Разметка на дорогах - кто командует парадом?

  • Автор темы Бармалей
  • Дата начала
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 204
Реакции
521
Баллы
113
И толпы ломятся через 2 сплошных. Там уже колесами потерли 2 сплошных

Отправлено с моего Xperia SP через Tapatalk

И как же бесят те, которые пускают ломящихся с Ароновой, не говоря уже о тех, которые встают, поворачивать на Аронову, тормозя левую полосу к Рубину. Ну крутанись же, сука ленивая, вокруг Рубина, кричу я им... Нет ответа...
 
ЮрИваныч

ЮрИваныч

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
6 348
Реакции
213
Баллы
63
К утру совсем затрут заездят , наверное.
В правом ряду стоит грузовик. Пробка в 9 вечера, везде уже машин мало.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 637
Реакции
4 294
Баллы
113
В России на многих перекрестках скоро появится так называемая «вафельная» разметка.
https://auto.mail.ru/article/62754-novyi_tip_razmetki_v_rossii_vafli
Лучше бы просто разметку, которую и так положено наносить на перекрёстках, наносили. Я про полосы движения. А с этой новомодной разметкой совсем про полосы движения на перекрёстках забудут.

ЗЫ. На картинке область, на которую запрещается въезжать (при невозможности выезда из-за затора), изображена неправильно.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 842
Реакции
2 188
Баллы
113
На картинке область, на которую запрещается въезжать (при невозможности выезда из-за затора), изображена неправильно.
А ежели там стоп-линия по крайним сплошным? :)
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 218
Реакции
1 492
Баллы
113
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
9 013
Реакции
750
Баллы
113
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 963
Реакции
1 487
Баллы
113
В чем маразм? Обоснуешь?
Специальная разметка для применения автоматических камер - которые будут штрафовать за выезд на нее
Начнёшь получать регулярные штрафы за левые повороты, может и до тебя дойдет.
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
9 013
Реакции
750
Баллы
113
Начнёшь получать регулярные штрафы за левые повороты, может и до тебя дойдет.

Причём здесь левые повороты и разметка, запрещающая выезд на перекрёсток перед затором?
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 963
Реакции
1 487
Баллы
113
Причём здесь левые повороты и разметка, запрещающая выезд на перекрёсток перед затором?
Наверное при том, что бы повернуть надо въехать на перекресток.
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
9 013
Реакции
750
Баллы
113
Наверное при том, что бы повернуть надо въехать на перекресток.

Ты бы хотя бы прочитал, для каких случаев ещё собираются применять, прежде чем писать комментарии.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 637
Реакции
4 294
Баллы
113
Наверное при том, что бы повернуть надо въехать на перекресток.
Чтобы автоматически зафиксировать нарушение, связанное с выездом на перекрёсток и невозможностью выезда с него из-за затора, по-хорошему, парой фото не обойтись, так как надо зафиксировать факт того, что транспортное средство остановилось. Необходимо снимать и предъявлять видео. Иначе как доказывать нарушение? Если я хоть чуть-чуть качусь, нарушения нет, даже если я проезжаю перекрёсток пару минут.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 637
Реакции
4 294
Баллы
113
А ещё мне интересно, как не нарушить это правило при проезде кольца в час-пик.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 637
Реакции
4 294
Баллы
113
Кольцо — это сколько перекрёстков? По идее — один. То есть нельзя выезжать на этот перекрёсток, когда надо с него повернуть налево, а на том выезде затор. А кольцо, к примеру, Строителей/Шехурдина, едем от Елшанки, поворачиваем на Строителей.

В части автоматической фиксации.
… надо зафиксировать факт того, что транспортное средство остановилось.
И этого мало. Надо ещё как-то зафиксировать, что транспортным средствам, движущимся в поперечном направлении, создано препятствие. Это по нынешним правилам. Либо и эти правила менять как-то.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 218
Реакции
1 492
Баллы
113
Кольцо — это сколько перекрёстков? По идее — один. То есть нельзя выезжать на этот перекрёсток, когда надо с него повернуть налево, а на том выезде затор. А кольцо, к примеру, Строителей/Шехурдина, едем от Елшанки, поворачиваем на Строителей.
Так еще надо создать препятсвие для поперечного направления. На кольце поперечных направлений нет, или как в примере мало. На строителей,шехурдина направления поперечные только "из солнечно" и "в елшанку".
И этого мало. Надо ещё как-то зафиксировать, что транспортным средствам, движущимся в поперечном направлении, создано препятствие. Это по нынешним правилам. Либо и эти правила менять как-то.
Правила менять будут в любом случае. А так 3 фотки. 2 фиксируют остановку, 1 выезд с перекрестка прямо. ПДД подгонят.
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
9 013
Реакции
750
Баллы
113
А ещё мне интересно, как не нарушить это правило при проезде кольца в час-пик.

Такая разметка для Х-образных перекрестков скорее. Типа Астраханская/Рабочая или Университетская/Горная. Хвост по Рабочей или хвост по Университетской перекрывает движение для другого направления. А на кольцах такое правило применить нельзя.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 637
Реакции
4 294
Баллы
113
Такая разметка для Х-образных перекрестков скорее. Типа Астраханская/Рабочая или Университетская/Горная. Хвост по Рабочей или хвост по Университетской перекрывает движение для другого направления.
Разумеется, это всё здорово и очень нужно. Но как долго, например, в Саратове живёт разметка после нанесения?

И ещё. После перекрёстка, как правило, есть пешеходный переход, «зебра». Сеточку на «зебре» рисовать? Если рисовать, то каша получится. Если нет, то будут сетку проезжать и останавливаться на переходе. А на переходе тоже нельзя в ряде случаев, но автоматика уже не зафиксирует.

Вообще, я только за! Только очень сомневаюсь почему-то, что нормально это реализовать смогут. :(

А на кольцах такое правило применить нельзя.
Но оно есть!
 
Верх Низ