Прошу поделиться опытом по сдаче квартиры в аренду

  • Автор темы Andrey Ford
  • Дата начала
К

Квики

Guest
странно у нас владельцы никогда по квартире не ходили, все показания счетчиков спрашивали с нас. Могут максимум на порог зайти за деньгами и то не чаще 1 раза в пару месяцев. Ибо нефик.
не знаю... квартира наша, ибо делаем что хотим)))) хотим каждый день проверяем, главное чтоб в договоре все прописано было!!!! а у нас все нормально с этим!
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
не знаю... квартира наша, ибо делаем что хотим)))) хотим каждый день проверяем, главное чтоб в договоре все прописано было!!!! а у нас все нормально с этим!

ну это видимо кому сдавать, если студентам то может и прокатит. благо в той ценовой категории в которой ми снимаем у хозяев не бывает таких мыслей. рынок покупателя рулит)))
 
А

Алиса Тигрова

Guest
ну это видимо кому сдавать, если студентам то может и прокатит. благо в той ценовой категории в которой ми снимаем у хозяев не бывает таких мыслей. рынок покупателя рулит)))
Бррр.. Не знаю, на сколько низкой должна быть цена, чтобы ко мне каждый день приходили чужие люди. Пусть, даже и хозяева...
 
OP
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
вроде цены на аренду стали подрастать?
 
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
Я сдаю.
1. Не отчитываюсь.
2. Проблемы были. И заливали, и оргии устраивали. Скандалила и выселяла квартирантов. Сейчас достаточно одного взгляда на человека, чтобы понять селить его или нет.
3. За месяц вперед.
4. Сдавать без помощи риелторов. Достаточно разместить объявление на спец. сайте (топ метр, к примеру), сообщив, что квартира сдается без посредников. В день поступает до 50-ти звонков. Отбираешь, что в разговоре показался адекватным, не стесняясь задавать самые разные вопросы: возраст, состоят ли в браке, где работают, почему съехали с предыдущей квартиры (как при приеме на работу). Назначаешь встречу, не понравились, отвечаешь, что подумаешь и перезвонишь. Почему-то квартиранты уверены, что это они выбирают квартиру, ведь деньги платят они. И некоторые удивляются, когда им отказываешь. Еще студенты часто спрашивают, почему я их не хочу селить.
П.с. сдаю жилье только семьям, можно с детьми (вероятность, что пьянок-гулянок будет меньше) и без животных.

а где квартиру сдаеш?квартирантов менять не собираешься?нужно квартирку снять и не получаеться пока(
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Андрей, может тебе собрать потенциальные заявки и конкретно под них поработать?? )))
 
OP
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Андрей, может тебе собрать потенциальные заявки и конкретно под них поработать?? )))

Валентин,будут квартиры,будет и клиент))
ты же сам понимаешь,что не все зависит от заявки, а от планировки,состояния и стоимости квартиры
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
а что не купить ТС жилью на Западе и не сдавать его там?
 
OP
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
не понятное законодательство и налогооблажение

Кипр. Страна - член Евросоюза. Русские на каждом шагу. Покупка недвижимости до 200тыс евро НЕ облагается налогами. Всё прозрачно.
 
RoK

RoK

Активный участник
Регистрация
17.10.2008
Сообщения
1 707
Реакции
616
Баллы
113
Приветствую народ!
Апну тему, дабы не плодить новую...
Собственно, тоже назрел вопрос о сдаче квартиры. Однушка "хрущевка", мебель, кухня, стиралка, телек, только холодильника пока нет (свой жалко туда ставить :) ) Недалеко ВУЗ, значит студенты.
Прочитал тему, но все равно есть вопросы (может даже вам покажутся глупыми), т. к. я нуб по сдачам квартир :)

1. Изменилось ли что-нить за 4-го года по этому вопросу? Насколько жёсче стало в налоговом и законодательном праве? Или можно по прежнему втихую сдавать и молчать (родственники живут!)?
2. Сдавать лучше от "хозяина" или с риелторами связываться? Где лучше объяву размещать? Я только на авито зареган (ну и тут) :)
3. Кому все таки предпочтительнее сдавать? Студентам? Семейным парам? Еще кому-то?
4. Сколько проживающих допустимо за одну арендную плату? Например, семейнная пара без детей, два студента (каждый по половине платит). А если, допустим 4-ре студента заселить?
:scratch_one-s_head:
 
Partizan

Partizan

Участник
Регистрация
15.01.2006
Сообщения
5 336
Реакции
1
Баллы
38
если семейные с детьми и родители адекватные, то пьянок будет меньше. кол-во проживающих на цены влиять не должно (в рамках разумного). Главное хостел не делать.
 
водиLLа

водиLLа

Новичок
Регистрация
28.06.2013
Сообщения
236
Реакции
0
Баллы
0
2. Сдавать лучше от "хозяина" или с риелторами связываться? Где лучше объяву размещать? Я только на авито зареган
Лучше без риэлторов, но требовать сразу оплатить последние полмесяца-месяц проживания.
 
И

Ирис

Guest
2. Сдавать лучше от "хозяина" или с риелторами связываться? Где лучше объяву размещать? Я только на авито зареган (ну и тут) :)
Мы через авиту сдали (квартира друга), в первый же день, с пометкой "ОТ ХОЗЯИНА, риелторам и прочим паразитам не беспокоиться". Было по несколько десятков звонков каждый день (продолжались после сдачи квартиры).
Квартиранты были просто счастливы, что нашли без риелторов.
 
Верх Низ