Радар-детектор (антирадар): выбор, сравнение, покупка

  • Автор темы Toni Mantana
  • Дата начала
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 333
Реакции
2 176
Баллы
113
Повесил Монако на стекло - раза в полтора улучшился приём:)

Отправлено с моего Xperia SP через Tapatalk
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 333
Реакции
2 176
Баллы
113
Amigoz

Amigoz

Новичок
Регистрация
17.04.2009
Сообщения
3 271
Реакции
12
Баллы
0
Amigoz, давай сбросим все настройки, проедемся, потом скажем , что происходит.
сбросил все(через менюшку в программе Сброс настроек кнопка "перезагрузка" ) и ничего нового
по спутникам определяет стационарные и треноги, но пиликает без гейгера
а когда треноги нет в базе, а волны уловил просто горит на дисплее К беззвучно, нереально заметить, с учетом того, что собираюсь его прятать под верхнее зеркало, прятать проводку и ориентироваться на звук.
попробую откатить на предпоследнюю прошивку
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
у меня монако, ездил на прошлой неделе в Пензу, у них в области стоят частные машины на обочине и перед капотом стоит тренога. я попал на такую в спину, то есть машина стояла на обочине в попутном направлении и перед капотом камера, я ее даже не заметил и рд даже не пикнул. сейчас прислали на мобильный.
Сам встрял также.
Нормальный радар-детектор ловит их с хорошим запасом.
Тоже так думал.
например какой ловит кордоны в спину с "хорошим запасом"? Хороший запас это сколько?
Кордоны кордонам рознь. Точнее как они установлены играет роль. На стационарные или установленные без прикрытия авто -у меня заблаговременно предупреждает хоть в спину, хоть в лоб.
Мой РД ловит их не в спину, а заранее. Заранее - это с таким запасом, что даже если не дай бог ты превышаешь - есть время оттормозться.
Зря расслабляешься, реально хитро установлен, авто перекрывает и сам радар и идущие от него излучения. У меня сработал только как я поравнялся с "просто стоящей на обочине машиной" причем сразу до максимума, оттормозиться на большой скорости не получилось. В таком случае только радарная или другая программа GPS со свежей базой и то не панацея.

ПС: у меня Супра68 без жпс, впервые оплошала. До этого, даже с учетом принадлежности к бюджетному сегменту, претензий к ней не было.
 
MakArr

MakArr

Активный участник
Регистрация
23.08.2009
Сообщения
1 254
Реакции
30
Баллы
48
Кто юзает Шо-мики, загляните на офф сайт, там оказывается в мае и июне появились свежие прошивки для РД! Добавилось оповещение в спину (чего очень не хватало!), изменились настройки, голос, руссификация меню и еще что то.. В общем сами почитайте)

Отправлено с моего Philips W6610 через Tapatalk
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Повесил Монако на стекло - раза в полтора улучшился приём:)

Отправлено с моего Xperia SP через Tapatalk
у меня висит под потолком шомик радарный самый простенький-ловит все. штрафов нет.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Мой РД ловит их не в спину, а заранее. Заранее - это с таким запасом, что даже если не дай бог ты превышаешь - есть время оттормозться.
+1 та же и у меня конечно не за 100метров..но метров за 20 верещит точно...SHO-ME STR-8210
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 608
Реакции
5 027
Баллы
113
Подскажите, пожалуйста, а Монако (S и обычный) определяет треноги по GPS ?
Мой в упор не видит, ту что стоит на Симбирской, только радарной частью.
 
alex555

alex555

Активный участник
Регистрация
02.07.2008
Сообщения
6 811
Реакции
57
Баллы
48
Подскажите, пожалуйста, а Монако (S и обычный) определяет треноги по GPS ?
Мой в упор не видит, ту что стоит на Симбирской, только радарной частью.
Нет.

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 608
Реакции
5 027
Баллы
113
В копилку из замеченных багов Монако S за месяц использования, определение по сигнатуре радаров Бинар и Вокорд. Ни того, ни другого визуально рядом замечено не было.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Ребятушки, уже давно и много кем подтверждено утверждение что приборы до +40 лучше всегда юзать в режиме трасса-залетов меньше. Не испытывайте судьбу и прекращайте юзать смарт.

На трассе — да. В городе, по мне, лучше «Смарт», иначе за несколько кварталов начинает сообщать о тех камерах, к которым я и не собираюсь ехать.
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
На трассе — да. В городе, по мне, лучше «Смарт», иначе за несколько кварталов начинает сообщать о тех камерах, к которым я и не собираюсь ехать.



Сегодня неделя, как езжу на "трассе". Рд орет намного чаще и совершенно непонятно на что...
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Завтра еду в Екатериновку, есть засады неожиданные?
 
Zemlemer74

Zemlemer74

Активный участник
Регистрация
29.06.2011
Сообщения
5 670
Реакции
366
Баллы
83
Завтра еду в Екатериновку, есть засады неожиданные?
Там после нас разогнаться негде:)) А от трассы до самой самой Екатериновке лично у меня был культурный шок:)
 
Верх Низ