Рэнкинг богатейших чиновников...

  • Автор темы Фокс Мaлдер
  • Дата начала
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Тахир №2. Все, кто живет в достатке - воры.
Ну если ты хочешь узнать именно моё мнение, а не Тахира, то я считаю, что воры это те люди, которые получают з/п из бюджета (пусть даже очень приличную) и живут при этом в РОСКОШИ.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Жаль, что ты не ответил на мой вопрос. Хотя я и не надеялся, потому как ответить на него ты не мог. Но я на твой отвечу. Я считаю себя просто обеспеченным.

Аналогично. Какой именно вопрос ты имел ввиду? Про обойму? Так он риторический. Как я могу в нее вписаться, находясь на своем нынешнем месте? Или ты задал его гипотетически, если бы я всплыл туда наверх? :dirol:
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А верхи уже давно это все реализовали в реале. Там нет бедных... А дальше этого их желание не идет. :dirol: Те, кто не вписался в обойму или в местах не столь отдаленных или пытаются, чтобы их сюда (туда) не вернули...

Аналогично. Какой именно вопрос ты имел ввиду? Про обойму? Так он риторический. Как я могу в нее вписаться, находясь на своем нынешнем месте? Или ты задал его гипотетически, если бы я всплыл туда наверх? :dirol:

:6b1291c825c120c2cad
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Тахир №2. Все, кто живет в достатке - воры.

Так людей по себе же равняют. Вот они знают что сами не могут честно заработать, следовательно те кто смогли заработать - сделали это не честно.
Хотя про чиновников это чаще всего правда )))) ну не может не коррумпированный чиновник с официальной зарплатой в 40 тр ездить на машине стоимостью в полтора ляма, и не надо тут сказки про наследство от богатой бабушки из Мск.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Хотя про чиновников это чаще всего правда )))) ну не может не коррумпированный чиновник с официальной зарплатой в 40 тр ездить на машине стоимостью в полтора ляма, и не надо тут сказки про наследство от богатой бабушки из Мск.
+1
Вот именно это я и имел ввиду.

Самое интересное, что многие это понимают и всё равно считают их примером для подражания.
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Самое интересное, что многие это понимают и всё равно считают их примером для подражания.

Ну так "срубить бабла" в нашей стране считается верхом достижений в жизни, менталитет такой: все об этом только и грезят.
Немного мыслей вслух: что легче, воровать или работать? Очевидно воровать легче. Только что станет если все начнут воровать? Кто зарабатывать будет, чтобы было что воровать? Но нашей стране эта проблема еще долго не грозит, нефти много, разворовывать еще десяток-другой лет будет чего.
 
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
Не чувствуешь разницы между "заработать" и "срубить бабла"?
В основном синтаксическую, смысл то не меняется и то и другое это извлечение дохода из своих трудозатрат... Просто не всякий труд вписывается в законодательные и этические нормы.

З.Ы. Я против коррупции и казнокрадства, но ятак же против огульного хаяния и обобщения всех и вся!
 
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
Но нашей стране эта проблема еще долго не грозит, нефти много, разворовывать еще десяток-другой лет будет чего.
А что сделали бы Вы, окажись в ваших руках финансовые рычаги или инструменты... разве не стали бы еще больше увеличивать капитализацию ваших активов???
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Поясни пожалуйста.

Пожалуйста! :yes3:

А верхи уже давно это все реализовали в реале. Там нет бедных... А дальше этого их желание не идет. :dirol: Те, кто не вписался в их обойму или в местах не столь отдаленных или пытаются, чтобы их сюда (туда) не вернули...

Так лучше? :dirol:
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
А что сделали бы Вы, окажись в ваших руках финансовые рычаги или инструменты... разве не стали бы еще больше увеличивать капитализацию ваших активов???

