня долбанули -это Авангард был....есть Карсар тока там ценник конский будет.....спецы там имхо (по собственному обращению) не лучше.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 079
Реакции
2 422
Баллы
113
а у тебя год какой авто? Старого чтоли образца сайленты? Хотя я хз как на фабии но на октавии\Ети до 12 года шли дебильные сайленты задние рычага передка. Там шестигранный палец рычага заходил в резиновую дырку шестигранную сайлента-такая констуркция разбивается очень быстро и появляется грохот. Ставят как раз от ауди вроде сайленты. Только еще и рычаг менять надо.
У фабии другая конструкция. Там задние сайленты стоят горизонтально (как на туре) и отверстие круглое. А в А5/тигуане сделали дурацкое вертикальное крепление с шестигранником.

Собственно уже поставил. По жёстче стало, но управляемость реально улучшилась) Меньше крены. Ну и средние и крупные ямы наоборот лучше проходит.
 
В

Владимир С.

Начинающий
Регистрация
07.10.2014
Сообщения
90
Реакции
0
Баллы
6
Всем добрый вечер, посоветуйте хорошую сто/дилера по шкоде. Нужно поменять цепь и натяжитель на 1.8 тси.
Желательно озвучить цену только за работу или запчасти+работа. Почитал тему и офигел, как дилеры поменяли одному цепь с натяжителем)

Делали в авангарде. Проехал уже более 6 тысяч км. Полет нормальный. За работу+запчасти отдал 13500
 
Kuzia

Kuzia

Участник
Регистрация
16.10.2007
Сообщения
2 426
Реакции
0
Баллы
36
За работу+запчасти отдал 13500
меняли на новый натяжитель, который не проблемный, как у предыдущих 1.8тси 2011 года выпуска ?
какие запчасти поменяли в общем?
ну да про карсар слышал, что не стоит там менять.
Склонялся к авангарду, но история неудачная насторожила что-то.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
У фабии другая конструкция. Там задние сайленты стоят горизонтально (как на туре) и отверстие круглое. А в А5/тигуане сделали дурацкое вертикальное крепление с шестигранником. Собственно уже поставил. По жёстче стало, но управляемость реально улучшилась) Меньше крены. Ну и средние и крупные ямы наоборот лучше проходит.
Насчет шестигранного пальца рычага и сайлента с шестигранным отверстием-ушли от этой конструкции в 11ом или 12-ом году. Там еще подрамник алюминиевый стоял....потом заменили на сталь. Во всяком случае на гольфах так было до 11 года. и на ЕТи.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
У фабии другая конструкция. Там задние сайленты стоят горизонтально (как на туре) и отверстие круглое. А в А5/тигуане сделали дурацкое вертикальное крепление с шестигранником.

Собственно уже поставил. По жёстче стало, но управляемость реально улучшилась) Меньше крены. Ну и средние и крупные ямы наоборот лучше проходит.
Коды ЗЧ использованных можно ? мб есть на драйве запись?
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Коды ЗЧ использованных можно ? мб есть на драйве запись?
погугли лучше на профильных форумах-там часто разжеванно все описано -т.к. в ремкомплектах не все детали..(зачастую тока цепь и натяжитель)..ОД не меняет планки успокоители например часто....их надо докупать отдельно обычно......На Ети клаб насколько помню раньше неплохо было расписано на 1.8Т.
 
В

Владимир С.

Начинающий
Регистрация
07.10.2014
Сообщения
90
Реакции
0
Баллы
6
меняли на новый натяжитель, который не проблемный, как у предыдущих 1.8тси 2011 года выпуска ?
какие запчасти поменяли в общем?

Да, новый натяжитель. У меня на 5 риске был уже, опасно ездить было. Пробег 50 тысяч был на тот момент. Я стоял все 6 часов над душой мастеров, смотрел чтобы все правильно сделали. Цена 13500 это со скидкой 2 тысячи по акции. Так на память цепь+натяжитель около 7 тысяч. Башмаки старые оставил. Делали 2 мастера, один взрослый около 50-55 лет, делал грамотно, про авангард ничего плохого после замены цепи сказать не могу. Как то так...
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 079
Реакции
2 422
Баллы
113
Коды ЗЧ использованных можно ? мб есть на драйве запись?
А фабия какого года? Начиная с 2010 подойдёт как у меня. До 2010 задний сайлент рычага был вертикальный.
http://www.clubfabia.ru/forum/viewtopic.php?f=67&t=3167&start=30
Менял в Бридже (самая дешёвая цена у них оказалась и сделали хорошо).
 
В

Владимир С.

Начинающий
Регистрация
07.10.2014
Сообщения
90
Реакции
0
Баллы
6
а сейчас эта акция действует ?

Не знаю, надо на сайте смотреть. Я зашел на официальный сайт - там была акция, обслуживание авто старше 3-х лет - скидка до 2000 рублей.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
погугли лучше на профильных форумах-там часто разжеванно все описано -т.к. в ремкомплектах не все детали..(зачастую тока цепь и натяжитель)..ОД не меняет планки успокоители например часто....их надо докупать отдельно обычно......На Ети клаб насколько помню раньше неплохо было расписано на 1.8Т.
С цепью на свой мотор я могу и так весь список скинуть. На драйве тоже запостил, список собирал из нескольких замен цепи, получился внушительный комплект. Но вряд ли кого то тут заинтересует 1.2 BZG.
Да и пост не об этом был.
А фабия какого года? Начиная с 2010 подойдёт как у меня. До 2010 задний сайлент рычага был вертикальный.
http://www.clubfabia.ru/forum/viewtopic.php?f=67&t=3167&start=30
Менял в Бридже (самая дешёвая цена у них оказалась и сделали хорошо).

нет, у меня доФЛ. Спасибо.
 
Верх Низ