Радар-детектор (антирадар): выбор, сравнение, покупка

  • Автор темы Toni Mantana
  • Дата начала
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Мне голосовые подсказки нравятся, удобно. особенно при ярком солнце, когда дисплей видно плохо. Тем более, что кроме пиканья на радары и оповещения о диапазоне излучения, она рассказывает о фиксированных радарах Стрелка, которые берутся очень плохо всеми РД и с очень близкого рассояния и других точках из базы данных по GPS..
 
Val

Val

Участник
Регистрация
31.07.2007
Сообщения
3 458
Реакции
2
Баллы
38
Ну что могу сказать: на днях вернулся с "автопробега" Саратов-Туапсе-Саратов. Количеству камер по дороге был безмерно удивлен. Без РД было бы ехать очень неприятно...
 
L

los.Engels.ru

Участник
Регистрация
27.01.2009
Сообщения
2 390
Реакции
13
Баллы
38
На прошлой неделе устроили автопробег: Саратов-Воронеж-Москва-Минск. Ну и обратно соответственно)))) Камер-море разливанное, РД-очень помогал, один раз всего оттормозиться не успели, но сами виноваты (низко летели). Иногда не срабатывал на стационарных постах-может просто камеры, а может не видит(((. Марку не помню, но могу узнать)).
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Моё путешествие продолжается.. Катаюсь по Калмыкии - бескрайние степи, жара ппц, дорога холмами.. На дорогах попадаются мешки с мусором и разорванные грузовые покрышки... Уже раз пять было такое - вроде мешок с мусором, а на него РД пищит)) подъезжаешь ближе - а там радар. Такой же, как у нас перед новым мостом со стороны Энгельса (я фоткал его, в теме про камеры есть фотки), только без треноги - просто ящик на земле. Или за покрышкой спрятан)) Sho-Me 520 отрабатывает замечательно)) Спасибо, Giv))
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 585
Реакции
1 560
Баллы
113
А так прикольно, механическая тётка с тобой разговаривает, какое-то разнообразие ))))))
Ну да, когда музыка надоедает в дальней дороге, начинаешь с РД разговаривать..)))

навигаторы разговаривают, РД-разговаривают, говорящая шкатулка получается ))))
вот и моя жена тоже смеётся, сначала навигатор болтал (голосом Жириновского, с приколами), а теперь ещё и РД женским голосом ему вторит :)

Всегда пожалуйста! :) Ты только сильно не увлекайся! :)
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 890
Реакции
181
Баллы
63
жалко(
 
Denchik

Denchik

Новичок
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
178
Реакции
2
Баллы
0
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 890
Реакции
181
Баллы
63
"чтобы продать что-нибудь ненужное, надо сначала купить что-нибудь ненужное")).
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 890
Реакции
181
Баллы
63
£160 за snooper 3zero gps жаба меня душит(
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 788
Реакции
71
Баллы
48
Вопрос к пользователям РД. У кого на каком расстоянии РД отрабатывает камеры?
Сегодня ехал Солнечный-Юбилейный и за отбойником стояла тренога. РД стал пищать на 1 уровне, их у енго 3, метров за 100, а 2-м и 3-м уже когда машина проехала отбойник и машину сфотографировали.
Решил засекать начало и конец мест верещаний....
В Юбилейном на растяжку он начинает ругаться после знака 40 в сторону Гусельского моста. Уровень 2и 3 почти одновременно под растяжкой.
В сторону города он ее видит сразу после светофора, как появляется прямая видимость. Уровень 2 и3 так же только непосредственно перед растяжкой.
В сторону ГУсельского моста стоял патруль и пас скорость- его РД хорошо поймал- на приличном расстоянии. Сигнал 2 и 3 уровня где-то метров за 200-300.
И еще- иногда в городе хорошо ловит сигнал 2-го уровня, но ни камер, ни экипажей нет. У кого такое бывает?
Впору устраивать местный тест дальности и чувствительности наших РД. Может быть как-нибудь организуем?
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 448
Реакции
838
Баллы
113
иногда в городе хорошо ловит сигнал 2-го уровня, но ни камер, ни экипажей нет.
если ловит, значит есть сигнал, возможно от дверей, плюс ловит РД-ры в других машинах
местный тест дальности и чувствительности наших РД.
ну коли так расписал, то озвучил бы марку своего.
Может быть как-нибудь организуем?
лучше в другой теме.
и замеры делать по одометру(а не как у тебя "на глазок" метров за 100, метров за 200-300) и видео снимать!
Иначе это только флуд будет.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 788
Реакции
71
Баллы
48
если ловит, значит есть сигнал, возможно от дверей, плюс ловит РД-ры в других машинах
Да понятно что сигнал есть. Вопрос чего... На двери он не так реагирует- реагирует 5-. бипами)
ну коли так расписал, то озвучил бы марку своего.
Sho-Me 520
и замеры делать по одометру(а не как у тебя "на глазок" метров за 100, метров за 200-300) и видео снимать!
Иначе это только флуд будет.
Только за, хотя видео на любителя.
Лично для меня более информативны таблицы.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Вопрос к пользователям РД. У кого на каком расстоянии РД отрабатывает камеры?
Сегодня ехал Солнечный-Юбилейный и за отбойником стояла тренога. РД стал пищать на 1 уровне, их у енго 3, метров за 100, а 2-м и 3-м уже когда машина проехала отбойник и машину сфотографировали.
Решил засекать начало и конец мест верещаний....
В Юбилейном на растяжку он начинает ругаться после знака 40 в сторону Гусельского моста. Уровень 2и 3 почти одновременно под растяжкой.
В сторону города он ее видит сразу после светофора, как появляется прямая видимость. Уровень 2 и3 так же только непосредственно перед растяжкой.
В сторону ГУсельского моста стоял патруль и пас скорость- его РД хорошо поймал- на приличном расстоянии. Сигнал 2 и 3 уровня где-то метров за 200-300.
И еще- иногда в городе хорошо ловит сигнал 2-го уровня, но ни камер, ни экипажей нет. У кого такое бывает?
Впору устраивать местный тест дальности и чувствительности наших РД. Может быть как-нибудь организуем?

Разные РД определяют разные радары на разном расстоянии. Если тебя интересует именно твоя модель, зайди в тему про него на РД форуме и в тему, где лежат тесты. В этой же теме лежат мои два ролика про Снупер. Он брал гораздо дальше и в лоб и в спину, глянь и прикинь расстояние. Мой нынешний А740 тоже берет очень далеко радары из гайских машин. Каперы стационарные по разному.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 788
Реакции
71
Баллы
48
Qok, машины понятно- они стоят на прямой видимости. Больше интересны треноги и висячие камеры.
Как-то привык все сам проверять...
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Больше интересны треноги и висячие камеры. Как-то привык все сам проверять...

Не понял, а висячие не видны штоле? Треноги прячут, но тоже ведь в пределах видимости, другое дело, что Стрелки почти не детектируются, а те, кто их видит, сигнализируют метров за 200-300 (и это хороший результат, для их обнаружения, в основном, и нужен GPS), а арены и крисы слабо фонят и тоже определяются с меньшего расстояния. Опять таки, все зависит от чувствительности РД. Можно ради интереса, проехать с разными РД на одну и ту же камеру (в том же юбике) и посмотреть живые результаты.
 
Верх Низ