Расход топлива автомобилей на 100 км. Город/трасса

Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
встречал несколько раз таких храбрых (и безруких) - их либо эвакуаторы нагибали, либо они свои тачки бросали вдали от родины.

А причем тут безрукость, если я не подметаю улицу это не значит что я не умею махать метлом, это значит я могу позволить себе не махать метлом. Я могу помыть машину, но я не мою машину сам, а еду на мойку. Чувствуешь разницу в том что ты хочешь себя убедить, и в том что есть в действительности? Не нужно доказывать свою рукастость отсуствием возможности купить нормальную машину. Все что ты пишешь это и есть твоя фантазия, меня никто пока не нагибал, и даже если сломаюсь меня опять не нагнут, я вызову эвакуатор за счет диллера своего. Так что хватит фантазировать, лучше потрать время на поиски новых, точнее БУ запчастей, у тебя скоро опять что нибудь сломается.
 
OP
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
героя данной темы - 4 летнего европейца с пробегом 50000 км купили в идеальном состоянии за 630 000.
Это именно европеец а не японец и купили его в Москве а не в Саратове

менее всего кстати катаются на горбу эвакуатора праворульки (с чего бы это).
Смешно, правда. :derisive:
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
У Пайнтера кончились аргументы.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
аргументами можно отвечать только на аргументы. над бредом можно только смеяться.
Ты так и не написал, каким образом можно отбить разницу в цене Приуса и конкурентов.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
аргументами можно отвечать только на аргументы. над бредом можно только смеяться.

Т.е. ты априори считаешь бредом что пишут другие, а то что пишешь о праворульках это не бред по твоему? Давай тогда докажи что это небред, а пока это только фантазии твои и не более. У праворульки только один плюс, это цена машины, особенно когда за машину отдаются последние деньги и у людей нет выбора. Хотя я бы послушал твои доказательства почему праворульки более надежные, напрмиер может быть их делают из титана, или используют нано технологии, или может быть даже применяют не известные науке хим. элементы. Ну ты уж постарайся хоть какие то логические доводы тут привести, а не просто говорить что они надежные из за статистики эвакуаторов. Как я сказал выше, копейки тоже на эвакуаторах не видел не разу.
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
ВАЗ 21124 (2005 г.в.) - старое ведро.
Расход по Б/К:
1) Трасса 5-6 литров на 100км.
2) Город летом 9-10.
3) Город зимой 12-13 (трындец убивает ненастроенный зимний режим).
Можно добиться еще большей экономии, без потери в динамике ;)
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
W

welcomeinside

Guest
фух... снизил... город до 6,25... лукойл 92 экто/стабильно 15л/240 км....
 
P

painter

Guest
У Пайнтера кончились аргументы.
аргументами можно отвечать только на аргументы. над бредом можно только смеяться.

Ты так и не написал, каким образом можно отбить разницу в цене Приуса и конкурентов.
я писал про вторичный рынок.
4-летний 600 000 руб.
какие конкретно конкуренты в аналогичном оснащении и аналогичной динамики, и какова их рыночная цена?
вот и список 4-летние короллы на автомате с аналогичной мощностью двигателя - от 500 000 до 600 000 рублей. среднюю цену считаем 550 000 рублей за реально отличное состояние авто.
при среднегодовом пробеге 20000 км и среднем смешанном расходе (который в засратове реально уходит куда больше) 10л\100 км - получаем 55000 рублей на бензин.
приус делит эту сумму пополам - итого каждый год экономия на топливе 25000-30000 рублей по сравнению с короллой.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
я писал про вторичный рынок.
4-летний 600 000 руб.
Давай тогда уж писать честнее - 650 и пятилетний.

какие конкретно конкуренты в аналогичном оснащении и аналогичной динамики, и какова их рыночная цена?
вот и список 4-летние короллы на автомате с аналогичной мощностью двигателя - от 500 000 до 600 000 рублей. среднюю цену считаем 550 000 рублей за реально отличное состояние авто.
Аналогичное авто будет стоить в пятилетнем возрасте 450 тыс. 550 не пахнет даже.

приус делит эту сумму пополам - итого каждый год экономия на топливе 25000-30000 рублей по сравнению с короллой.
Во первых, все равно не получается на нем двукратной экономии по расходу, почитай пользователей. А зимой так вообще как все одноклассники практически жрет. Фактически в год 15-20 тыс в лучшем случае с ним сэкномишь.
Но даже если допустить, что твои выкладки верны, то ты считаешь это выгодным ?
Отбить разницу в 150-200 тысяч ты сколько лет собираешься ?
6 - 8 лет ? Это имеет смысл ? И ведь это в самом лучшем случае.
 
P

painter

Guest
Давай тогда уж писать честнее - 650 и пятилетний.
куплен год назад - 4 летний. за 630.

стоить в пятилетнем возрасте
смотри 4-летние аналоги, не надо выдавать желаемое за действительное.

Отбить разницу в 150-200 тысяч ты сколько лет собираешься
разница в 70-100 тысяч, и она является противовесом не только экономии топлива. чему еще - почитай свой же полный любви и обожания пост, освежи так сказать память).


6 - 8 лет ? Это имеет смысл ?
с моими пробегами - пара лет. дальше экономия и удовольствие от принципиально иной машины.
существенным минусом приуса для меня является только тип кузова (низкий седан) и громоздкие размеры - больше люблю эргономичные горожанки, на них на порядок удобнее.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
куплен год назад - 4 летний. за 630.
смотри 4летние аналоги, не надо выдавать желаемое за действительное.
Так ты и приводи тогда нынешние цены 4х летних приусов, арифметик ;)
разница в 70-100 тысяч, и она не только в экономии.
Разница больше, гораздо больше, и речь идет именно об экономии сейчас.

в чем еще - почитай свой же полный любви и обожания пост, освежи так сказать память).
Если бы у меня была любовь и обожание, то я бы уже ездил на Приусе ;) , авто интересное, но не моё это.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
куплен год назад - 4 летний. за 630.

Так в чем секрет такого падения приуса за 4 года, почему отдноклассники падают значительно меньше чем приус, чего вообще про таету нельзя сказать, автомобили которой падают на вторичке меньше других. Почему приус так падает? Я канечно понимаю, что один из вариантов это то что люди слишком узко мыслят, да вообще дураки, а вот паинтер давно все просчитал и видит одну выгоду от приуса. Потому что паинтер самый умный, он обманул всех автопроизводителей.
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
painter, а если использовать приус и ездить по трассе только по 200 000 км в год экономия больше будет ? естественно потом продать вовремя. м?
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
painter, а если использовать приус и ездить по трассе только по 200 000 км в год экономия больше будет ? естественно потом продать вовремя. м?
По трассе он не дает экономии практически, только в городе.
 
Верх Низ