Расход топлива автомобилей на 100 км. Город/трасса

Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 079
Реакции
2 422
Баллы
113
Потому что очень выгодная машина, сами наэкономились, и потом дают возможность другим поэкономить, на своей шкуре попробовать ;)
Видимо машина за 3 года себя два раза окупает) Бензин вырабатывает.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Видимо машина за 3 года себя два раза окупает) Бензин вырабатывает.
Похоже на то.
Ну Пайнтер придет, все нам наверное объяснит, как так получаться может.
 
OP
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
3-летний приус стоит 600-650 тыр.
C крашенными элементами и бамперами под замену - да, а если с машиной всё ровно то 5 -и летний японец в Саратове будет 600 тыс. руб, а то и выше.
 
P

painter

Guest
Потому что очень выгодная машина, сами наэкономились, и потом дают возможность другим поэкономить, на своей шкуре попробовать
очень интересно наблюдать за раздвоением личности у аккаунта, который в теме про приус чуть ли не соловьем заливался:

Мини аччот о Приусе :
Машина довольно просторная, не ожидал, что у нее столько места в багажнике, думал почти всё занято батарейками. Интересно начинает ехать практически в полной тишине, если придавить тапку, то довольно резво срывается с места. На экранчике целый аттракцион, картинка меняется, показывает работает двигатель или нет и заряжается ли батараея или наоборот.
Расход топлива радует, мгновенный показывал ноль при равномерном движении :crying:
Очень необычно сделан джойстик переключения движения вперед-назад, ручник электрический, запуск этого космолета тоже кнопкой.
Япошки сверху литых дисков присобачили еще и колпаки, вот какие бережливые ;)

В общем очень позитивная машинка, удачи в эксплуатации !
или тебя там как дагира хасавова злые враги подставили, заставив сказать "неправильные" слова?)))









C крашенными элементами и бамперами под замену - да, а если с машиной всё ровно то 5 -и летний японец в Саратове будет 600 тыс. руб, а то и выше.
героя данной темы - 4 летнего европейца с пробегом 50000 км купили в идеальном состоянии за 630 000.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
очень интересно наблюдать за раздвоением личности у аккаунта, который в теме про приус чуть ли не соловьем заливался:

Паинтер, у тебя проблемы с определением сути разговора и с логикой. В "соловьиных трелях" я не увидел не слова об экономичности данного авто при длительной эксплуатации, и тем более нет ничего о выгоде при покупке БУ приуса. Порше каенн тоже отличная машина, но дорогущее обслуживание. Это не противоречащие друг другу понятия.
 
P

painter

Guest
Паинтер, у тебя проблемы с определением сути разговора
проблемами с определением сути разговора и ремарками про "батареи лексуса, стоящие сотни тысяч, и которых хватает на 2 года", не я страдал.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
очень интересно наблюдать за раздвоением личности у аккаунта, который в теме про приус чуть ли не соловьем заливался:
Дружок, если ты настолько внимателен, что вставляешь цитаты из той темы, то не поленись, почитай все, что я писал о Приусе.
Я там же писал, что не вижу смысла покупать такое авто для экономии. Да, как технически очень интересный механизм да, он очень понравился, но в этом его и кайф, а не в экономии. Не съэкономишь с ним, по крайней мере в обозримой перспективе.
или тебя там как дагира хасавова злые враги подставили, заставив сказать "неправильные" слова?)))
Написал тебе выше. Читай ТУ тему внимательнее, в ней есть все ответы на твои вопросы.

Паинтер, у тебя проблемы с определением сути разговора и с логикой.
Не ищи у него логики. Он только ищет, как можно уличить человека в чем то. Даже если для этого и придется перековеркать смысл сказанного.
 