Мы сейчас про чиновников говорим, а не про нефтяных магнатов. На их месте неплохо бы в развитие новых месторождений вкладываться, а не клянчить денег у государства. Но у нас еще проблема такая есть (с советских времен осталась), что внедрение эффективных технологий экономически не выгодно, т.к. существует норма прибыли, и поэтому снижая затраты за счет повышения эффективности производства, прибыли от этого не увеличивается. Вообще много разных проблем у нас в стране, я не претендую на пост министра, чтобы заниматься их решением, у меня другая работа.

В основном синтаксическую, смысл то не меняется и то и другое это извлечение дохода из своих трудозатрат... Просто не всякий труд вписывается в законодательные и этические нормы.
Вымогательство взятки (ну или создание чиновничьих барьеров, которые этому способствуют, суть не меняется) это труд? Трудовая деятельность направленная на получение прибыли, отличное определение. Можно сказать таким ответом ты подтвердил мой тезис на счет нашего менталитета.
Нет, это не труд. Это "срубание бабла". В моем понимании работа это деятельность, которая приводит к созданию материальных и нематериальных благ (ну или добавочной стоимости, по-другому).
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 417
Реакции
1 287
Баллы
113
...Если все чиновники только и делают что воруют, "работают себе на корман", а менты и чекисты только и умеют что нарушать законы и притеснять законопослушных граждан.... тогда кто в этой стране тогда работает и почему тут все еще не развалилось и не свалилось в анархию?????
Мы, нефтяники :)
 
dimanik

dimanik

Новичок
Регистрация
07.08.2008
Сообщения
147
Реакции
0
Баллы
0
складывается впечатление, что недавно не было проблем с водой в городе. и треть населения не сидела без воды.
или все уже забыли об этом.
или даже в голову не приходит, что виной как раз то, что власть имущие хапают ртом и другой частью тела.
мне слабо представляется вашингтон или бонн или париж без воды на неделю. и меня это волнует не потому, что я люблю считать чужие деньги, а потому, что я хочу получать воду, за которую кстати плачу и которую до сих пор вечером отключают. хочу, чтобы если у когото скрали телефон, то милиция завела бы дело и нашла и телефон и вора.
а в противном случае и получится ситуация, когда в авто местных защитничков олигархов этот олигарх и въедет и защитник же и окажется виновным. и начнет на этом же форуме и отписываться в ветке - уроды за рулем или в меня въехал крутой, что делать?
 
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
Вообще много разных проблем у нас в стране, я не претендую на пост министра, чтобы заниматься их решением, у меня другая работа.
Вот именно и я не претендую и у меня другая работа, да и не хватит проф подготовки и лидерских качеств чтоб "порулить" каким нибудь ведомством

Можно сказать таким ответом ты подтвердил мой тезис на счет нашего менталитета.
Нет, это не труд. Это "срубание бабла". В моем понимании работа это деятельность, которая приводит к созданию материальных и нематериальных благ (ну или добавочной стоимости, по-другому).
Еще немного и я поверю в ваш альтруизм)))

"Я б в нефтянники пошел, пусть меня научат" ))))
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Еще немного и я поверю в ваш альтруизм)))
Это в чем же альтруизм? Меня полностью устраивает стоимость часа моей работы, не вижу необходимости в "срубании бабла" для достижения своих целей, а также я ни чуть не парюсь по поводу езды на семерке, а не скажем на лексусе.
 
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
vb-develop, тогда где прогресс и развитие. По вашему получается достигнув чего то определенного надо остановиться?! или я не так вас понял?
 
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
а также я ни чуть не парюсь по поводу езды на семерке, а не скажем на лексусе.
Я тоже ни чуть не парюсь по поводу своего "зубила" но хочется лучшего, и я считаю это нормальным!
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
тогда где прогресс и развитие.
А по Вашему "прогресс и развитие" заключается в ежегодной смене авто на более крутой? Знаю человека, работавшего в компании Shell, имеющим по нашим меркам ну очень хорошую зарплату и ездящим на Оке... На вопрос почему на Оке, отвечал, что ему с женой хватает...
 
Верх Низ