Проблемы дома по пл.Кирова, 8 - ТСЖ-3

  • Автор темы Klonic_J
  • Дата начала
OP
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 216
Реакции
1 490
Баллы
113
Вообщем, нужно выбирать домовик. Собрание организовано реальным жильцом-инициатором, которая бегает и судится с ТСЖ-3 и что то выбивает. Ковтунов(член правления ТСЖ-3) и Ко реально боятся потерять лакомый кусок. ИМХО. Женщина-инициатор и представители домовика приятные адекватные люди, чего не скажешь о тех кто им слово вставить не давал. С самого начала собрание сорвали и выступить полностью представителям домовика не дали. Приходила зам.директора, комендант и парень инженер, явно хотели всем что то рассказать - не получилось. Сложилось впечатление, что сорвали организованно. Далее общались кучками.
Люди боятся УК, кто то даже смысла не понимает.
Явно навязывалось - Домовик в заводском, сантехники и компания в заводском, из УК потом выйти невозможно, что не правда.

Кто то считает, что в УК вступят, и получится "ТСЖ" из 12 домов с заводским районом, кто то боится двойных квитанций от разных правлений.

Так получилось, что за домовик еще придется побороться. Предложить другую УК и организовать хотя бы подобное собрание никто больше не возьмется, не говоря уже о собственном ТСЖ.
Либо домовик, либо клоака ТСЖ-3.

Касаемо домовика, зачем им наш мамонт 58 года с нерентабельными тарифами - не понял. Говорят проба пера на старом доме, хотят поднять рейтинг, насколько это может быть правдой не знаю.

Кворума естественно не было, попытаются организовать заочное голосование. ТСЖ-3 будет мешать, как сможет.
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 925
Реакции
855
Баллы
113
тоже не получилось. Но с вечера висела свежая агитация я так понял от ковтуноваи ко про домовик. В выходные встретилась в подъезде та самая женщина что агитирует за домовик. Пожаловалась, проагетировала за домовик и разбежались.
 
Г

Грейчонок

Участник
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
466
Реакции
5
Баллы
18
Почитайте договор, который у домовика на сайте выложен. Судя по договору и квитанции, помимо сж+рж еще будут строчки - Агентс. вознаграждение 2,5 руб. с кв.м., и отдельной строкой вывоз мусора. То есть по договору они могут в любой момент написать дополнительную строку с увеличенным тарифом, если поставщик цены поднял. Если и решили идти в домовик, заключайте на год договор, проще будет поменять УК, если не понравится.
 
OP
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 216
Реакции
1 490
Баллы
113
Почитайте договор, который у домовика на сайте выложен. Судя по договору и квитанции, помимо сж+рж еще будут строчки - Агентс. вознаграждение 2,5 руб. с кв.м., и отдельной строкой вывоз мусора. То есть по договору они могут в любой момент написать дополнительную строку с увеличенным тарифом, если поставщик цены поднял. Если и решили идти в домовик, заключайте на год договор, проще будет поменять УК, если не понравится.

да, у меня есть договор с ними в авиаторе, но фоне коммунальных тарифов 2,5р нормальная плата за услуги если они нормально оказываются. Хорошо бы, если это поняли и другие жильцы. Вчера "домовики" прифигели, что собрание завершалось в темноте и с фонариками.

В нашем случае полностью уверен, что нужно нанимать УК. Ковтунов это ТСЖ-3 только сбоку, достаточно было видеть поведение.

ТСЖ - это когда председатель товарищ и сосед, которому доверяешь. На что я рассчитывал вначале. Таких в нашем доме нет, такие в жск знание и руслан. Работа пыльная, оклад не соответсвующий, наверняка что то и они себе перехватывают. Но нет претензий к работе.

УК - это договорные отношения. Судя по форуму на квадрате64 домовик хорошо реагирует на кляузы. Конечно же не идеал, но какая УК идеальна? Все они в одном котле под одними законами.аб

Выбор УК тоже больше никто инициировать не будет, женщина которая предложила домовик вызывает доверие, каких то личных интересов с домовиком не заметил.

Вы говорили ссылка есть на форум, где управленцы общаются...
 
