Работа SMS- канала AG АвтоСаратов: идеи, советы, рекомендации

  • Автор темы Den Extreme
  • Дата начала
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
я не хочу никого обидеть, но посты типа

нужна помощь,не могу побрить себе затылок!есть кто из прихмахеров?
"поедет сейчас кто-нить через 3ю мимо 8й дачной? Что-то маршруток давно нет
"
"Кто нибудь может докинуть от третьей до Радищева сейчас? "
"кто едет в энгельс степная/маяковская, я на углу московская-астраханская, зацепите с собой. "
"ни кто не едет мимо первой в сторону ильинки "
"6/5 Утро: +23С, в В 4 м/с, ясно, без осадков. День: +27С, в ЮВ 4 м/с, ясно, без осадков. Вечер: +18С, в Ю 2 м/с, ясно, без осадков."
задрали нереально...

если это смс канал с просьбами о срочной помощи - не надо превращать это в службу бесплатного такси пополам с прогнозом погоды. а такого флейма там ~30%

PS когда надо кого то вытащить/дотащить - всегда помогаю
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 322
Реакции
2 174
Баллы
113
DAE, по поводу "такси" отписался выше...
Седня на Степана Разина поехал мимо нексии Смотрю колесо у него лежит и домкрат сломан..остановился вышел дал домкрат Выяснилось что там ступице каюк...через смс канал спросил про СТО Парень (Максим) был слегка в шоке что ктото в дождь остановился помочь безвозмездно=)а ещё нашей системе (отправил смс- получи помощь ) Сказал что тоже зарегистрируется на АС=)
кстати Chameleon'у привет Этот Максим сказал что знает тебя=)
 
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
Мне не впадлу если я еду и попути требует кого то подвезти не вопрос несколько раз выручали меня и я помогал, да же если мне и было непопути довозил народ. Да на смс каналелюди разные со своими тараканами в голове, все в идеале быть не может.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
1. Огнетушитель есть 1л.
2. аптечка - есть стандартная
3. Домкрат - есть, ключ есть, но на вазы не подходит...
4. Трос желательно 6 т - есть, выдержал 2 классики одновременно
5. Провода прикуривателя - нет
6. Лопата (саперная) - нет
7. Фонарь - 3шт, в том числе прожектор.
8. Насос - есть компрессор
9. Знак аварийной остановки - есть знак на ножках
10. Две пары перчаток - есть
11. Инструмент - нет.

так же есть 4X4 )
 
OP
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 683
Реакции
379
Баллы
83
Мля, лучше бы я вчера не отправлял этот прогноз и не мыл машину:)
 
OP
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 683
Реакции
379
Баллы
83
Нивапрос, звоните:) Пока Майк справляется, я смотрю:)
 
perat

perat

Новичок
Регистрация
19.10.2006
Сообщения
1 278
Реакции
0
Баллы
0
Друзья! Ну это же просто финиш! Заспамили таксистскими смс!!!
Все-таки я считаю, что для такси и прогноза погоды нужен отдельный канал, а для помощи и реально важных сообщений - отдельный.
Не думаю, что очень сложно подключиться к 2м каналам (кто подключился к первому, уже знает что к чему и запросто еще один подключит).
Часто такая ситуация, что подвезти никого не могу и сам в этом не нуждаюсь (95% времени), но отключаться от канала помощи не хочется. Погоду каждый может в интернете посмотреть, а если не может - велкам на отдельный канал.

В общем, предлагаю в этом канале ужесточить модерацию, и создать отдельный канал для всего, что не важно/срочно. Если нужно, можно голосование замутить.
 
OP
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 683
Реакции
379
Баллы
83
Наделать 5 каналов с 10 пользователями на каждом-так себе идея. А пока так и есть. То, что вечером 10 экипажей описали свой маршрут с целью помочь добраться до дома тем, кто без машины-это и есть взаимопомощь. Правилам канала не противоречит, при таких погодных условиях тем более.
 
OP
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 683
Реакции
379
Баллы
83
Соответственно задам вопрос на своем примере: зачем мне, например, подключаться на кучу мертвых каналов и получать с них всякую хрень?:)Чтобы их постоянно включать/отключать?
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Den Extreme, я могу только за себя сказать:
я на работу езжу в 5:50 утра - понятно что никого не подвезу
с работы еду в 16:10 и машина полна народу => опять же никого не подвезу.
что бы специально поехал подвозить - это должен быть пипец какой мой хароший друг, а такие знают мобильник и периодически звонят гады...

как следствие мне эти смс "подвезу" вообще не вперлись.
у буратино - тупо нет машины )
у perat какая то своя причина.
итд


мне кажется что те кто заинтересован в подвозе кого либо куда либо - они не поленятся нажать лишнюю кнопочку и подключиться. пусть там будет такая же строгая модерация - ТОЛЬКО просьбы подвести. и всем хорошо.
 
С

Снежана

Guest
Блин, народ, всегда бывают исключения из правил, в частности плохие метео условия, будьте просто терпимие.
Соглашусь с тем, когда нет форс-мажора, то да, писать такое не стоит.
Или некоторых смссовцев "прошу подвезти" - чуть ли не ежедневное. (вот только написала и пожалуйста - смотрим смс текущую)
Ладно, если в Пупырловке, или реально срочно, или невозможно выбраться...
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
и может быть меня сейчас конечно снобом и занудой назовут, но у меня складывается ощущение что у нас автосаратов вообще на машинах не ездит. откуда столько просьб подвести???? это вообще автомобильная тусовка или сборище флудерастов-пешеходов?????
с каких пор мелкий дождик на полдня это мега форсмажор ?
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
.... а такие знают мобильник и периодически звонят гады...

вычеркнул тебя из телефона)

Я отключился от канала по банальной причине - разряжается телефон в лёт, а мне так нельзя. Было-бы поменьше СМС остался-бы. У каждого свои причины.
 
Steve

Steve

Активный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
4 687
Реакции
48
Баллы
48
На сегодня отключил канал...Очень мешают постоянно сыплющиеся смс не по делу (создайте "Попутчик", кому надо).
А там посмотрим.
 
OP
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 683
Реакции
379
Баллы
83
Хватит ворчать:) Все нормально же. Пошутили и все, кому-то помогли-уже хорошо. А из-за одного вечера устраивать нытье: "Ой, канал превратился в такси, Ой, канал превратился в девочек по вызову, Ой, погода зафлудила канал:lol: (это ваще жесть, под погоду нужно отдельный канал, ага. И один человек будет там раз в сутки себе прогноз отправлять), Ой, за горой флуда не видны просьбы о реальной помощи". Да была просьба поменять стекло на зубиле. И отбоя по ней нет еще. Дохера рукастых автомобилистов? Где помощь-то? Если тут тему автоклуба затронули. Все претензии вижу и прекрасно понимаю, но и сами думайте, что пишете:) С уважением.
 
Верх Низ