Радар-детектор (антирадар): выбор, сравнение, покупка

  • Автор темы Toni Mantana
  • Дата начала
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Valentine One

Приехал ко мне из штатов Валик. 13425 рупиёв. Будем поглядеть, как он в наших реалиях покажет себя.
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 494
Реакции
1 756
Баллы
113
Conqueror A740 отлично отработал на трассе, поймал камеру бьющую в спину метров за 500, в общем первый раз был в поездке, выручил 3 раза.
 
П

Просто Саша

Участник
Регистрация
16.06.2012
Сообщения
496
Реакции
5
Баллы
18
Так что лучше купить: Whistler WH-138Ru или Sho-Me 520?
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Приехал ко мне из штатов Валик. 13425 рупиёв. Будем поглядеть, как он в наших реалиях покажет себя.

Вот это зачётный гаджет. Расскажи как он себя покажет.
Хотя я уже почти и не пользуюсь своим вистлером. Только когда в другой город еду ставлю на стекло. По Саратову и так понятно где стоят радары и камеры и то что большинство из них не работает ))
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
У меня после поездки на Украину (в том числе и М4) прошел месяц. пока вроде ни один штраф не пришел, хотя, где было пространство - ехал 150-160...

Перед поездкой был куплен Conqueror Х323, отработал хорошо, ехалось, конечно, посмелее. Конечно, косяк было сбрасывать и не видеть камер (реагировал на дальнобои или еще что-то), но зато - ни одной остановки и, надеюсь, ни одного письма. Девайс понравился, реагирует четко и сильно заранее. Искренне рекомендую по соотношению цены и качества.

В Саратове тоже не пользуюсь, только при поездках на дачу прицепляю.

У меня вот мысли такие: почему менты не додумаются цеплять камеры возле крупных заправок? Водилы с РД уже привыкли, что на автоматические двери реагирует, и, даже если изначально на пищание РД снижаешь скорость, то, видя заправку, тут же набираешь её опять, пусть немного пониже. Многие на это попадались бы)
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
У меня вот мысли такие: почему менты не додумаются цеплять камеры возле крупных заправок? Водилы с РД уже привыкли, что на автоматические двери реагирует, и, даже если изначально на пищание РД снижаешь скорость, то, видя заправку, тут же набираешь её опять, пусть немного пониже. Многие на это попадались бы)

Часто ставят. Хорошие РД показывают количество источников излучения. Для них это не помеха.
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 494
Реакции
1 756
Баллы
113
Тин, у меня на фуры реагировал, пока не отключил Ка диапазон, после этого полная тишина на трассе.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 449
Реакции
837
Баллы
113
Мне калмыки понравились ))))
Ехали ночью, вдруг в степи заверещал, через пару км. посёлок, стоят, останавливают всех подряд(2 машины уже стояло), и после меня ещё 4 шт.остановили.
Ну так вот, подходит один говорит, пройдите посмотрите своё фото с нарушением, грю хорошо.
подхожу, сажусь ну так показывайте(интересно аж прям стало, на сколько попал), в общем он искал, искал, говорит, а чё эт вас нет у нас? ))) :D, проморгали наверно )))):D
 
clamps

clamps

Участник
Регистрация
10.09.2009
Сообщения
720
Реакции
1
Баллы
18
Я ездил в Свердловскую область и очень часто радары ставят в спину, а сами гайцы стоят на обочине по направлению движения. Иными словами они ловят встречный поток, а радар стреляет в спину потоку. Радар часто ставят у отбойника замаскированный ветками, маскировочной сеткой. И не понимал, когда проезжал машину ДПС на обочине, а в течение км радар срабатывал, но невнятно, потом чаще и в итоге срабатывал на радар.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 706
Реакции
2 522
Баллы
113
У меня вот мысли такие: почему менты не додумаются цеплять камеры возле крупных заправок? Водилы с РД уже привыкли, что на автоматические двери реагирует, и, даже если изначально на пищание РД снижаешь скорость, то, видя заправку, тут же набираешь её опять, пусть немного пониже. Многие на это попадались бы)
Ты им подскажи:prankster:
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Я ездил в Свердловскую область и очень часто радары ставят в спину, а сами гайцы стоят на обочине по направлению движения. Иными словами они ловят встречный поток, а радар стреляет в спину потоку. Радар часто ставят у отбойника замаскированный ветками, маскировочной сеткой. И не понимал, когда проезжал машину ДПС на обочине, а в течение км радар срабатывал, но невнятно, потом чаще и в итоге срабатывал на радар.

