Разрешения на оружие - порядок получения

  • Автор темы ivanab
  • Дата начала
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 683
Реакции
379
Баллы
83
Чушь-не чушь, а так и есть. "Экзамен"-то один.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 077
Реакции
2 421
Баллы
113
Кстати, тем кто раньше получал ЛОа и сейчас хочет пользоваться именно травматом, а не газовым - надо получать лицензию РОха.
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 827
Реакции
711
Баллы
113
Получить сейчас сложно. (без связей)
Негласно сказано - не выдавать.
 
Logik

Logik

Активный участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
11 582
Реакции
167
Баллы
63
так как слышу часто некие слухи из некоей конторы скажу, что в дефаулт-сити (читай - Москве), в данный момент полностью приостановлена легальная выдача лицензии. В регионах же не выдают их, опять же легально, аж с прошлого года.
И, Денис, не нужно сдавать допэкзамен на гладкоствол. В программе это одно и то же
 
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 394
Реакции
66
Баллы
48
Добрый день!
У меня вот какой вопрос: Я получал лицензию 4 года назад на гладкоствол и 2 года назад на травмат, но вот казус решил недавно приобрести травмат, а мне говорят что ваше разрешение уже как бы и не подходит под осу и стражника. Внимание вопрос: когда я делал лицензию все подходило..., а теперь не подходит, что ж у нас в стране закон имеет обратную силу?
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 683
Реакции
379
Баллы
83
"Экзамен"-то один.
И, Денис, не нужно сдавать допэкзамен на гладкоствол. В программе это одно и то же



Я в курсе, Макс:)
То, что я имею в виду, я в личке всем объясняю и делаю тем, кто обращается. А тут можно до бесконечности тыкать в поправки в ФЗ и околачивать пороги ЛРС.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 077
Реакции
2 421
Баллы
113
Добрый день!
У меня вот какой вопрос: Я получал лицензию 4 года назад на гладкоствол и 2 года назад на травмат, но вот казус решил недавно приобрести травмат, а мне говорят что ваше разрешение уже как бы и не подходит под осу и стражника. Внимание вопрос: когда я делал лицензию все подходило..., а теперь не подходит, что ж у нас в стране закон имеет обратную силу?
По старой лицензии Вам продадут только газовые патроны к Вашим травматам (а если их нет, то ничего не продадут). Надо получать теперь на каждый ствол свою лицензию (как у гладкоствола). Максимум 2 штуки.
Поэтому надо переоформить с чисто газового на травму (раньше травматическое оружие фактически не соответствовало законам).
 
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 394
Реакции
66
Баллы
48
По старой лицензии Вам продадут только газовые патроны к Вашим травматам (а если их нет, то ничего не продадут). Надо получать теперь на каждый ствол свою лицензию (как у гладкоствола). Максимум 2 штуки.
Поэтому надо переоформить с чисто газового на травму (раньше травматическое оружие фактически не соответствовало законам).

Это маразм, я делал лицензию на травмат!!!! С хера ли мне его не продают??? она у меня не просрочена. Их недочеты мне по...!!! Ахамели уродцы.
 
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 394
Реакции
66
Баллы
48
А что в лицензии написано? Что можно покупать?
сейчас процитирую!!!
"ЛИЦЕНЗИЯ на приобретение, хранение и ношение оружия самообороны."

ВНИМАНИЕ (ниже надпись)
Владелец лицензии имеет право приобретать газовые пистолеты или револьверы, огнестрельное бесствольное оружие отечественного производства, сигнальное оружие

Что на это скажите? почему не продают осу?
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 077
Реакции
2 421
Баллы
113
Раньше т.н. "травматическое" оружие было фактически вне закона. А сейчас всё пофиксили и приводят в соответствии с законом. Но т.к. переходной момент, то неудобства и для тех кто выдаёт и для тех кто получает.
И вообще владельцы оружия должны быть более сдержанные)
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
огнестрельное бесствольное оружие отечественного производства
А сейчас такое разве есть? Теперь оно вроде называется ОООП. Так что все правильно не продают))
 
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 394
Реакции
66
Баллы
48
А сейчас такое разве есть? Теперь оно вроде называется ОООП. Так что все правильно не продают))
есть такое понятие как "закон обратной силы не имеет", вот Путин говорит приватизация вне закона но пересматривать не станем, тоже самое и у меня должно быть.
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
есть такое понятие как "закон обратной силы не имеет"
Он и не имеет обратной силы в данном случае. Если бы вы уже купили осу, никто бы не отобрал. Но теперь оса не огнестрельное бесствольное, а ОООП. А у вас нет разрешения на ОООП.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Это маразм, я делал лицензию на травмат!!!! С хера ли мне его не продают??? она у меня не просрочена. Их недочеты мне по...!!! Ахамели уродцы.

что-то где-то не так))
с нервами как обстоят дела? может все-же правильно, что не выдали? :)
 
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 394
Реакции
66
Баллы
48
что-то где-то не так))
с нервами как обстоят дела? может все-же правильно, что не выдали? :)

Жень у меня с нервами все ок, а от того что не продают не чего не поменялось.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 077
Реакции
2 421
Баллы
113
Знакомому который сейчас хочет впервые получить на ОООП тоже сказали про гладкоствольное охотничье))
А если просто вступить в охотобщество (сдать охотминимум) прокатит за обучение?
 
Верх Низ