P

painter

Guest
Дружок, если ты настолько внимателен, что вставляешь цитаты из той темы, то не поленись, почитай все, что я писал о Приусе.
Я там же писал, что не вижу смысла покупать такое авто для экономии. Да, как технически очень интересный механизм да, он очень понравился, но в этом его и кайф, а не в экономии. Не съэкономишь с ним, по крайней мере в обозримой перспективе.
1) дружок, я вижу в этом же сообщении фразу про расход топлива, и положительный отзыв о приусе.
2) пока ты с денвером усиленно бьете себя в грудь, утверждая что "приусы неэкономичны" - огромный всероссийский клуб владельцев гибридов на дроме уже давно реально доказывает обратное.
 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
о Приусе.
Я там же писал, что не вижу смысла покупать такое авто для экономии. Да, как технически очень интересный механизм да, он очень понравился, но в этом его и кайф, а не в экономии. Не съэкономишь с ним, по крайней мере в обозримой перспективе.
Точно разница в цене с той же короллой почти 500т это не окупится никогда даже если ездить по 100т в год... Другое дело что вот есть у меня 1200т в данный момент а потом может денег и не будет, берем приус и забываем про траты на бензин. Приятно )))
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Точно разница в цене с той же короллой почти 500т это не окупится никогда даже если ездить по 100т в год... Другое дело что вот есть у меня 1200т в данный момент а потом может денег и не будет, берем приус и забываем про траты на бензин. Приятно )))
Немного не так.
Имея 1200тыс, покупаем любого одноклассника за 700-800, и на эту разницу (400-500) катаемся очень-преочень долгое время.
Невыгоден гибрид с экономической точки зрения.
 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
Немного не так.
Имея 1200тыс, покупаем любого одноклассника за 700-800, и на эту разницу (400-500) катаемся очень-преочень долгое время.
Невыгоден гибрид с экономической точки зрения.
Теоретически верно...Но... Говоря за себя купив авто за 700-800, и имея свободные 400-500т я их очень быстро спущу ))) Вот не умею я деньги копить или придерживать долго... А так приус купили и начинаем жизнь с нуля )))
 
Froliks

Froliks

Новичок
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
690
Реакции
1
Баллы
0
Opel Astra G Caravan, 1.8, ручка.
Город зимой - 12-14 л. Трассу не скажу, не ездил зимой за город.
Город летом - 10. Трасса - 8 литров.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Теоретически верно...Но... Говоря за себя купив авто за 700-800, и имея свободные 400-500т я их очень быстро спущу ))) Вот не умею я деньги копить или придерживать долго... А так приус купили и начинаем жизнь с нуля )))

А теперь представь когда ты захочешь продать машину сколько ты денег потеряешь? Приусы очень хорошо падают на вторичке.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
2) пока ты с денвером усиленно бьете себя в грудь, утверждая что "приусы неэкономичны" - огромный всероссийский клуб владельцев гибридов на дроме уже давно реально доказывает обратное.

Все дело в подходе к владению автомобиля, у меня нет столько времени что бы заказывать движки и коробки из япии, потмо искать гараж как это заменить. А так да, если времени дофигища и делать совсем нечего можно и занять себя. Напрмиер поиском неисправной батареии на приусе, или другйо приблудой, ремонтом которой в Саратове никто не займется кроме самого владельца. Я вообще не рассматриваю варианты когда нужно в машину лазить как поступаешь ты, машина у меня для того что мне экономить время, а не тратить его. И свое время я тоже ценю в денежном эквиваленте.
 
P

painter

Guest
Все дело в подходе к владению автомобиля, у меня нет столько времени что бы заказывать движки и коробки из япии, потмо искать гараж как это заменить. А так да, если времени дофигища и делать совсем нечего можно и занять себя. Напрмиер поиском неисправной батареии на приусе, или другйо приблудой, ремонтом которой в Саратове никто не займется кроме самого владельца. Я вообще не рассматриваю варианты когда нужно в машину лазить как поступаешь ты, машина у меня для того что мне экономить время, а не тратить его. И свое время я тоже ценю в денежном эквиваленте.
таких экономистов обычно сильно опускают на финансы многочисленные эвакуаторы и СТО, и опускают как правило в "самый неподходящий момент", как это так - "любимая машиначка паламалася".

