Радар-детектор (антирадар): выбор, сравнение, покупка

  • Автор темы Toni Mantana
  • Дата начала
A

alexbmw325

Guest
А сейчас, когда на участке ровной прямой дороги с двумя полосами в каждую сторону без пешеходных переходов и даже тротуаров ставят знак сорок только из-за того, что какой-то придурок улетел на скорости хорошо за сто,

так если у нас дороги практически везде ровные...как же быть с ограничениями скорости?)
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
на саратовских и многих других дорогах ограничение скорости не только надо сохранить но и ужесточить)

Приведет к тому, что нарушать будут больше. Запреты работают только тогда, когда они осознаны. Большинство европейцев, поездив по нашим дорогам, через какое-то время забывают о законопослушности и начинают игнорировать знаки и разметку, ориентируясь на собственное понимание. В первую очередь именно из-за того, что организация движения абсолютно не логична и не способствует повышению безопасности движения. а скорее наоборот. Второе - отсутствие гарантированной ответственности за серьезные нарушения и придирки за несерьезные.

...состояние дорог вызывает желать лучшего

И что? В зависимости от состояния дороги большинство и выбирает скорость. А кто на состояние внимания не обращает, так тот и на знак наплюет.

да и дисциплинированность водителей как в старшей группе детского сада)

Да нет, это не детсад - это гораздо хуже. И проистекает сверху - тут знаками ничего не сделаешь.

...все торопятся куда то...бибикают...ну да я забыл это нормой стало для многих)...а гибдд кроме легкой наживы и выполения плана ничего не видят перед собой)

Если убрать слово "легкой", то последняя фраза будет верной.

русский язык использую очень редко ...поэтому не судите строго...a за живое явно многих задело...это и так понятно)


Ага, "как обустроить Россию" всегда лучше виделось на расстоянии.

да ну глупость это - огрничение в 90км по трассе.

Очень сильно зависит от трассы. На большинстве и до этой скорости сложно разогнаться.

К сожалению, сравнить не с чем, но более чем уверен, что в европе ни где таких ограничений нет.

Зря. Практически во всех странах столько же, а то и меньше.

60 miles an hour equals 100 kilometers

Таки слегка меньше - 96 км/ч.
На самом деле в большинстве штатов верхняя граница от 65 до 75 миль в час. 60 миль только на Гаваях (если верить вики). А кое-где 80 и даже 85 миль в час. Другое дело, что на отдельных участках может быть установлена меньшая скорость. Например, на многих загородных дорогах, где по одной полосе в каждую сторону, может и 55, и 35 миль в час ограничение быть, а то и всего 30. А в штате Нью-Йорк вообще стандартное ограничение на фривэях 55 миль в час (89 км/ч), как было по всей стране до 87-го года.

ну хоть 100, моральная отмека однако))

Для кого? Американцы с километрами не дружат, они милями оперируют. Тем более, что 96 на моральную отметку тоже не тянет. Вот 55 - это да :)
 
A

alexbmw325

Guest
позвольте, это моё личное мнение ,а как кому ездить -это вам самим решать)...60 миль в час-это самое разумное ограничение на дорогах хорошего качества...я привык ездить безопасно и считаю что жизнь и безопасность превыше всего)...если кто то сам или у кого то любимый человек пострадал в автоаварии тот меня поймет, что не радары, не ограничения, не штрафы не помогут на дороге!...сами водители должны в себе разобраться что им важнее всего на дороге)находясь за рулем по 2 часа в день и проезжая по 60км всегда приятно спланировать день:послушать радио или музыку ,а не заниматься шумахерством на дороге или пытаться угадать в каких кустах стоит очередной радар...ну тут я как понимаю у всех потребности)
 
A

alexbmw325

Guest
LordKor

Ага, "как обустроить Россию" всегда лучше виделось на расстоянии. какая глупость! зачем мне её перестраивать?)...у меня свои приоритеты в жизни и дай бог всем терпения тем кто мучается на чужбине)



Таки слегка меньше - 96 км/ч
. маленько больше 96.5606)
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Ага, "как обустроить Россию" всегда лучше виделось на расстоянии. какая глупость! зачем мне её перестраивать?)

Действительно, глупость. Зачем же тогда заявлять, что "на саратовских и многих других дорогах ограничение скорости не только надо сохранить но и ужесточить"?
Таки слегка меньше - 96 км/ч. маленько больше 96.5606)

Это уже лишнее - я просто намекал некоторым, что 60 миль - вовсе не "круглая цифра".
С бытовой точки зрения действительно 60 миль рассматривают как аналог 100 км - тот же "разгон до сотни" в ТТХ берут 0-100 km/h или 0-60 mph одинаковым.
 
A

alexbmw325

Guest
Действительно, глупость. Зачем же тогда заявлять, что "на саратовских и многих других дорогах ограничение скорости не только надо сохранить но и ужесточить"?


Это уже лишнее - я просто намекал некоторым, что 60 миль - вовсе не "круглая цифра".
С бытовой точки зрения действительно 60 миль рассматривают как аналог 100 км - тот же "разгон до сотни" в ТТХ берут 0-100 km/h или 0-60 mph одинаковым.

3.14?)
 
merilin

merilin

Активный участник
Регистрация
04.09.2011
Сообщения
2 574
Реакции
58
Баллы
48
А я тут не первая :) Ищу в аренду анти-радар, на 1,5 недели, уезжаю 14-го вечером , 89648478047 или в личку.
 
prorab

prorab

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
6 435
Реакции
16
Баллы
38
После появления нового штрафа на 300р ( тринога в г. Балаково) приобрел седня str 525, будем посмотреть окупится ли.:derisive:
 
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
Сегодня еду по Шехурдина где станционарка, туда нету, обратно еду уже висят )) Теже или другие не знаю, с виду вроде теже.
И как всегда тренога на Московском шоссе как обычно стоит.
Безымян1ный.jpg Безымянны2й.jpg Безымян3ный.jpg
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 493
Реакции
1 755
Баллы
113
David, что, совсем не сработал на радар?
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
David, что, совсем не сработал на радар?
да черт знает... всегда гоняю с включенным режим "город". когда вякает скидываю скорость.
Или поздно срабатывал? С каких мест штрафы?
письма еще не получил. вчера чисто случайно пробил себя и ахнул
Штрафы.jpg
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 766
Реакции
182
Баллы
63
мой старечек вчера (надеюсь успел скинуть) предупредил о треноге на симбирской.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 448
Реакции
837
Баллы
113
появилось желание выкинуть конкур 323...
выброси в меня или скажи где выбросишь )))))
да черт знает... всегда гоняю с включенным режим "город". когда вякает скидываю скорость.
вообще в городе рекомендуют "автоскан" ставить
письма еще не получил. вчера чисто случайно пробил себя и ахнул
даты совпадают до покупки и/или после? вижу там два годовалых штрафа.
 
Верх Низ