Расход топлива автомобилей на 100 км. Город/трасса

!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
ого, а в магазине уверяли что не больше 7 по городу а по трассе 5

Не видел ни одного атмосферного авто с 1.6 которое жрало бы меньше 9-10 литров по городу (такому как Саратов)
 
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 784
Реакции
73
Баллы
48
за последнее время расход несколько вырос и составляет в городе 10.3 литра на 100 км. на трассе 5.8 литров на 100 км. кондиционера нет
 
С

санта64

Новичок
Регистрация
14.01.2010
Сообщения
171
Реакции
1
Баллы
0
5 литров по трассе,в городе около восьми.(мАТИЗИК) 6.3 по дороге, 8.6 в городе с кондеем.(Логан) 10 литров в городе. и 7.5 по трассе (семерка)
 
PahanGPS

PahanGPS

Новичок
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
5 371
Реакции
256
Баллы
0
Д

Данилка

Новичок
Регистрация
07.07.2010
Сообщения
461
Реакции
0
Баллы
0
2108 1.5 карб. город 9-10, трасса 7-8.
 
Z

Zender777

Участник
Регистрация
03.02.2012
Сообщения
659
Реакции
63
Баллы
28
Шкода Румстер 1,4 TDI от 3,8 (60-70 км ч трасса) до 6,5 (город + кондюк)
 
Munez

Munez

Участник
Регистрация
28.10.2011
Сообщения
1 054
Реакции
1
Баллы
38
LOST

LOST

Новичок
Регистрация
20.02.2011
Сообщения
2 929
Реакции
44
Баллы
0
Думаешь не доливают, я несколько раз наливал в бутыль пятилитровый, всё как в аптеке
Не везде, в каждую ТРК не влезешь и сколько она нальет не узнаешь. Заправлял две канистры по 20 литров на заправке рядом с автовокзалом, залили ~46 литров. Попросил у них жалобную книгу, тут же долили бенза.
 
Munez

Munez

Участник
Регистрация
28.10.2011
Сообщения
1 054
Реакции
1
Баллы
38
Не везде, в каждую ТРК не влезешь и сколько она нальет не узнаешь. Заправлял две канистры по 20 литров на заправке рядом с автовокзалом, залили ~46 литров. Попросил у них жалобную книгу, тут же долили бенза.
Вопрос такой, что лучше Лукойл или ТНК, и бензин простой и Экто чем то отличается?
 
LOST

LOST

Новичок
Регистрация
20.02.2011
Сообщения
2 929
Реакции
44
Баллы
0
Вопрос такой, что лучше Лукойл или ТНК, и бензин простой и Экто чем то отличается?
Однозначный ответ никто не даст. Предполагаю, что партия от партии будет отличаться. Экто и Пульсар - это Евро-4, т.е. бенз с очищающими присадками и прочими плюшками необходимыми по европейским стандартам.
 
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 784
Реакции
73
Баллы
48
Вопрос такой, что лучше Лукойл или ТНК, и бензин простой и Экто чем то отличается?
и лукойл и тнк параша) у каждой заправочной станции в городе есть свои минусы и плюсы. про тнк ничего не помню, так как очень давно там не заправлялся, возможно сейчас у них ситуация лучше. могу сказать лишь про торэко и лукойл. торэко из плюсов - нормально машина едет, из минусов - могут много не налить, лукойл - машина вообще не едет и свечи рыжие. недавно ощутил это в полной мере когда пришлось заправиться на лукойле трофимовский мост, машина как не живая не хочет ни в какую набирать обороты, вчера заправился на торэко - летает как самолет.
 
Munez

Munez

Участник
Регистрация
28.10.2011
Сообщения
1 054
Реакции
1
Баллы
38
и лукойл и тнк параша) у каждой заправочной станции в городе есть свои минусы и плюсы. про тнк ничего не помню, так как очень давно там не заправлялся, возможно сейчас у них ситуация лучше. могу сказать лишь про торэко и лукойл. торэко из плюсов - нормально машина едет, из минусов - могут много не налить, лукойл - машина вообще не едет и свечи рыжие. недавно ощутил это в полной мере когда пришлось заправиться на лукойле трофимовский мост, машина как не живая не хочет ни в какую набирать обороты, вчера заправился на торэко - летает как самолет.
Другие заправки вообще значит лучше не считать за заправки или как? следует вообще на них заезжать?
 
S

sarcleric

Участник
Регистрация
08.07.2010
Сообщения
1 253
Реакции
0
Баллы
36
Не везде, в каждую ТРК не влезешь и сколько она нальет не узнаешь. Заправлял две канистры по 20 литров на заправке рядом с автовокзалом, залили ~46 литров. Попросил у них жалобную книгу, тут же долили бенза.
Сколько же вы хотели влить в две 20 литровых канистры? 50 л?
 
S

sarcleric

Участник
Регистрация
08.07.2010
Сообщения
1 253
Реакции
0
Баллы
36
могу сказать лишь про торэко и лукойл. торэко из плюсов - нормально машина едет, из минусов - могут много не налить, лукойл - машина вообще не едет и свечи рыжие.
У меня статистика противоположная. На лукойловском бензине машина едет лучше всего. А вот на бензине ТНК бывает тупит... кстати сказать, после того, как я устранил подсос воздуха, разница в ощущениях от разных бензинов почти исчезла. Может быть, в бензин добавляют присадки так или иначе маскирующие разные неисправности?
 
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 784
Реакции
73
Баллы
48
Другие заправки вообще значит лучше не считать за заправки или как? следует вообще на них заезжать?
ну это каждый сам решает) я лишь свой опыт высказываю) стараюсь теперь на лукойлах в саратове не заправляться. проще попробовать и сравнить) я например по гпс меряю разгон до 100 кмч. на лукойловском бензине медленней больше чем на 2 секунды хотя это конечно баловство и от случая зависит)
 
Munez

Munez

Участник
Регистрация
28.10.2011
Сообщения
1 054
Реакции
1
Баллы
38
ну это каждый сам решает) я лишь свой опыт высказываю) стараюсь теперь на лукойлах в саратове не заправляться. проще попробовать и сравнить) я например по гпс меряю разгон до 100 кмч. на лукойловском бензине медленней больше чем на 2 секунды хотя это конечно баловство и от случая зависит)
О ТОРЕКО все отзывы хорошие,с ней всё понятно ХОРОШАЯ)Интересно узнать о других (не лукойл и не тнк)может кто то на других постоянно заправляется и радуется от хорошего качества
 
Верх Низ