Прыжок с парашютом)))

  • Автор темы Вовчик
  • Дата начала
mister

mister

Участник
Регистрация
29.01.2007
Сообщения
1 056
Реакции
3
Баллы
38
Тоже давняя мечта, выделить адреналин на 800 метрах:comando:
На майские праздники реально?
 
Sun

Sun

Новичок
Регистрация
17.09.2004
Сообщения
589
Реакции
0
Баллы
0
Выделил я разок, башкой так хряснулся что приземления не помню ;-)
D-5 дают и тем у кого вес 50 кг и мне, за 100 кг ;-)
А так прикольно, особенно выходить из самолета.
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Выделил я разок, башкой так хряснулся что приземления не помню ;-)
D-5 дают и тем у кого вес 50 кг и мне, за 100 кг ;-)
А так прикольно, особенно выходить из самолета.

Ласковый взгляд инструктора в затылок? )))
 
Sun

Sun

Новичок
Регистрация
17.09.2004
Сообщения
589
Реакции
0
Баллы
0
C

Cursed

Guest
А сколько стоит?? ТОж Прыгнуть Хочу!!!..)
 
C

Cursed

Guest
Спасиб...все прыгаю!!!!в конце апреля ,начале мая...))
 
I

Inaccessible Girl

Новичок
Регистрация
19.05.2006
Сообщения
536
Реакции
0
Баллы
0
А я прыгала :girl_smile: Там же - в Дубках :girl_smile: Советую! :girl_smile:

Давно, правда, но впечатления до сих пор хорошо помню! :girl_smile:

С вертолета. Вот.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 500
Реакции
2 335
Баллы
113
А я прыгала :girl_smile: Там же - в Дубках :girl_smile: Советую! :girl_smile:

Давно, правда, но впечатления до сих пор хорошо помню! :girl_smile:

С вертолета. Вот.
как приземлилась? Трудно девушке управлять парашютом?

Я прыгнуть хочу с парашютом... и думаю, стоит ли подругу ввязывать в это дело!!!
з.ы. она тоже хочет прыгнуть :):crazy:
 
I

Inaccessible Girl

Новичок
Регистрация
19.05.2006
Сообщения
536
Реакции
0
Баллы
0
как приземлилась? Трудно девушке управлять парашютом?

Хорошо приземлилась :) Только вот по полю немного протащило - парашют сразу не упал, его ветром понесло. Ну, дальше, как учили, встать оббежать его, было просто нереально, поэтому тянула за стропы, он и опал. Каска слезла на лицо, поэтому лицо осталось невредимым )))
Жива-здорова, вопщем :) И море эмоций.
У нас двое (из 4-х) забыли запаску отключить на радостях, что основной отрылся "круглый без натяжений и перехлестов", она у них автоматом и сработала. И полет превратился в борьбу с запасным парашютом :) Не забывайте!

Управлять не трудно :girl_smile: Сидишь себе, крутишься :girl_smile: По сторонам смотришь.
 
I

Inaccessible Girl

Новичок
Регистрация
19.05.2006
Сообщения
536
Реакции
0
Баллы
0
Я прыгнуть хочу с парашютом... и думаю, стоит ли подругу ввязывать в это дело!!!
з.ы. она тоже хочет прыгнуть :):crazy:

Бери! :) Я ее, конечно, не видела, но, надеюсь, она у тя спортивная.:) Справится! :girl_smile:
 
I

Inaccessible Girl

Новичок
Регистрация
19.05.2006
Сообщения
536
Реакции
0
Баллы
0
Другая еще проблема была :)

С весом :girl_smile:

Парашют при 50 кг срабатывает.
Я грю: "У меня вес 42-43 :)"
Инструктор: "Запаска 5 кг весит."
Я: "Ну так 50 не получается!" :girl_smile:
Инструктор: "Ну, будем надеяться одежда 2-3 кг весит" :)
 
mister

mister

Участник
Регистрация
29.01.2007
Сообщения
1 056
Реакции
3
Баллы
38
А где там в дубках этот аэродром, я как то раз там был и ничего не увидел, на майские уж очень прыгнуть хотца
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Видео (не моё):
1, 2, 3, 4, 5, 6
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
7 012
Реакции
402
Баллы
83
Хорошо приземлилась :) Только вот по полю немного протащило - парашют сразу не упал, его ветром понесло. Ну, дальше, как учили, встать оббежать его, было просто нереально, поэтому тянула за стропы, он и опал. Каска слезла на лицо, поэтому лицо осталось невредимым )))
Жива-здорова, вопщем :) И море эмоций.
У нас двое (из 4-х) забыли запаску отключить на радостях, что основной отрылся "круглый без натяжений и перехлестов", она у них автоматом и сработала. И полет превратился в борьбу с запасным парашютом :) Не забывайте!

Управлять не трудно :girl_smile: Сидишь себе, крутишься :girl_smile: По сторонам смотришь.


Поподробнее про запаску. Чеже они на двух парашютах спускались.

Я читал вроде что если не срабатывает основной, то его отрезают и дергают запаску. А то оба они друг с другом запутываются....
 
I

Inaccessible Girl

Новичок
Регистрация
19.05.2006
Сообщения
536
Реакции
0
Баллы
0
Поподробнее про запаску. Чеже они на двух парашютах спускались.

Я читал вроде что если не срабатывает основной, то его отрезают и дергают запаску. А то оба они друг с другом запутываются....

Отрезают? У меня, например, даже нечем было :)

Запаску нужно было собрать (за стропы подтянуть) и между ног зажать )))) Не дать ей подняться и раскрыться. Видео где-то лежит как они с ней справлялись.

