Прыжок с парашютом)))

  • Автор темы Вовчик
  • Дата начала
W

welcomeinside

Guest
ПЕши! интересно. тока, грят - дороговата.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 500
Реакции
2 335
Баллы
113
может соберемся клубом и прыгнем? :)
 
OP
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
если жив буду то в выходные приеду на аэродром)
 
DDB

DDB

Новичок
Регистрация
21.09.2004
Сообщения
139
Реакции
0
Баллы
0
ПЕши! интересно. тока, грят - дороговата.
Пешу исчё раз:
Прыжок - 800 рублей. Сюда входит собственно прыжок с самолёта АН-2 с высоты 1000м, укладка основного и запасного парашютов, предварительная теоретическая подготовка. Плюс 50 рублей страховка.
Прыжки на аэродроме Дубки. Проезд автобусом 223 от Сенного или маршрутка с аналогичным номером с 3-й дачной до остановки "аэродром" (не доезжая одной остановки до Дубков) или на личном транспорте.
Обычно прыжки по субботам и воскресеньям. Если наберёте группу 10 человек и более - можно организовать в любой день недели, но в этом случае заявку нужно подавать минимум за сутки.
Подготовка проводится в день прыжка, продолжительность - 2 часа. Начало занятий в 9.00 на аэродроме. Начало прыжков, соответственно, в 11 часов.
При себе иметь паспорт и справку из поликлиники о состоянии здоровья. Как минимум -терапевт + невропатолог или психиатр. В идеале - ещё нужны анализ крови, мочи и флюорография. Девушкам - справка от гинеколога. Реально можно решить вопрос, имея только справку от терапевта. (Т-сс, я этого не говорил. :) При случае буду всё отрицать. ;) ) Скоро в штате будет свой врач, тогда справки станут не нужны, медосмотр будет на аэродроме. Сейчас только медсестра, так что пока нужна справка.
Одежда - какую не жалко испачкать, мало ли по травке протащит или по грязи после приземления :) . Обувь желательно с фиксацией голеностопа. Ну по крайней мере - не сандалии, не тапки и не туфли на каблуках. Защитный шлем выдадут там.
Ближайшие прыжки - в субботу 30 сентября.

Теперь что может помешать:
1. Плохая погода - низкая сплошная облачность, сильные осадки или сильный порывистый ветер, или комбинация вышеперечисленного.
2. Группа парашютистов соберётся менее 10 человек - тогда борт в воздух могут и не поднимать - ибо даже бензин не окупится...

Вот вроде и всё... Всем удачи и крепости духа!
 
DDB

DDB

Новичок
Регистрация
21.09.2004
Сообщения
139
Реакции
0
Баллы
0
может соберемся клубом и прыгнем? :)
Вон народ собраться желает: http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php?t=17984

Может встречу на аэродроме организовать? :) Кто-то мечту осуществит, остальные поддержат морально товарищей? :)
На машинах можно подъехать прямо на старт, туда, где парашютисты одеваются и в самолёт садятся. Пиво кто употребляет -можно там-же. :)
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
А парашют купольный или как? А инструктор вместе прыгает или рядом? и ваще.. ;)
 
DDB

DDB

Новичок
Регистрация
21.09.2004
Сообщения
139
Реакции
0
Баллы
0
А парашют купольный или как? А инструктор вместе прыгает или рядом? и ваще.. ;)
Круглый купол. Марка - Д1-5 серии 6. Кому повезёт - Д1-5у - управляемый.
Инструктор рядом не прыгает, ибо в одном взлёте 14 человек, инструкторов на всех не хватит :)
Хотя есть варианты. Подробности позже...
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Инструктор рядом не прыгает, ибо в одном взлёте 14 человек, инструкторов на всех не хватит :)
Хотя есть варианты. Подробности позже...
Хм. 50р. страховка или 50т.р. - жызнь то одна и мне лично некомфортно в первый раз прыгать (было бы) без подстраховки... Тандемом или хотябы рядом...
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 683
Реакции
379
Баллы
83
Хм. 50р. страховка или 50т.р. - жызнь то одна и мне лично некомфортно в первый раз прыгать (было бы) без подстраховки... Тандемом или хотябы рядом...
Коньяк рулит.перед стартом:crazy:
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 683
Реакции
379
Баллы
83
OP
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
Хм. 50р. страховка или 50т.р. - жызнь то одна и мне лично некомфортно в первый раз прыгать (было бы) без подстраховки... Тандемом или хотябы рядом...
все очень комфортно)))) а вот в тандеме прыгать как раз и не комфортно))

ничего сложно в этом нет) проверно 100 %))) самое главное инструктора внимательно слущать.
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
все очень комфортно)))) а вот в тандеме прыгать как раз и не комфортно))

ничего сложно в этом нет) проверно 100 %))) самое главное инструктора внимательно слущать.
я не трус, но я баюс! (с) ;)
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Ап. Накопился анденалин, хочу выделить ;)
Когда открывается сезон-2007? ;)
 
Верх Низ