Радар-детектор (антирадар): выбор, сравнение, покупка

  • Автор темы Toni Mantana
  • Дата начала
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 427
Реакции
826
Баллы
113
alex555, не нашел на спидкамонлайн 59 региона(Пермский край), может я проглядел?
Или может он включен в общую базу "rus"?
п.с.Посмотрел там карту по rus, вроде Пермь натыкана точками.
 
alex555

alex555

Активный участник
Регистрация
02.07.2008
Сообщения
6 811
Реакции
57
Баллы
48
Спустя почти год, скропостижно скончался экран моего Z55pro, благо устройство было на гарантии....перешел на Супру ..
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
А мне приехал наконец Шумик Комбо 3 А7. Купил в итоге в Кар-радар за сумму около 8500.

IMG-1464685582692-V.jpg

Так на ощущения приятный, не особо большой, не тяжелый, удобное крепление, приятные мелочи в комплекте (картридер для микросд и тд). Меню понятное, все на русском.
Конечно же, вы были правы, качество в недорогих комбо прихрамывает. Не совсем мне понятно, что это хваленый А7 такой - у меня старенький Каркам Q2 пишет как-то.. ну, не то чтобы прямо лучше, но как-то приятнее, комфортнее для просмотра. Более естественно, что ли, не знаю, как выразиться. Его записи смотришь на мониторе - и при полном экране и быстрой езде с поворотами как-то даже как за рулем сидишь, даже голова чуть кружится)) Эффект присутствия. А здесь, в этом с А7 - как-то сразу видно, что это запись. Может, в темноте намного лучше будет, не знаю уж. Каркам в темноте да, совсем плохо пишет.
В радарной части особых отличий от моего старенького Конкур 323 тоже особо не увидел. Но я сразу поставил режим Трасса - пищит в городе точно так же на все подряд)))
Но то, что один прибор - это все-таки удобно и еще раз удобно.

И сразу вопрос - он в городе должен голосом как-то предупреждать о камерах? Ну, не о тех, которые детектируются, а те, которые в базе, которые через ЖПС? У меня молчит, ни разу ничего не сказал.
Базу пока не обновлял, но "основные" камеры же там должны быть и так.
Или у нового вообще нет базы камер?
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
И сразу вопрос - он в городе должен голосом как-то предупреждать о камерах? Ну, не о тех, которые детектируются, а те, которые в базе, которые через ЖПС? У меня молчит, ни разу ничего не сказал.
Базу пока не обновлял, но "основные" камеры же там должны быть и так.
Или у нового вообще нет базы камер?
А голосовое оповещение включено? У этого не знаю, но у Sho-me с GPS в меню такая функция была.
Оффтоп: а что это у тебя за Skoda?
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Вроде включено) Проверю еще.

Шкода - гибрид))) не Ети.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 641
Реакции
4 300
Баллы
113
А что нужно, чтобы mapcam.info предупреждал о радарах, стреляющих в спину? Для обычных пользователей эта опция недоступна. :(
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Пытаюсь обновиться - "Устройство не подключено")) К нему отдельно драйвер что ли устанавливать надо? На офф сайте его не нашел, в Инструкции про это тоже ничего нет, написано - подключите, и все.
Я думал, все легко само определится... на офф сайте Шо ми написано "теперь нет необходимости установки драйверов"... Но устройство-то не определяется.

Установил драйвер - все равно не определяется(( Странные
 
alex555

alex555

Активный участник
Регистрация
02.07.2008
Сообщения
6 811
Реакции
57
Баллы
48
Пытаюсь обновиться - "Устройство не подключено")) К нему отдельно драйвер что ли устанавливать надо? На офф сайте его не нашел, в Инструкции про это тоже ничего нет, написано - подключите, и все.
Я думал, все легко само определится... на офф сайте Шо ми написано "теперь нет необходимости установки драйверов"... Но устройство-то не определяется.
Отключаем антивирус, обновляем прошивку, далее по инструкции по ссылке выше. Ссылка на прошивку. P.S используем шнур, который в комплекте,подключая напрямую к компьютеру. http://www.antiradar-shome.ru/obnovleniya/obnovleniya-dlya-kombo
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Да все почти так и делаю. Прошивку менять не хотел, там в принципе свежая. Хотел просто обновить базы))) Но не получается это сделать даже на официальные. так как, как уже написал выше, компьютер банально не находит подключенный РД. Пробовал в разные ЮСБ, разными шнурами, естественно, и родным из комплекта.

