Ремонт дорог

  • Автор темы Nivur
  • Дата начала
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Ну если эти ребята дорожники считают, что дороги в городе делают оптимально - пусть выкинут свои технические дипломы, имхо.

Товарищ ваговод очень даже прав в данном конкретном случае.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Дорога солнечный-юбилейный когда строилась? Лет 5 назад? Чей то не ползет, ни ям, ни волн нет.

Движняк там не такой интенсивный как в городе, плюс есть куда уходить воде, а в городе вся вода на дорожном полотне, плюс люки через каждые несколько метров.
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 963
Реакции
1 487
Баллы
113
Движняк там не такой интенсивный как в городе, плюс есть куда уходить воде, а в городе вся вода на дорожном полотне, плюс люки через каждые несколько метров.
50 лет октября сколько уже живет? Тракторная? Участок Большой Садовой до вокзала?
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 596
Реакции
1 750
Баллы
113
Ну если эти ребята дорожники считают, что дороги в городе делают оптимально - пусть выкинут свои технические дипломы, имхо.
Речь не про это.
А про то, что есть специальные лабораторные испытания, на основе которых дается оценка качества работ.
"На глаз" нельзя давать эту оценку.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 677
Реакции
2 671
Баллы
113
Движняк там не такой интенсивный как в городе, плюс есть куда уходить воде, а в городе вся вода на дорожном полотне, плюс люки через каждые несколько метров.
На Чапаева то некуда уходить? Там вся улица один большой уклон, сначала в одну сторону, потом в другую. Ни разу на ней луж не видел. Причем на дороге солнечный-юбик даже обочины нормальной нет.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 677
Реакции
2 671
Баллы
113
Просто, те дороги которые проектировались в центре не рассчитаны на такой объем транспорта. Вывод один- надо делать платный въезд в центр с 8.00 до 20.00.
 
ev_rus

ev_rus

Активный участник
Регистрация
13.03.2013
Сообщения
4 041
Реакции
60
Баллы
48
Просто, те дороги которые проектировались в центре не рассчитаны на такой объем транспорта. Вывод один- надо делать платный въезд в центр с 8.00 до 20.00.

:D Идея правильная! Нахрен нормальные дороги, условия, благоустроенность. Еще не все копейки из карманов населения вытрясены. Придерживают еще копеечки сволочи. Ты не чиновником случаем работаешь, или готовишься?
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
нет ответа..(
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 107
Реакции
406
Баллы
83
Заметил, что в центре, где ремонтируют дороги, часть люков на проезжей части снимают, вместо них кладут стальные листы квадратные и сверху засыпают кусками старого асфальта. Неужели оставят это так навсегда? Кто знает? Причем делают это не со всеми люками. Например,так вся Горького истыкана теперь этими горками асфальта на месте старых люков.

Отправлено с моего XT1096 через Tapatalk
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 500
Реакции
2 335
Баллы
113
Заметил, что в центре, где ремонтируют дороги, часть люков на проезжей части снимают, вместо них кладут стальные листы квадратные и сверху засыпают кусками старого асфальта. Неужели оставят это так навсегда? Кто знает? Причем делают это не со всеми люками. Например,так вся Горького истыкана теперь этими горками асфальта на месте старых люков.

Отправлено с моего XT1096 через Tapatalk
Может это для катка сделано? Чтобы уровень был, а асфальт новый не тратился
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 843
Реакции
2 189
Баллы
113
Видел я как-то в Питере как капитально ремонтировали проезжую часть на Литейном.
Там было срыто всё в глубину метров на пять, слои песка, щебёнки, бетона, материала какого-то, я не специалист, но меня этот слоёный пирог впечатлил.
50 лет октября сколько уже живет?
Четырёх лет нет. да и разве это жизнь? Ты давно ездил по 50 лет, от Сапёрной до Деловой в город, к примеру?
 
