Прокачка стоек/амортизаторов

  • Автор темы egor
  • Дата начала
SET'

SET'

Участник
Регистрация
12.01.2007
Сообщения
1 801
Реакции
1
Баллы
38
прокачивал стойки. понял что это бесполезное занятие. ИМХО. лучше новые вазовские купить
если решишь выкинуть - я возьму ))) я еще в это верю и нужны некоторые внутренности от них.
 
B

BlackJack

Новичок
Регистрация
16.09.2009
Сообщения
1 899
Реакции
0
Баллы
0
шансонье, вполне возможно, спорить не буду. но и прокачивать тоже не собираюсь больше
 
amx_sub

amx_sub

Новичок
Регистрация
30.05.2009
Сообщения
4 293
Реакции
1
Баллы
0
парни, всю тему не осилил. Подскажите пожалуйста, где и кто может прокачать стойки на Оке?
 
B

BlackJack

Новичок
Регистрация
16.09.2009
Сообщения
1 899
Реакции
0
Баллы
0
za696, я делал в энгельсе. мне это место советовал другой форумчанин.
 
Сумрак

Сумрак

Активный участник
Регистрация
24.12.2007
Сообщения
6 748
Реакции
112
Баллы
63
Апну тему. Тоже думаю прокачать передние стойки, так как помирать начала только левая передняя. Соответственно интересует, кто у кого делал, какие цены, и к кому лучше ехать делать. Желательно не со слов, а на собственном примере. Кто где прокачивал, и как впечатления.
 
D

D!@rk

Новичок
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1 961
Реакции
0
Баллы
0
Bart

Bart

Новичок
Регистрация
19.05.2005
Сообщения
439
Реакции
4
Баллы
0
Апну тему. Тоже думаю прокачать передние стойки, так как помирать начала только левая передняя. Соответственно интересует, кто у кого делал, какие цены, и к кому лучше ехать делать. Желательно не со слов, а на собственном примере. Кто где прокачивал, и как впечатления.

Делал в прошлые выходные у Рафа, где гостиница Олимпия, вниз к Волге. Делал только передние. Цена - 700 руб. одна стойка. Он их снял (хорошо шток нормальный, ничего не пришлось покупать дополнительно), полностью промыл, заменил резинки, залил масло, все проверил, прокачал и установил назад. Спереди машинка помягче идет. Мне еще надо задние прокачивать, поеду тоже к нему.
 
Сумрак

Сумрак

Активный участник
Регистрация
24.12.2007
Сообщения
6 748
Реакции
112
Баллы
63
Делал в прошлые выходные у Рафа, где гостиница Олимпия, вниз к Волге. Делал только передние. Цена - 700 руб. одна стойка. Он их снял (хорошо шток нормальный, ничего не пришлось покупать дополнительно), полностью промыл, заменил резинки, залил масло, все проверил, прокачал и установил назад. Спереди машинка помягче идет. Мне еще надо задние прокачивать, поеду тоже к нему.

А где именно его там искать, какой гараж, особые приметы может какие, если есть телефон напиши сюда или в личку. Заранее спасибо
 
Bart

Bart

Новичок
Регистрация
19.05.2005
Сообщения
439
Реакции
4
Баллы
0
Если спускаться вниз от Чернышевского то упрешься в шлагбаум, немного левее будет ответвление и впереди синие (вроде :)) ворота, за ними бокс. Вот нужно туда. Из гугла взял карту, может поможет.
Нашел здесь на форуме его телефон 89033821214 зовут Раф.
 

Вложения

  • Sxema.JPG
    Sxema.JPG
    195,8 КБ · Просмотры: 33
Сумрак

Сумрак

Активный участник
Регистрация
24.12.2007
Сообщения
6 748
Реакции
112
Баллы
63
Если спускаться вниз от Чернышевского то упрешься в шлагбаум, немного левее будет ответвление и впереди синие (вроде :)) ворота, за ними бокс. Вот нужно туда. Из гугла взял карту, может поможет.
Нашел здесь на форуме его телефон 89033821214 зовут Раф.

Спасибо еще раз. Постараюсь в ближайшее время туда заехать.
 
B

BlackJack

Новичок
Регистрация
16.09.2009
Сообщения
1 899
Реакции
0
Баллы
0
Bart, а не легче немного добавить и купить новые стойки?
 
Сумрак

Сумрак

Активный участник
Регистрация
24.12.2007
Сообщения
6 748
Реакции
112
Баллы
63
Bart, а не легче немного добавить и купить новые стойки?

А ты уверен на 100% что новые стойки будут работать долго и на совесть?
Я просто сидел читал это все, и подумал...Раз стойки сделали разборными, значит изначально их делали с возможностью ремонта...Опять же навело на мысль в каком то посте фраза о том что какой то прокачивальщик заливал не то масло, которое мерзло зимой...Отсюда вывод, что есть так же видимо различное масло для лета и для зимы...Это просто мои мысли, не претендую на правильность...

Идем дальше, Если брать СААЗовские стойки в комплекте лев-прав, цена без копеек 3000, = работа по их замене, пусть даже по 200 рублей за стойку. Итого уже получается примерно 3200-3400. Прокачать же стойки вместе со снятием и установкой, по последним данным 1400 за перед (лев-прав.) Итого получаем примерно 2000 рублей разницы. Это уже никак не чуть больше доплатить. Ну и т.д. и т.п. Лень дальше расписывать...И так все на поверхности
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
Работа по замене стоек на СТО стоит от 700 до 1100 руб. Мне качал стойки наш одноклубник(потом машина стояла в гараже), после долго простоя машины, стойки пробивали на холодную. Покатавшись пару дней, ситуации нормализовалась. Стоечки стали пожестче работать, чем до прокачки.
 
M

mixail

Участник
Регистрация
08.10.2007
Сообщения
457
Реакции
0
Баллы
16
Товарищи, а такой вопрос к тем, кто прокачивает, а не ставит новые — как часто вы это делаете? ну там раз в год или каждые n километров?
 
Bart

Bart

Новичок
Регистрация
19.05.2005
Сообщения
439
Реакции
4
Баллы
0
Товарищи, а такой вопрос к тем, кто прокачивает, а не ставит новые — как часто вы это делаете? ну там раз в год или каждые n километров?

Я прокачивал из-за того что на СТО мне сказали что стойки подтекают. До 2110 была у меня 21099 2 года, ни разу не прокачивал.
 
Верх Низ