Разметка на дорогах - кто командует парадом?

  • Автор темы Бармалей
  • Дата начала
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 203
Реакции
521
Баллы
113
Так что гаишники не ловят что ли за сплошную справа? Смотрю тут куча недовольных теми, кто нарушать боится.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 637
Реакции
4 293
Баллы
113
Разметка на Политехнической к Беговой - все для безопасности дорожного движения и осуществления плавного поворота направо!!!
Да уж… С разметкой в этом сезоне отожгли по всему городу.
 
Roman 666

Roman 666

Активный участник
Регистрация
14.01.2010
Сообщения
3 377
Реакции
207
Баллы
63
Так что гаишники не ловят что ли за сплошную справа? Смотрю тут куча недовольных теми, кто нарушать боится.

Если Вы про участок Вольского тракта с новой разметкой (район Клещевки) - то х.з. Да, каждую пятницу и воскресенье (часы пик) ДПС стоят почти на каждом перекрестке. Но что бы кого то наказывали - не наблюдал. Да и как им это осуществить, если по обочине, не то что пересекая сплошную справа, а именно по обочине фактически непрерывный поток идет. Всех тормознуть они не смогут.
Сам лично проезжал мимо - половиной машины по дороге, половиной по обочине - даже не посмотрели.
 
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 203
Реакции
521
Баллы
113
Если Вы про участок Вольского тракта с новой разметкой (район Клещевки) - то х.з. Да, каждую пятницу и воскресенье (часы пик) ДПС стоят почти на каждом перекрестке. Но что бы кого то наказывали - не наблюдал. Да и как им это осуществить, если по обочине, не то что пересекая сплошную справа, а именно по обочине фактически непрерывный поток идет. Всех тормознуть они не смогут.
Сам лично проезжал мимо - половиной машины по дороге, половиной по обочине - даже не посмотрели.

Мда...и нафига такая разметка, которая только вносит двусмысленность и которую можно не соблюдать...
 
Roman 666

Roman 666

Активный участник
Регистрация
14.01.2010
Сообщения
3 377
Реакции
207
Баллы
63
Было бы желание.
Но его нет.
Ублюдков, едущих по обочине, лишать ТС на месте.

Да ну! Герой что ли нашелся??? Ну начни с меня - умник!
Ублюдки - в данном случае здесь те, кто такую "гениальную" разметку нарисовал, что пол потока правила вынуждены нарушать. Да-да, самые умные - как скоро кто нибудь здесь прокомментирует.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 842
Реакции
2 188
Баллы
113
Герой что ли нашелся?
Нет, герой - это ты.
Ну начни с меня - умник!
Да уж не дурак, но профиль деятельности у меня другой.
пол потока правила вынуждены нарушать.
А вторая половина почему не вынуждена? Наверное они идиоты?
 
V

VarvarV

Участник
Регистрация
06.04.2007
Сообщения
316
Реакции
31
Баллы
28
Простая логика (да и практика это подтверждает) подсказывает что если взять 2 дороги: первую с одной полосой, а на второй сначала одна полоса, потом две, потом одна, потом две, потом одна... так вот пропускная способность в большинстве случаев будет у полностью однополосной дороги! В редких исключениях (вежливые водители, часто встречающиеся трактора/фуры с арбузами) может быть паритет или преимущество неполностью однополосной дороги.
А всё почему? По однополосной дороге практически все водители едут с одинаковой скоростью. А вот в местах уширения происходит увеличение потока (в 2 раза), причем увеличение происходит быстро - народ просто разъезжается на стыке одна полоса-две полосы! А вот в местах сужения - засада! Два потока должны слиться в один! А это мало того что уменьшение скорости потоков... так и напряженная ситуация - надо грамотно друг друга пропускать! А у нас с этим просто бяда.

Поэтому чтобы сужения/расширения работали нужно или большое количество подъемов/медленно движущегося транспорта (там будут обгоняться тихоходы и выигрываться время у основного потока) или очень грамотные и вежливые водители (чтобы при сужении как можно меньше тормозили скорость потока).

Так что не надо про неправильную разметку - "неправильные" водители вот главная проблема! Когда там была старая разметка бились часто и регулярно! Жизнь и здоровье людей превыше мнимой траты времени при проезде по новой разметке.

P.S. Всегда умиляют обочечники или обгоняльщики по встречке - они наивно думают что пробку создают те кто стоит в одну полосу... а они высшая разумная расса подают пример как надо ехать чтобы пробка рассосалась! Хотя на самом деле пробка как раз от них не рассасывается а наоборот усугубляется! Причем примеров предостаточно - мост в Ивановском - как нет гайцев - народ прет по обочине, по встречке... и пробища! Как гайцы пречекают лишние потоки - и пробка куда-то девается!
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 499
Реакции
2 335
Баллы
113
Было бы желание.
Но его нет.
Ублюдков, едущих по обочине, лишать ТС на месте.
Обочечники, который пылят - нехорошие люди. А те кто помещается в эти 1,5 метра и едут по асфальту в общей толкучке - вполне нормальные люди. 2 полосы получается:victory:
 
V

VarvarV

Участник
Регистрация
06.04.2007
Сообщения
316
Реакции
31
Баллы
28
Обочечники, который пылят - нехорошие люди. А те кто помещается в эти 1,5 метра и едут по асфальту в общей толкучке - вполне нормальные люди. 2 полосы получается:victory:

