Радар-детектор (антирадар): выбор, сравнение, покупка

  • Автор темы Toni Mantana
  • Дата начала
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Сначала крепил на стекло. Время от времени отваливался.
Сейчас переместил на панель на липучку, что была в комплекте.
как его снимаешь для настройки и обновления?
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Прокатился сейчас с юбилейного через ленту на гусельский, развернулся и обратно в юбилейный, вот обрисовка.
ШОУ МИ Г800СТР

На выезд из саратова, камеры после тоеты(растяжка желтая)-берет чуть раньше знака предупредительного о камере и было беззвучно(дипазон К был), безвучно может из-за настройки, стояло 60 кмч, может и нет.

дальше...

Проехал Ленту, и опять раньше знака предупреждающего о камерах, метров за 50-70 до знака в общем начал верещать на растяжку желтую.

тишина на тореко не срегиаровал...


Поднимаюсь по мосту, заехал на бугорок в зону прямой видимости и чуть раньше знака "населенный пункт" начал предупреждать меня о камере.

разворачиваюсь в сторону города...

Там где столбики начинаются ближе к милославу начал меня предупреждать о камерах, попищал немного.
и самое интересное...

Начал спускаться только, поймал он тореко чтоли и давай верещать на заправку.

далее...
Опять за 50-70м до знака начал меня предупреждать на желтую растяжку.


АС, у кого шомик г800стр скажите, у Вас так же принимает или раньше?
Думал, что будет ловить раньше, причем значительно раньше, шел в потоке на чувствительности 3, режим город 1.
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Ничего, что он на панели лежит? не низковато? то мне сравнивать особо не с чем, как что работать должно, не лучше ли он будет себя чувствовать посередине лобового?
"Застежка" типа "репейник" на самоклейке. Черная.
Можно от 3М найти подобные. Видел белые и черные.
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Прокатился сейчас с юбилейного через ленту на гусельский, развернулся и обратно в юбилейный, вот обрисовка.
ШОУ МИ Г800СТР

На выезд из саратова, камеры после тоеты(растяжка желтая)-берет чуть раньше знака предупредительного о камере и было беззвучно(дипазон К был), безвучно может из-за настройки, стояло 60 кмч, может и нет.

При скорости до 60 он молчит. Эту камеру у меня видит практически от Тойоты. Как только на бугор поднялся.

дальше...
Проехал Ленту, и опять раньше знака предупреждающего о камерах, метров за 50-70 до знака в общем начал верещать на растяжку желтую.

Практически от Ленты, ну может метров через 100 начинает видеть. Потом пропадает и на самом начале спуска (примерно середина между Лентой и первым съездом направо) уже устойчиво.

тишина на тореко не срегиаровал...

Торэко видит максимум метров через 100 после того как теряет сигнал от "люстры" сзади.

Поднимаюсь по мосту, заехал на бугорок в зону прямой видимости и чуть раньше знака "населенный пункт" начал предупреждать меня о камере.

Как минимум 3/4 моста в спину "дует" Торэко и немного до знака "городское поселение" начинает "видеть" камеру у Милослава под отбойником. Если, конечно, она там есть.

разворачиваюсь в сторону города...

Там где столбики начинаются ближе к милославу начал меня предупреждать о камерах, попищал немного.
и самое интересное...

Автосалон крайний к объездной иногда дает о себе знать...

Начал спускаться только, поймал он тореко чтоли и давай верещать на заправку.

Торэко "вижу" с самого начала моста.

далее...
Опять за 50-70м до знака начал меня предупреждать на желтую растяжку.

"Люстра" видна практически сразу после Торэко

АС, у кого шомик г800стр скажите, у Вас так же принимает или раньше?
Думал, что будет ловить раньше, причем значительно раньше, шел в потоке на чувствительности 3, режим город 1.

Режим Трасса. Настройки "по умолчанию".
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Ничего, что он на панели лежит? не низковато? то мне сравнивать особо не с чем, как что работать должно, не лучше ли он будет себя чувствовать посередине лобового?

Ну... Попадалось мнение, что лучше располагать ниже. Якобы тогда больше шансов запеленговать лазер...
А вообще у меня "хитрила" первого поколения с приборами по центру панели. И там такой горбик получается... :)

Кстати, на присосках лепил в нижней части стекла. Так что высота расположения получилась практически такая же. Тока теперь он не брякается время от времени на панель, а просто лежит на ней. :)
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Может он в трассе лучше ловит? Я поставил чтобы на 50 кмч он в город 1 сам переходил и на скорости ниже 20 кмч совсем отключался.
Судя по описанию ole все у меня нормально, еще пару отзывав и я уйду)
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
мнеб интересно с какого расстояния у тебя ловит, у меня первый радар ,поэтому все очень интересно, и расстояние которое он берет зависит от режима город или трасса? Я расстояние выставил 1000 м, но че там, может не до конца разобрался.
Лежит на панели. Работает исправно, радары ловит.
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Ехал в энгельс утром на киа видать пищало чуть, дальше на кп со стороны энгельса-думаю на растяжку диапазон к, и на съезде в энгельс коротко пищал, может тачка какая ехала с прибором, камер не видел в 7.30
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Ребят, в инструкциях рекомендуется включать режим AOSPD НА 40-50 кмч, в этом режиме отключается все кроме точек гпс,
Т.е если я его выставлю на 0, то у меня всегда будет все работать?
 
G

Gektor001

Новичок
Регистрация
13.05.2010
Сообщения
442
Реакции
0
Баллы
0
Ребят, в инструкциях рекомендуется включать режим AOSPD НА 40-50 кмч, в этом режиме отключается все кроме точек гпс,
Т.е если я его выставлю на 0, то у меня всегда будет все работать?

так точно, я так и сделал...
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
так точно, я так и сделал...
А нафиг? Это же его фишка, этого РД... Я поставил 35, чтобы в пробке не орал или на парковке гипермаркетов на двери... А остальную хрень наподобие режимов Город 1/2, снижение чувствительности отключил. Достигаем скорости в 35 км/ч - включается "трасса" на максимальной чувствительности. Вообще не понимаю, зачем покупать детектор с хорошей чувствительностью и искусственно её душить...
 
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
Еду сегодня из Юбилейного, и в овраге перед аэропортом радар начинает орать благим, думаю, неужели треногу в овраг засунули?
Вот ..... там же на спуске скорость набираешь. Нет треноги нет, матерю свой радар, и тут поднявшись, стоят красавцы на Искру ловят.
Извинился перед своим радаром.
 
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
Тоже видел. Мой ещё в районе съезда на автомойку показал всю шкалу. Да и видно их было очень хорошо ещё перед спуском))
Не ожидал я их там увидеть то, да и на что там ловить?
Посмотрел видео от светофора, там нет знаков ограничения скорости.
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Верх Низ