Роман09

Роман09

Участник
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
937
Реакции
44
Баллы
28
Заметил, что в центре, где ремонтируют дороги, часть люков на проезжей части снимают, вместо них кладут стальные листы квадратные и сверху засыпают кусками старого асфальта. Неужели оставят это так навсегда? Кто знает? Причем делают это не со всеми люками. Например,так вся Горького истыкана теперь этими горками асфальта на месте старых люков.

Отправлено с моего XT1096 через Tapatalk

На Чапаева вообще не понятно там где были люки засыпали щебнем и закатали новый асфальт.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
На Чапаева вообще не понятно там где были люки засыпали щебнем и закатали новый асфальт.

Это, наверное, в рамках борьбы с терроризьмой... Чтобы кто-нить бомбу какую не заложил...
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 677
Реакции
2 671
Баллы
113
Да все доделают, что вы так переживаете. Еще непонятны вопросы " а через второго слоя не будет? А то на чапаева и рабочая перепад.." Нет, так оставят.
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
9 013
Реакции
750
Баллы
113
ну вот на Ваш взгляд, что именно делают не так?
Посмотри, как в Москве делают дороги http://www.autosaratov.ru/phorum/threads/23588-Ремонт-дорог?p=7028904&viewfull=1#post7028904

Дорога солнечный-юбилейный когда строилась? Лет 5 назад? Чей то не ползет, ни ям, ни волн нет.
Не сравнивай дорогу новую дорогу в чистом поле. Под ней нет труб и коммуникаций, на ней не стоит вода (а стекает сразу на обочину)
В центре - лужи скапливаются, просачиваются в грунт. Коммуникации под дорогой вызывают проседание почвы
На Чапаева то некуда уходить? Там вся улица один большой уклон, сначала в одну сторону, потом в другую. Ни разу на ней луж не видел. Причем на дороге солнечный-юбик даже обочины нормальной нет.
Забыл лужи вдоль бордюров? Постоянно везде есть, даже на Чапаева, на любом перекрестке.
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
Видел я как-то в Питере как капитально ремонтировали проезжую часть на Литейном.Там было срыто всё в глубину метров на пять, слои песка, щебёнки, бетона, материала какого-то, я не специалист, но меня этот слоёный пирог впечатлил.
Работы проводились в контексте сооружения тоннеля на Литейном + переустройство коммуникаций. От этого и глубина в 5 метров. DovoS, эта одна фотография совершенно не характеризует систему. тем более под слоем бетона в грунте видны какие-то бревна. Видимо, в связи с невозможностью сделать нормальное основание на участке улицы уложили слой бетона для жесткости. К тому же, судя по количеству слоев асфальта над бетоном - это поделки 15-20 летней давности, если не вообще с советских времен.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 081
Реакции
2 422
Баллы
113
Видимо так, как есть на самом деле - срезают тонкий слой и катают сверху такой же или чуть толще. И называют это капитальным ремонтом. Хотя проблема большей части наших дорог не в плохом асфальте, а в состоянии того, что под асфальтом - если подложка плывет и расползается, никакой асфальт не удержится.
Кто это называет капитальным ремонтом?) Обычная замена верхнего слоя.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 081
Реакции
2 422
Баллы
113
Видел я как-то в Питере как капитально ремонтировали проезжую часть на Литейном.
Там было срыто всё в глубину метров на пять, слои песка, щебёнки, бетона, материала какого-то, я не специалист, но меня этот слоёный пирог впечатлил.

Четырёх лет нет. да и разве это жизнь? Ты давно ездил по 50 лет, от Сапёрной до Деловой в город, к примеру?
Чего чего? Уже 6 лет.
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 596
Реакции
1 750
Баллы
113
Кто это называет капитальным ремонтом?) Обычная замена верхнего слоя.
+1
А местами это вообще ямочный ремонт большими картами (до 100 метров), например, возле Газавтоматики.
 
Верх Низ