Пока случайно не перестанут помещаться и либо притрут бок едущих по правилам, либо вытолкнут их на встречку.
И кстати как быть когда внезапно они перестанут в асфальтовые полтораметра помещаться? Они тогда неминуемо сразу превратятся в нехороших людей... ведь отсановиться им не позволит физика и "отклонения" в башке.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 499
Реакции
2 335
Баллы
113
Пока случайно не перестанут помещаться и либо притрут бок едущих по правилам, либо вытолкнут их на встречку.
И кстати как быть когда внезапно они перестанут в асфальтовые полтораметра помещаться? Они тогда неминуемо сразу превратятся в нехороших людей... ведь отсановиться им не позволит физика и "отклонения" в башке.
Я останавливался, когда впереди был автобус. Люди, ехавшие за мной тоже. Но 1 или 2-е за все время поехали дальше, чисто по обочине. Правда пыли не было. Шел дождь.
 
Roman 666

Roman 666

Активный участник
Регистрация
14.01.2010
Сообщения
3 377
Реакции
207
Баллы
63
Нет, герой - это ты.

По крайней мере до оскорблений не дохожу. В связи с этим сомнительно:



А вторая половина почему не вынуждена? Наверное они идиоты?

Ожидаемо)) Сами за себя ответили)

Да-да, самые умные - как скоро кто нибудь здесь прокомментирует.

Обочечники, который пылят - нехорошие люди. А те кто помещается в эти 1,5 метра и едут по асфальту в общей толкучке - вполне нормальные люди. 2 полосы получается:victory:

К сожалению не всегда там 1,5 метра - где то больше меньше, где то меньше. Просто есть люди которые объезжают справа - называйте как хотите - но они есть и будут. Личное дело каждого - как к ним относится и как самому поступать. Но в данном конкретном случае - я считаю это спровоцировано новой разметкой, до неё на этом участке никто и никогда ни по обочинам ни справа не обгонял, и пробок таких там не было.
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 536
Реакции
22
Баллы
38
Так что гаишники не ловят что ли за сплошную справа? Смотрю тут куча недовольных теми, кто нарушать боится.

насколько мне помнится, сплошная справа обозначает границу дороги с обочиной и нарушения за пересечение такой разметки нет. Нарушение заключается в езде по обочине.
 
Roman 666

Roman 666

Активный участник
Регистрация
14.01.2010
Сообщения
3 377
Реакции
207
Баллы
63
И вообще, я считаю главным не разобраться, кто мудак, а кто нет, т.к. все равно каждый на своем останется, а понять: С какими целями нарисовали такую вот разметку? Есть ли нормативы, регламентирующие ширину отступа и т.д. Ведь когда дорогу по проекту строили, наверняка же не просто так именно такую ширину дороги заасфальтировали, на что то же они рассчитывали? Может тогда хоть трехрядку с реверсом сделать?? А вот так загнать по 1,5 метра асфальта с каждой стороны в никуда - я считаю очень глупо.
 
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 203
Реакции
521
Баллы
113
насколько мне помнится, сплошная справа обозначает границу дороги с обочиной и нарушения за пересечение такой разметки нет. Нарушение заключается в езде по обочине.

Если сплошная слева, то нарушение тоже - не в пересечении линии, а в выезде на встречную полосу. Это же не суть. Главное - выезд за линию - нарушение. Если не карать за нарушения, зачем рисовать линии?
 
TARO_81

TARO_81

Новичок
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
71
Реакции
0
Баллы
0
Личное дело каждого - как к ним относится и как самому поступать. Но в данном конкретном случае - я считаю это спровоцировано новой разметкой, до неё на этом участке никто и никогда ни по обочинам ни справа не обгонял, и пробок таких там не было.

Согласна полностью, т.к. не первый год всё лето езжу этой дорогой. НЕ БЫЛО там пробок на этом участке!!!



Когда там была старая разметка бились часто и регулярно!

Редко видела там раньше аварии.... А за последние две недели-то вот как-раз и участились аварии.. В прошлую пятницу как раз мотоциклиста вроде сбили...
 
TARO_81

TARO_81

Новичок
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
71
Реакции
0
Баллы
0
Ради любопытства порылась в яндексе)))

http://tehnorma.ru/gosttext/gost/gost_4043.htm

Видимо по последнему рисунку (№ 12 - в самом низу) нарисовано там....
 
Roman 666

Roman 666

Активный участник
Регистрация
14.01.2010
Сообщения
3 377
Реакции
207
Баллы
63
Ради любопытства порылась в яндексе)))

http://tehnorma.ru/gosttext/gost/gost_4043.htm

Видимо по последнему рисунку (№ 12 - в самом низу) нарисовано там....

Рисунок №12 и пункт 5.7 - обочина 1,75 - минимум 1,5 из них грунтовая часть 0,5-085. Так должно быть. По факту там обочина:грунтовая часть практически везде около 2 м, остальная часть обочины с укреплением, соответствующим категории дороги ~ 1,5 - 2 м. Итого получаем, что сейчас там обочина ~ 3,5 - 4 м, что минимум в 2 раза больше норматива. Остается вопрос:ЗАЧЕМ????
 
TARO_81

TARO_81

Новичок
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
71
Реакции
0
Баллы
0
Остается вопрос:ЗАЧЕМ????

Давайте спросим у того кто знает)) Вопрос - кто это придумал?))
Мне кажется недовольных много и кто-то да напишет куда следует. Может что и разъяснят)))

По мне - местность позволяла сделать полноценные две полосы в обе стороны, чем так издеваться...
 
Верх Низ