Радар-детектор (антирадар): выбор, сравнение, покупка

  • Автор темы Toni Mantana
  • Дата начала
V

va300677

Новичок
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
1 627
Реакции
5
Баллы
0
Я про те, которые автоматические...
ночью камерам нужно хоть какое то освещение.а станционарные радары обычно и висят на столбах с фонарями и ночью неплохо делают своё дело...ночью если наваливаете по трассе в незнакомых местах-бойтесь таких хорошо освещённых участков(типа заправок,и.т.д.).там и треноги могут спокойно стоять,и даже ДСП с фенами.
у нас тоже неплохую ночную кормушку построили по Вольской трассе . дорога новая и освещённая...только пока ДСП ей не пользуются))
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 788
Реакции
71
Баллы
48
а станционарные радары обычно и висят на столбах с фонарями и ночью неплохо делают своё дело...
Будем надеяться на РД...
И толку? Остановить-то они её они по-человечьи не смогли.
Развернутся и остановят.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
чуть задумаешься в тишине, превысишь на 2км/ч и опаньки - письмо :)

Как только скорость становится 50, он орать начинает. Да и орать перед камерами он начинает задолго.
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
9 020
Реакции
754
Баллы
113
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 655
Реакции
4 319
Баллы
113
Как только скорость становится 50, он орать начинает. Да и орать перед камерами он начинает задолго.

Ты, видимо не понял... Едешь ты 50. Тишина. А в том месте, где камера как раз фотографирует, чуть-чуть разгоняешься, так как не в курсе, что тебя уже ведут. Ну, запищал он, а толку-то? Поздно!
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 679
Реакции
760
Баллы
113
Ты, видимо не понял... Едешь ты 50. Тишина. А в том месте, где камера как раз фотографирует, чуть-чуть разгоняешься, так как не в курсе, что тебя уже ведут. Ну, запищал он, а толку-то? Поздно!
да. именно это я и хотел сказать.
поэтому и не активирую интелмуду в своей кобре. потому что накатом на драйве у меня обороты чуть выше холостых на скорости около 50. поэтому могу и не услышать сигнал детектора.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Он по GPS мерит скорость?

Да.

Ты, видимо не понял... Едешь ты 50. Тишина. А в том месте, где камера как раз фотографирует, чуть-чуть разгоняешься, так как не в курсе, что тебя уже ведут. Ну, запищал он, а толку-то? Поздно!

Я все понял. Может просто неясно объяснил. И на дисплее все высвечивается. Если у тебя РД орет и ты на те же 2 км/час превысишь скорость, будет то же самое. Если уж едешь в зоне контроля, то смотри на спидомЕтр! Тем более, что у меня скорость на РД высвечивается цифрами очень четко. Пробовал ставить лимит скорости и на 40 и на 60. На 50-ти комфортнее всего.
 
Romantuk

Romantuk

Начинающий
Регистрация
11.06.2009
Сообщения
96
Реакции
5
Баллы
8
Я про те, которые автоматические...

Вы в Татарии не бывали:). Там в этом деле поднатаскались. Автоматические на столбы не вешают. На трассе кладут их на землю, обычно под отбойники. Радар-детектор начинает работать практически перед самым радаром.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 788
Реакции
71
Баллы
48
Вы в Татарии не бывали. Там в этом деле поднатаскались. Автоматические на столбы не вешают. На трассе кладут их на землю, обычно под отбойники. Радар-детектор начинает работать практически перед самым радаром.
Весело...
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 788
Реакции
71
Баллы
48
Нужно спросить у казанцев какими они пользуются...
 
V

va300677

Новичок
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
1 627
Реакции
5
Баллы
0
Вы в Татарии не бывали
кадую неделю там...
Автоматические на столбы не вешают. На трассе кладут их на землю, обычно под отбойники.
верно...по М5 на объездной Казани и на примыкающих трассах КРИСы днём лежат под парапетами практически через каждый километр,а в самом городе вообще жара-РД вообще не умолкает(в городе выключаю и еду 40)
Радар-детектор начинает работать практически перед самым радаром.
странно...мой РД эти лежачие коробочки запросто чует минимум за 500м. в лоб,за 100-150м. в спину даже в потоке.бывает стоят с лазерами-тут сложнее.оч сложно их засечь ибо они работают непостоянно,а от нажатия кнопки(но пока не поймали ниразу))
 
V

va300677

Новичок
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
1 627
Реакции
5
Баллы
0
Нужно спросить у казанцев какими они пользуются...
наверное они уже давно привыкли не превышать...днём когда иду там,наблюдаю что местные(16RUS) почти все идут сотку,а если кто и валит-то в основном иногородние.когда останавливался похавать на трассе,ну или так в городе на парковке- видел SHO ME 520 у некоторых висят.
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Пишу из Калмыкии, сегодня ехал по маршруту Саратов-Элиста. 520-й - офигенная вещь, палит оооочень задолго, оттормозиться успевал, и ещё запас был... Но засады попалось всего две за весь путь. Через несколько дней предстоит Ростов, Краснодар - там должно быть покруче =)

P.S.: На посту, который у поворота на Красноармейск, стоит газель системы "Поток"... :blink: я их только в Москве видел..
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 679
Реакции
760
Баллы
113
а на московской отключили чтоли камеры? второй день езжу и детектор молчит. ну и как то и не сбавляю :)
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
а на московской отключили чтоли камеры? второй день езжу и детектор молчит. ну и как то и не сбавляю :)
а с ними давно уже хрень какая-то - можно застать и работающими, и выключенными...
 
Верх Низ