Может профессионалы отпишутся по этому поводу (что делать надо). Или спрашивайте у инструкторов при обучении :girl_smile:
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Экстрим для чайников: прыжки в пустоту
12:58; 02 апреля 2007

Ржавая дверца распахнута, под ногами проносится поле с крошечными самолетами на нем. А немного ближе, внизу, метрах в трех, человек, который только что стоял рядом, устремляется к земле со скоростью 180 км/ч. Душа уходит в пятки, но шагнуть вслед за ним необходимо... Это не клуб самоубийц и не развлечение для сумасшедших – так совершается первый прыжок с парашютом.

Попробовать может каждый – прыжки не так дороги, зато впечатлений хватает надолго. Если хочется потягаться с собственными страхами и ощутить всю прелесть свободного полета, нужно немногое:

Выбрать аэродром, который придется по душе и будет ближе всего к дому. Сейчас очень многие клубы предоставляют возможность прыгнуть с парашютом.

Выделить свободный день. Первый прыжок – непростое дело, приехать на аэродром нужно ранним утром, чтобы успеть пройти инструктаж до первого взлета самолета (они совершаются несколько раз в день по расписанию). Если приехать позже, придется ждать следующего взлета, что может занять несколько часов. За это время может пропасть желание прыгать.

Инструктаж длится полтора-два часа. Как показывает практика, за это время можно полностью подготовить новичка к прыжку. Сначала "перворазникам" (так профессионалы называют новичков) долго объясняют меры безопасности и правила управления парашютом. Оказывается, можно корректировать траекторию полета, потянув за одну или две стропы. Потом начинается практический инструктаж – прыжки с тумбочек и счет до трех хором.

Открывать парашют можно только в воздухе, досчитав до трех. Если сделать это сразу же после прыжка, купол может зацепиться за крыло или его засосет в винт самолета. Последствия самые печальные.

При приземлении ноги обязательно должны быть вместе и чуть согнуты в коленях, чтобы самортизировать удар об землю (при нормальном приземлении удар такой, будто прыгаешь с полутораметровой тумбочки). Если приземляться на прямые ноги, обязательно их сломаешь.

Основной парашют открывается автоматически через три секунды. Так что даже если новичок со страху не дернул за кольцо, это не фатально. А вот запаску (запасной парашют, висящий на животе) в случае отказа основного нужно открыть вручную, дернув за кольцо (как в сказке: "дерни за веревочку, дверь и откроется").

Но следует помнить, что "применение запасного парашюта разрешается лишь в случае острой необходимости, – гласят правила одного из подмосковных аэродромов. – За необдуманное открытие – штраф 300 рублей". Так что новичку нужно быть предельно внимательным – если основной купол уже над головой и плавно опускает его на землю, не стоит в панике раскрывать запасной.

Стоимость варьируется от 600 рублей до 3 тыс. – вполне демократичная цена за возможность ощутить себя ястребом, камнем бросающимся на добычу (в данной ситуации добычей перворазника будет земля). Затраты на прыжок этим и ограничатся – не нужно покупать никакого дополнительного снаряжения.

Хорошая моральная подготовка – залог успеха первого прыжка. Главное – не паниковать, а получать наслаждение, находясь в полете. Как правило, страх проходит сразу после раскрытия парашюта. А некоторые новички вообще не боятся – все происходит так быстро, что страшно становится только на земле, когда понимаешь, с какой высоты прыгал (перворазники прыгают с 700–800 м).

Прыжок с парашютом – довольно сильная эмоциональная встряска, которая так необходима после серой и безрадостной зимы. Но нужно понимать, что острые ощущения одних способны увлечь, а у других отбить охоту веселиться на всю оставшуюся жизнь. Так что развлечения нужно выбирать сообразно своему темпераменту и склонностям.

Есть мнение: (с)
Если прыгать как описано, то и высота маленькая (800м) и свободного падения ощутить не успеешь. Если с инструктором, то прыгать можно с 3000 м. и гораздо меньше волнений - успел, не успел, раскроется, не раскроется и куда ветром занесет, т.к. такой прыжок осуществляется не на купольном десантном парашюте, а на "крыле".
 
I

Inaccessible Girl

Новичок
Регистрация
19.05.2006
Сообщения
536
Реакции
0
Баллы
0
Основной парашют открывается автоматически через три секунды. Так что даже если новичок со страху не дернул за кольцо, это не фатально. А вот запаску (запасной парашют, висящий на животе) в случае отказа основного нужно открыть вручную, дернув за кольцо (как в сказке: "дерни за веревочку, дверь и откроется").

Но следует помнить, что "применение запасного парашюта разрешается лишь в случае острой необходимости, – гласят правила одного из подмосковных аэродромов. – За необдуманное открытие – штраф 300 рублей". Так что новичку нужно быть предельно внимательным – если основной купол уже над головой и плавно опускает его на землю, не стоит в панике раскрывать запасной.

Неее, у нас не так было!
У нас надо было выдернуть шнур, ЧТОБЫ ЗАПАСНОЙ НЕ РАСКРЫЛСЯ, иначе запасной раскрывался автоматически на определенной высоте (плохо помню уже, по-моему на 400 м). Перед этим надо было проверить, что с основным все в порядке. А двое у нас (одного из них, Андрей, ты хорошо знаешь ;) ), на радостях, что все хорошо совершенно забыли про запаску, она и вывалилась.

Основной тоже автоматически отрывался через 3 секунды после прыжка, ничё дергать не надо было.
 
Верх Низ