V1k!ng

V1k!ng

Участник
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
2 681
Реакции
0
Баллы
36
Не понимаю почему женщина эта именно за домовик ухватилась. Наверняка же есть компании поинтереснее. Насчет ТСЖ - да, много неприятного вспыло.
Кворума естественно не было, попытаются организовать заочное голосование. ТСЖ-3 будет мешать, как сможет.
каким образом? я тоже подпишусь, наверное.
 
OP
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 216
Реакции
1 490
Баллы
113
Не понимаю почему женщина эта именно за домовик ухватилась. Наверняка же есть компании поинтереснее. Насчет ТСЖ - да, много неприятного вспыло.
У интересных компаний возможно и дома поинтереснее. Тут суть, если в вопросе не разбираешься, либо начинать в нем самому разбираться, либо доверить это тому кто разбирается. Я с ней пообщался, реально заинтересована в улучшении ЖУ, вроде с ее подачи и подъезды отремонтировали через суд
каким образом? я тоже подпишусь, наверное.
Статья 147 ЖК и мое мнение о собрании
 
V1k!ng

V1k!ng

Участник
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
2 681
Реакции
0
Баллы
36
У интересных компаний возможно и дома поинтереснее. Тут суть, если в вопросе не разбираешься, либо начинать в нем самому разбираться, либо доверить это тому кто разбирается. Я с ней пообщался, реально заинтересована в улучшении ЖУ, вроде с ее подачи и подъезды отремонтировали через суд

Статья 147 ЖК и мое мнение о собрании
Наш подъезд и подвал ремонтировались за 2500 (вроде как) с квартиры)
Я имею ввиду технически как будет проводиться голосование.
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 925
Реакции
855
Баллы
113
вот еще
 

Вложения

  • image-14-05-15-8-01.jpeg
    image-14-05-15-8-01.jpeg
    758,1 КБ · Просмотры: 435
V1k!ng

V1k!ng

Участник
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
2 681
Реакции
0
Баллы
36
все интереснее и интереснее. Значит я был прав насчет завышенных платежек.
И ремонт подъезда был за отдельные деньги..
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 625
Реакции
172
Баллы
63
Да ну или кто-то из инициативной группы получит кирпичом по голове случайно, как уже бывало в нашей стране, или просто сменится одна УК на другую и передаст нулевой баланс и концы в воду. Всё напрямую зависит от размера пирога.
 
OP
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 216
Реакции
1 490
Баллы
113
еще

 
OP
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 216
Реакции
1 490
Баллы
113
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 625
Реакции
172
Баллы
63
там Жулики(ЖКХ), а не бандиты, есть подвязки в администрации.

много букв http://nversia.ru/rubric/view/id/7720
Дочитал. Довольно познавательно. И про торговые ларьки тоже вспомнили, которые только сейчас разбирают. А сколько денег за это время утекло...
 
OP
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 216
Реакции
1 490
Баллы
113
V1k!ng

V1k!ng

Участник
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
2 681
Реакции
0
Баллы
36
Новостей нет пока что?
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
Про "Домовик" отзывы тоже не лестные.
 
Г

Грейчонок

Участник
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
466
Реакции
5
Баллы
18
Про "Домовик" отзывы тоже не лестные.
Про любую управляющую компанию можно найти не лестные отзывы. Недовольство складывается по разным причинам, плюс постоянный отрицательный пиар в СМИ. Когда уже люди осознают, что ВЫ - собственники, что нужно ходить на собрания, что нужны активисты. Людям лень взять телефон набрать номер аварийки и сказать что лампочка в таком то подъезде на таком то этаже не горит, но вовсе не лень прилететь в офис с криками - месяц на этаже темно, вы ничего не делаете. :ca92124f75f67cd09ab
 
OP
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 216
Реакции
1 490
Баллы
113
Про "Домовик" отзывы тоже не лестные.
а про какую УК лестные? Хороших отзывов не бывает. Ростелеком облит г-ном в отзывах везде где можно, я пользуюсь им с 2006 года без особых проблем. Домовик наблюдаю в авиаторе, ничего плохого не вижу.
И активисты голосования явно не заинтересованные в домовике, выбор не с потолка.
 
Верх Низ