Разметка на дорогах - кто командует парадом?

  • Автор темы Бармалей
  • Дата начала
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
т.е. по трассе ползти в пробке со скоростью 20-30 км/ч это по-человечески? Ну-ну. Я к "терпилам" не отношусь. И то, что там сделали - "по-человечески" назвать никак нельзя.
угу. едут такие правильные. ровно посредине. причем если разметка позволяет обгон, то обязательно перед тобой такой умник, и по встречке такой же. и фиг сдвинешь... сейчас только приехал. до Сенной ездил. фуры в основной массе едут по краю асфальта.а вот стадо в основной массе -ближе к осевой....
 
mike_silver

mike_silver

Новичок
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
1 204
Реакции
9
Баллы
0
Сегодня заметил, что на многих переходах в центре покрасили зебру в желтый цвет. Мне кажется, стало заметнее
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
9 013
Реакции
750
Баллы
113
Сегодня заметил, что на многих переходах в центре покрасили зебру в желтый цвет. Мне кажется, стало заметнее
а как будто вы иначе её не замечали?
Мне кажется, переходы и зебры по городу уже можно знать наизусть, особенно по ежедневному маршруту.
 
mike_silver

mike_silver

Новичок
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
1 204
Реакции
9
Баллы
0
а как будто вы иначе её не замечали?
Мне кажется, переходы и зебры по городу уже можно знать наизусть, особенно по ежедневному маршруту.
Замечал, но чем приметнее, тем лучше.
Еще я например за то чтобы знаки ПП все по такому типу сделали:
пп.jpg Безопасность важнее всего.
 
Демидов

Демидов

Новичок
Регистрация
31.05.2014
Сообщения
1 496
Реакции
0
Баллы
0
Интересно, я что бы зебру 3D нарисовать вместо обычной (например за собственный счёт),надо с дорожниками и администрацией согласовывать?
а то я бы нанял художника около своего дома нарисовать. Напротив школа и детский сад. И по утрам очень активное одностороннее движение.
 
Automaton

Automaton

Активный участник
Регистрация
16.09.2014
Сообщения
8 199
Реакции
4 136
Баллы
113
Поздравляю всех с новой разметкой от деревни Елшанка в сторону города. 21 век, федеральная трасса, новый участок дороги и опять по одной полосе в обе стороны... Жирная сплошная на полтора метра от обочины и все тащатся вдоль нее...
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 637
Реакции
4 293
Баллы
113
Поздравляю всех с новой разметкой от деревни Елшанка в сторону города. 21 век, федеральная трасса, новый участок дороги и опять по одной полосе в обе стороны... Жирная сплошная на полтора метра от обочины и все тащатся вдоль нее...
Я так и думал. Жесть!
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 637
Реакции
4 293
Баллы
113
Если уж на то пошло, лучше бы посередине нарисовали разделительную полосу — было бы куда безопаснее. Я правильно понимаю, речь про новый участок у развязки на Чардым? Там же полноценные четыре полосы умещаются.
 
Automaton

Automaton

Активный участник
Регистрация
16.09.2014
Сообщения
8 199
Реакции
4 136
Баллы
113
Там, в точку!
О чем думают?!
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 165
Реакции
212
Баллы
63
Там же полноценные четыре полосы умещаются.
От Чардыма в сторону города - да. От эстакады на Чардым в сторону Елшанки - нет.
Обгонял там как-то фуру с минимальными зазорами между мной и фурой и между фурой и отбойником. Мой заступ на еще не размеченную встречку с полметра был. Там самое в тему было б разметить 3хполоску с чередующимися обгонными полосами.

Но по сути - бред. Чо, нельзя было еще по метру с каждой стороны еще взять??? Скоммуниздили поди деньги.

тит, ты ж там участвовал, расскажи?
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 500
Реакции
2 335
Баллы
113
Кто-то говорит, что 3х полоска не спасет. Да, она не спасает, когда подолгу 2 полосы в одну сторогу, а в другую одна. Если менять чаще, то будет ок. Как пример - Нижний Новгород.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 672
Реакции
746
Баллы
113
Кто-то говорит, что 3х полоска не спасет. Да, она не спасает, когда подолгу 2 полосы в одну сторогу, а в другую одна. Если менять чаще, то будет ок. Как пример - Нижний Новгород.

Очень спасает. Очень удобно. Но почему у нас в области так не практикуется не понимаю. Теперь и там лобовых аварий прибавится. Как и в районе Клещевки. Просто народ начинает в лоб в наглую выезжать, типа у встречных обочина широкая, подвинутся... Я там последнее время уже к обочине жмусь еду.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 672
Реакции
746
Баллы
113
Кто-то говорит, что 3х полоска не спасет. Да, она не спасает, когда подолгу 2 полосы в одну сторогу, а в другую одна. Если менять чаще, то будет ок. Как пример - Нижний Новгород.

Очень спасает. Очень удобно. Но почему у нас в области так не практикуется не понимаю. Теперь и там лобовых аварий прибавится. Как и в районе Клещевки. Просто народ начинает в лоб в наглую выезжать, типа у встречных обочина широкая, подвинутся... Я там последнее время уже к обочине жмусь еду.
 
Ш

Шалун

Участник
Регистрация
20.05.2005
Сообщения
269
Реакции
0
Баллы
16
Очень спасает. Очень удобно. Но почему у нас в области так не практикуется не понимаю. Теперь и там лобовых аварий прибавится. Как и в районе Клещевки. Просто народ начинает в лоб в наглую выезжать, типа у встречных обочина широкая, подвинутся... Я там последнее время уже к обочине жмусь еду.
+100500
 
О

олександор

Новичок
Регистрация
31.10.2015
Сообщения
126
Реакции
0
Баллы
0
Посмотрел сам. Это просто - пип-пип-пип! Какая ж падла безбожная придумала так разметить?! В некоторых местах по полосе отрезано с каждой стороны. Твааааари!

во во а я тему хотел создать, совсем они ум потеряли со своей разметкой
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
Но по сути - бред.
Почему же бред?Туда дальше, за Сызранью, в сторону татарии, именно так и сделано - чередуются две полосы то в одну, то в другую сторону на трёхполосной дороге.
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
На новой трассе в районе Елшанки неправильно нанесли разметку
А эту канитель я ещё 19 ноября видел, в день торжественного открытия:) Там делегации были и пускали по старинке, через Елшанку, а я ещё подумал - а как бэ туда попасть, если бы не через Елшанку - это ж надо встречку пересекать! Очередной "недоклевер"...
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 165
Реакции
212
Баллы
63
угусь, тоже заезжал через встречку вечером


Почему же бред?Туда дальше, за Сызранью, в сторону татарии, именно так и сделано - чередуются две полосы то в одну, то в другую сторону на трёхполосной дороге.
Бред - потому что она двухполосная мимо Чардыма и до обхода. На обходе, да, 3хполоска к Саратову. К Сызрани - двухполоска. И да, трехполоска - это полезно.
 
Верх Низ