з.ы. еще пока не изобрели неломающихся авто. да и маркетинг по продаже ЗЧ процветает.
новые инки тоже вовсю на эвакуаторах катаются, и немцы и корейцы и французы и мирикашки, и ипонцы.
менее всего кстати катаются на горбу эвакуатора праворульки (с чего бы это).
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
таких экономистов обычно сильно опускают на финансы многочисленные эвакуаторы и СТО, и опускают как правило в "самый неподходящий момент", как это так - "любимая машиначка паламалася".

з.ы. еще пока не изобрели неломающихся авто. да и маркетинг по продаже ЗЧ процветает.
новые инки тоже вовсю на эвакуаторах катаются, и немцы и корейцы и французы и мирикашки, и ипонцы.
менее всего кстати катаются на горбу эвакуатора праворульки (с чего бы это).

Пока мой подход более верный чем твой, ты можешь фантазировать сколько душе угодно, вот только с моим подходом(покупка только новых автомобилей) я не разу не ездил на галстуке, в отличае от тебя. Ты щас канечно можешь обгадить продавца, вот только попал на ремонт именно ты, и голову забивал себе как и где починить опять ты. Без машины остался канечно же ты, без свой машины имею в виду. Статистику не обманешь.
 
P

painter

Guest
Пока мой подход более верный чем твой
кто тебе это сказал? твое воспаленное воображение?


я не разу не ездил на галстуке, в отличае от тебя.
я купил машину по ИЗНАЧАЛЬНО сформированной цене со значительной скидкой на замену агрегатов (ибо полное состояние авто было прекрасно известно на момент покупки), и даже превышающей ее. при использовании своих знаний и рук в требуемом ремонте - это дало мне возможность сэкономить (или заработать - кому как нравится, суть от этого неизменна) 30% (70000 рублей) от средней рыночной цены "готового" варианта, к тому же при гарантированном (в отличии от первого) идеальном состоянии получаемого варианта.


вот только попал на ремонт именно ты
"слышал звон, да не знаю где он" - это денверское все, в который раз.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
кто тебе это сказал? твое воспаленное воображение?

я купил машину по ИЗНАЧАЛЬНО сформированной цене со значительной скидкой на замену агрегатов, и даже превышающей ее.

"слышал звон, да не знаю где он" - это денверское все, в который раз.

Да мне как бы без разницы ИЗНАЧАЛЬНО у тебя или нет, со скидкой или нет. Тебе нужно было куда то ехать и ты поехал на свой страх и риск, а поехал - значит нужда была в поездке. У меня машина всегда готова уехать хоть за 5 тыс км, прямо в любой момент сел и уехал. И мне не нужны скидки, за то что я не могу так сделать. Я не ломаю себе голову как купить и доставить коробас или двигатель. Если бы я хотел этим заниматсья, я бы работал в магазине запчастей или на СТО.
 
P

painter

Guest
Да мне как бы без разницы ИЗНАЧАЛЬНО у тебя или нет, со скидкой или нет. Тебе нужно было куда то ехать и ты поехал на свой страх и риск, а поехал - значит нужда была в поездке.
до ремонта я ездил туда, где меня легко и всегда страховали многочисленные друзья.
сейчас при необходимости я уеду всяко подальше твоей безымянной повозки.

У меня машина всегда готова уехать хоть за 5 тыс км, прямо в любой момент сел и уехал
встречал несколько раз таких храбрых (и безруких) - их либо эвакуаторы нагибали, либо они свои тачки бросали вдали от родины.
 
BabayS

BabayS

Активный участник
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
4 272
Реакции
47
Баллы
48
1)Honda Element 2.4 л, бензин, 160 л.с., АКПП, полный привод (4WD)
2)мотор Honda 16-Valve DOHC i-VTEC® (K24A4)
3)9-12 трасса
4)15-19 город
 
Верх Низ