Радар-детектор (антирадар): выбор, сравнение, покупка

  • Автор темы Toni Mantana
  • Дата начала
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
А нафиг? Это же его фишка, этого РД... Я поставил 35, чтобы в пробке не орал или на парковке гипермаркетов на двери... А остальную хрень наподобие режимов Город 1/2, снижение чувствительности отключил. Достигаем скорости в 35 км/ч - включается "трасса" на максимальной чувствительности. Вообще не понимаю, зачем покупать детектор с хорошей чувствительностью и искусственно её душить...

Мой первый рд, я привыкаю к звукам, к срабатыааниям, смотрю где орет просто так, на тореко, на тнк в юбиле, иногда на автосалоны, вот такие дела
 
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Поплевал надеюсь три раза и по дереву настучал, а то не быть тебе более спасенным
Молюсь на него, из такой задницы вынимал. Главное чтоб не капризничал. Умница, не нарадуюсь на него.
 
Kostya

Kostya

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
563
Реакции
0
Баллы
0
Прокатился сейчас с юбилейного через ленту на гусельский, развернулся и обратно в юбилейный, вот обрисовка.
ШОУ МИ Г800СТР

На выезд из саратова, камеры после тоеты(растяжка желтая)-берет чуть раньше знака предупредительного о камере и было беззвучно(дипазон К был), безвучно может из-за настройки, стояло 60 кмч, может и нет.

дальше...

Проехал Ленту, и опять раньше знака предупреждающего о камерах, метров за 50-70 до знака в общем начал верещать на растяжку желтую.

тишина на тореко не срегиаровал...


Поднимаюсь по мосту, заехал на бугорок в зону прямой видимости и чуть раньше знака "населенный пункт" начал предупреждать меня о камере.

разворачиваюсь в сторону города...

Там где столбики начинаются ближе к милославу начал меня предупреждать о камерах, попищал немного.
и самое интересное...

Начал спускаться только, поймал он тореко чтоли и давай верещать на заправку.

далее...
Опять за 50-70м до знака начал меня предупреждать на желтую растяжку.


АС, у кого шомик г800стр скажите, у Вас так же принимает или раньше?
Думал, что будет ловить раньше, причем значительно раньше, шел в потоке на чувствительности 3, режим город 1.

у мну такой же девайс, вроде норм все реагирует, но я периодически заливаю новые версии прошивок, а так меня все устраивает, на растяжку после юбика перед гусельским мостом реагирует заранее короткими импульсами, т.к. там в жопу стреляет камера причем далеко стреляет. На заправку один короткий сигнал и все.
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Вроде прикатываюсь, радар стал понимать, ложняков у меня многовато на салоны и заправки, но чувствительность я на 3 поставил, так спокойнее, очень нравится игрушка.
у мну такой же девайс, вроде норм все реагирует, но я периодически заливаю новые версии прошивок, а так меня все устраивает, на растяжку после юбика перед гусельским мостом реагирует заранее короткими импульсами, т.к. там в жопу стреляет камера причем далеко стреляет. На заправку один короткий сигнал и все.
 
Kriz

Kriz

Участник
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
338
Реакции
2
Баллы
18
Вчера мой SHO-ME G-800 STR отказался ловить GPS, хотя год до этого ловил на раз (холодный старт - минуты 2-3, горячий -моментально). После сегодняшних попыток "ну может с утра заработает" был отнесен по гарантии, хорошо еще неделя гарантии оставалась.
 
Peshi

Peshi

Участник
Регистрация
05.01.2006
Сообщения
1 895
Реакции
5
Баллы
38
За 4 дня проехался с конкуром 740 по маршруту Самара Саратов борисоглебск орел Брянск Тамбов Пенза Самара. Все триноги и фены ДПС отловил на отлично. на камеры, висящие на столбах, не реагировал. На платном участке м4 все камеры ловил заранее. Осталось подождать каких нибудь сюрпризов
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
так же, только я его не отнес,думаю что то с базами.
Вчера мой SHO-ME G-800 STR отказался ловить GPS, хотя год до этого ловил на раз (холодный старт - минуты 2-3, горячий -моментально). После сегодняшних попыток "ну может с утра заработает" был отнесен по гарантии, хорошо еще неделя гарантии оставалась.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Вчера мой SHO-ME G-800 STR отказался ловить GPS, хотя год до этого ловил на раз (холодный старт - минуты 2-3, горячий -моментально). После сегодняшних попыток "ну может с утра заработает" был отнесен по гарантии, хорошо еще неделя гарантии оставалась.
Полный сброс делали?
 
roklon

roklon

Участник
Регистрация
03.08.2009
Сообщения
1 405
Реакции
0
Баллы
36
Вчера мой SHO-ME G-800 STR отказался ловить GPS, хотя год до этого ловил на раз (холодный старт - минуты 2-3, горячий -моментально). После сегодняшних попыток "ну может с утра заработает" был отнесен по гарантии, хорошо еще неделя гарантии оставалась.
совет: проверь свой разветвитель, если конечно он у тебя есть, по собственному опыту понял что 80% поломок девайсов именно в нём
 
Kriz

Kriz

Участник
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
338
Реакции
2
Баллы
18
совет: проверь свой разветвитель, если конечно он у тебя есть, по собственному опыту понял что 80% поломок девайсов именно в нём
А при чем разветвитель? Как антирадар он работал, т.е. камеры детектил, только не показывал точки из базы радаров, ну и соответственно не определял скорость и следовательно не убирал звуковое оповещение при низкой скорости.
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Ниукого больше таких глюков не было?
У меня в субботу не ловил пока в энгельс ехал, потом там сброс настроек сделал и вроде пошло поехало.

В основном на холодную, утром или когда авто постоит часа2-3, он может ловить гпс около трех минут, на горячую почти мгновенно.
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 489
Реакции
1 755
Баллы
113
Ехал сегодня в Саратов из Энгельса. Как только поднялся на усть курдюмскую трассу, РД начал кратковременно предупреждать о К диапазоне, у милослава лежали скворешники. Сразу же сработка на Торэко и после заправки сработка на растяжку.
Конкур 740
 
Partizan

Partizan

Участник
Регистрация
15.01.2006
Сообщения
5 336
Реакции
1
Баллы
38
вчера катался по маршруту лазаревское-сочи-олимпийская деревня и обратно. Радар шоуми 900 отработал на отлично. Столько камер на 1 км пути я еще нигде не встречал.
 
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
вчера катался по маршруту лазаревское-сочи-олимпийская деревня и обратно. Радар шоуми 900 отработал на отлично. Столько камер на 1 км пути я еще нигде не встречал.
Видео бы выложил бы с рега.
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 489
Реакции
1 755
Баллы
113
выезд из Саратова, маг. Лента

на въезде в Энгельс. (осторожно, звук ужасный)
начало сработки РД у ПП
 
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
DarkLine, нормально :good:
 
I

ilya.

Активный участник
Регистрация
26.06.2012
Сообщения
1 319
Реакции
33
Баллы
48
Всем привет.Возник такой вопрос, используются ли сейчас радары с диапазоном Х, а то собрались в Нижний Новгород,не знаю включать или нет Х. И еще, на прошлой неделе, если ехать на Кумыску по Новоузенской, то рд, пиликал сильно и долго, ехал 2 раза так и не понял на что реагировал.
 
Верх Низ