на въезде в Развильное (это после Сальска к морю) ставят так же "радар", а "принимают" в следующем населенном пункте Песчаннокопское

sho me-213 пищать начал "на спину" этого радара метров с 5-8 всего (((, т.е. затормозить не успел и въехал в населенный пункт на 109 км/ч...

ИДПС в Песчаннокопском были не злые вовсе..

Честно сказал, что знак я просмотрел, вменяемое нарушение не оспариваю,
против вынесения сразу постановления вместо составления протокола не возражаю.

Старший наряда, учтя все обстоятельства дела, отсутствие у лица, привлекаемого к административной ответственности, попыток уйти от ответственности :prankster2:, ограничился вынесением постановления по ст.12.9.1 ,
установил наказание в виде штрафа в сумме 100 руб и инструктажем где лучше какую рыбу прикупить... ))


на обратном пути "в лоб" sho me - 213 пищал , конечно, сильно заранее... ))

 
AlexGK

AlexGK

Новичок
Регистрация
21.01.2012
Сообщения
479
Реакции
1
Баллы
0
Танкер, мой предпологаемый маршрут движения, спасибо за предупреждение, хоть и РД стоит в машине буду иметь ввиду.
 
L

los.Engels.ru

Участник
Регистрация
27.01.2009
Сообщения
2 390
Реакции
13
Баллы
38
На прошлой неделе вернулся из Беларуси-попали с 25 км, радар-детектор не сработал на х.з. что за приблуду в ихней мшине. На вопрос, почему-ухмыльнулся, говорит, не вы первые. На все остальные радары-срабатывал четко. Был не на своей машине, поэтому марку не подскажу.
 
макс64

макс64

Новичок
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
3 297
Реакции
27
Баллы
0
На прошлой неделе вернулся из Беларуси-попали с 25 км, радар-детектор не сработал на х.з. что за приблуду в ихней мшине. На вопрос, почему-ухмыльнулся, говорит, не вы первые. На все остальные радары-срабатывал четко. Был не на своей машине, поэтому марку не подскажу.
не фен ли был ? ( Сокол ) , А в протоколе какое средство записали ?
 
макс64

макс64

Новичок
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
3 297
Реакции
27
Баллы
0
на въезде в Развильное (это после Сальска к морю) ставят так же "радар", а "принимают" в следующем населенном пункте Песчаннокопское

sho me-213 пищать начал "на спину" этого радара метров с 5-8 всего (((, т.е. затормозить не успел и въехал в населенный пункт на 109 км/ч...

ИДПС в Песчаннокопском были не злые вовсе..

Честно сказал, что знак я просмотрел, вменяемое нарушение не оспариваю,
против вынесения сразу постановления вместо составления протокола не возражаю.

Старший наряда, учтя все обстоятельства дела, отсутствие у лица, привлекаемого к административной ответственности, попыток уйти от ответственности :prankster2:, ограничился вынесением постановления по ст.12.9.1 ,
установил наказание в виде штрафа в сумме 100 руб и инструктажем где лучше какую рыбу прикупить... ))


на обратном пути "в лоб" sho me - 213 пищал , конечно, сильно заранее... ))


Установлен радар не по инструкции , должен не менее 1 метра от уровня земли стоять. Вот видео , смотреть с 4 минуты http://www.youtube.com/watch?v=Skfcx5LVTvE&list=UUBR4eNwVxgQncAE5gBW59-w&index=5&feature=plcp
 
Верх Низ