Ремонт дорог

  • Автор темы Nivur
  • Дата начала
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 165
Реакции
212
Баллы
63
Я где-то выше писал, что работы на Магнитном проезде выполнены, мягко говоря, некачественно. Но вчера я был просто разочарован... Кучка узбеков начала работы по установке бордюра... Гениально!
Дык наверное после установки бордюров и те самые работы будут завершены чуть более качественно, с чистовым слоем покрытия? Или он там уже есть?

зы: там редко езжу, очень редко
 
Jack64

Jack64

Новичок
Регистрация
01.12.2007
Сообщения
4 253
Реакции
3
Баллы
0
Или он там уже есть?

Он уже есть. Сейчас же они раздолбят кромку нового асфальта, установят абы как новые бордюры, а щель между новым бордюром и асфальтом зальют раствором, который вымоет этой же осенью.
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
Я где-то выше писал, что работы на Магнитном проезде выполнены, мягко говоря, некачественно. Но вчера я был просто разочарован... Кучка узбеков начала работы по установке бордюра... Гениально!
главное что бы после узбеков водо/тепло/газо канальщики не пришли.....
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Я где-то выше писал, что работы на Магнитном проезде выполнены, мягко говоря, некачественно. Но вчера я был просто разочарован... Кучка узбеков начала работы по установке бордюра... Гениально!

Сегодня видел траншею без узбеков. Больше похоже на канаву под кабель чем для бордюров
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Я где-то выше писал, что работы на Магнитном проезде выполнены, мягко говоря, некачественно. Но вчера я был просто разочарован... Кучка узбеков начала работы по установке бордюра... Гениально!

Узбеки так копали ещё до ремонта дороги.
Они, видимо, канализацию для частных домов прокладывают или другие коммуникации. Их яма до бордюров.
А вот ливневки и люки на магнитном - это треш полный. Сначала их тупо замазали асфальтом, потом повыгрызали и бросили.
 
O

oleg937

Участник
Регистрация
27.03.2013
Сообщения
646
Реакции
16
Баллы
18
так почему тогда так работают? по ночам и то не каждую ночь. а в выходные не везде...
А как всегда: то сломали подряд три фрезы сразу. То нет щебенки. То нет солярки. То нет рабочих.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 677
Реакции
2 671
Баллы
113
Сегодня видел траншею без узбеков. Больше похоже на канаву под кабель чем для бордюров

Да. И эта траншея идет до навашина, а заканчивается где изгиб перед чапаева. Что то будут строить на том месте Где свалка была.
 
ev_rus

ev_rus

Активный участник
Регистрация
13.03.2013
Сообщения
4 041
Реакции
60
Баллы
48
Нет вы видите как кладут дороги-то? Это просто саратовское убогое убожество. Что значит нет нормальных хозяев. Миллиард зато "освоят", еще и не хватит. Снова кладут без нормальной основы, без нормального слоя. А бордюры оставляют старые убитые, как и тротуары, в грязи, это просто ахтунг! По всему городу нет нормальной высоты бордюров, особенно в парковочных карманах, на городской машине только и гляди губу об бордюр покоцаешь. И всем пофик. Телевидение бы федеральное кто пригласил, чтобы вечерком показали на всю страну, как у нас выделенные средства превращают в "качественные" дороги.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 677
Реакции
2 671
Баллы
113
Нет вы видите как кладут дороги-то? Это просто саратовское убогое убожество. Что значит нет нормальных хозяев. Миллиард зато "освоят", еще и не хватит. Снова кладут без нормальной основы, без нормального слоя. А бордюры оставляют старые убитые, как и тротуары, в грязи, это просто ахтунг! По всему городу нет нормальной высоты бордюров, особенно в парковочных карманах, на городской машине только и гляди губу об бордюр покоцаешь. И всем пофик. Телевидение бы федеральное кто пригласил, чтобы вечерком показали на всю страну, как у нас выделенные средства превращают в "качественные" дороги.
Ат ы по звуку паркуешься?
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
Нехилая сумма.
"Где деньги Зин", откуда бабло привалило?
деньги были в загашнике. просто все, что в регионах не будет использовано в качестве целевого финансирования до 1 сентября - заберут на Крым. Вот и засуетились. Ну и + выборы.
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
Видимо так, как есть на самом деле - срезают тонкий слой и катают сверху такой же или чуть толще. И называют это капитальным ремонтом. Хотя проблема большей части наших дорог не в плохом асфальте, а в состоянии того, что под асфальтом - если подложка плывет и расползается, никакой асфальт не удержится.
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 596
Реакции
1 750
Баллы
113
Я смотрю, тут собрались профессиональные дорожники, которые имеют профильное образование и опыт работы, раз так уверенно делают оценку качества работ и материалов "на глаз".
P.S. Несколько ребят в этой теме действительно связаны с дорогами, остальные нет.
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
Видимо так, как есть на самом деле - срезают тонкий слой и катают сверху такой же или чуть толще
а как надо?
Хотя проблема большей части наших дорог не в плохом асфальте, а в состоянии того, что под асфальтом - если подложка плывет и расползается, никакой асфальт не удержится.
в городе? Например на Чапаева?
 
ev_rus

ev_rus

Активный участник
Регистрация
13.03.2013
Сообщения
4 041
Реакции
60
Баллы
48

Есть технологии, инет в помощь. Как сейчас они кладут, это после зимы уже пойдут трещины и волны, а потом и ямки. Работа ради очередных выборов ЕдРоссии. Когда несколько лет назад европейская компания оценивала наши росс. дороги в каком-то регионе, вырезали цилиндр, изучили, и сказали, что поэтому у нас и такие дороги, учитывая наши погодные условия, мизерной толщины, причем не асфальт, а песок. Технологии мохнатых годов. Оно и объяснимо. Если сделать нормальные дороги, европейского, американского качества, минимум на 5-10 лет службы, чем кормиться-то потом каждый год.
 
ev_rus

ev_rus

Активный участник
Регистрация
13.03.2013
Сообщения
4 041
Реакции
60
Баллы
48
Я смотрю, тут собрались профессиональные дорожники, которые имеют профильное образование и опыт работы, раз так уверенно делают оценку качества работ и материалов "на глаз".
P.S. Несколько ребят в этой теме действительно связаны с дорогами, остальные нет.

Ну если эти ребята дорожники считают, что дороги в городе делают оптимально - пусть выкинут свои технические дипломы, имхо.
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 677
Реакции
2 671
Баллы
113
Есть технологии, инет в помощь. Как сейчас они кладут, это после зимы уже пойдут трещины и волны, а потом и ямки. Работа ради очередных выборов ЕдРоссии. Когда несколько лет назад европейская компания оценивала наши росс. дороги в каком-то регионе, вырезали цилиндр, изучили, и сказали, что поэтому у нас и такие дороги, учитывая наши погодные условия, мизерной толщины, причем не асфальт, а песок. Технологии мохнатых годов. Оно и объяснимо. Если сделать нормальные дороги, европейского, американского качества, минимум на 5-10 лет службы, чем кормиться-то потом каждый год.
Дорога солнечный-юбилейный когда строилась? Лет 5 назад? Чей то не ползет, ни ям, ни волн нет.
 
Верх Низ