О, нашел интересную вещь: "Обновлять устройство можно только при подключенном питании! Если питание будет потеряно во время обновления, устройство выйдет из строя, и будет необходим гарантийный ремонт."
Ясно. То есть, на стационарном компьютере дома ничего сделать невозможно? Нужно брать ноутбук с интернетом, топать в машину и, подключать РД к питанию и только там все это дело обновлять что ли? Неужели он через это микроЮСБ не питается.
ну или иметь дома источник питания с выходом прикуривателя. Мудрецы, а. Вещь-то все таки такая, так сказать, "народная", в смысле, пользуют не только компьютерщики, должно "из коробки" все работать и обновляться, без таких танцев с бубном.
 
alex555

alex555

Активный участник
Регистрация
02.07.2008
Сообщения
6 811
Реакции
57
Баллы
48
Нужно брать ноутбук с интернетом, топать в машину и, подключать РД к питанию и только там все это дело обновлять что ли? Неужели он через это микроЮСБ не питается.

подключаем Combo к ПК через USB и обновляем, питание подключать не надо.
Сombo 3 прошивка радарной части и базы обновляется с ПК, видеорегистраторная прошивка через карту (тут нужно питание). По крайне мере обычный Сombo 3 так.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Нет, так и не справился я с ним. Не видит его компьютер - и все тут, хоть тресни, полтора часа маюсь, кучу драйверов перепробовал, не помогает. Поиском смотрел - действительно, на Винде 7 у многих такая проблема, вручную драйвера ставили, даже есть выложенные драйвера, пробовал и их тоже, не помогает.
Ощущение действительно, как когда, к примеру, фотоаппарат подключаешь - он же не определится, пока его не включишь. Вот и здесь так, как будто просто железку подключаешь, куда базам-то устанавливаться? Они его не находят. А кнопки включения у него нет, он автоматически включается при подключении питания :D
Притащу из машины провод, попробую с питанием, благо дома мобильный аккумулятор с выходом прикуривателя есть.
 
alex555

alex555

Активный участник
Регистрация
02.07.2008
Сообщения
6 811
Реакции
57
Баллы
48
alex555

alex555

Активный участник
Регистрация
02.07.2008
Сообщения
6 811
Реакции
57
Баллы
48
кнопки включения у него нет, он автоматически включается при подключении питания
При подключении к компу, должен загораться экран с меню выбора обновить прошивку или в режиме просмотра файлов
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Притащил провод, подключил к моб аккумулятору. Да, стал загораться экран!!! Уже праздник. Выбираю "обновить прошивку", пишет надпись "Соединение через USB", но компьютер его по-прежнему не видит, обновления не ставятся, обновляльщик сразу выдает ошибку "Е31 Устройство не подключено"
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
Выбираю "обновить прошивку", пишет надпись "Соединение через USB", но компьютер его по-прежнему не видит, обновления не ставятся, обновляльщик сразу выдает ошибку "Е31 Устройство не подключено"
Компьютер стационарный? Попробуй другой порт USB, желательно не на передней стенке.
 
alex555

alex555

Активный участник
Регистрация
02.07.2008
Сообщения
6 811
Реакции
57
Баллы
48
"Соединение через USB", но компьютер его по-прежнему не видит
Не хочу расстраивать заранее, попробуй пока другой кАмпутер.
обновления не ставятся, обновляльщик сразу выдает ошибку "Е31 Устройство не подключено
Он должен включаться при подключении к компу, питание подается от USB / Это не 3й но смысл тот же
 
Верх Низ