Проблемы дома по пл.Кирова, 8 - ТСЖ-3

  • Автор темы Klonic_J
  • Дата начала
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 925
Реакции
855
Баллы
113
а не в курсе почему все подъезды дома, входные двери покрасили а последний подъезд вообще не тронули?
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 925
Реакции
855
Баллы
113
поставили ))
 

Вложения

  • image-18-06-15-10-26.jpg
    image-18-06-15-10-26.jpg
    839,6 КБ · Просмотры: 157
V1k!ng

V1k!ng

Участник
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
2 681
Реакции
0
Баллы
36
По телефону в домовике сказали, что кворум уже есть.
 
OP
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 216
Реакции
1 490
Баллы
113
По телефону в домовике сказали, что кворум уже есть.
И еще 10 дней до окончания голосования.
Кто против, думаю те не голосовали. Будут искать формальности, чтобы голосование признать недействительным, такую дойную корову просто так не отпустят.
 
R

RuktoR

Новичок
Регистрация
05.04.2009
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Это пишут сами жильцы. Слава богу, что есть образованные и не пассивные.
Явно УК сама писала текст :) Очень заинтересована в вашем доме.

Тетке этой в это году исполнилось 73 года. надеюсь что у нее все получится:148:
 
R

RuktoR

Новичок
Регистрация
05.04.2009
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Пишут только тогда когда не устраивает, а когда все в порядке молчат. Объективная картина будит только когда сам лично переговоришь с другими собственниками. Я сам лично собирал слухи об управляющей компании "Импульс" в 10 доме (они були все положительные) спросите жильцов результат в точности до наоборот только недовольство. И сами при этом коллективки не пишут, жаловаться на УК не хотят, так и будут ими пользоваться и не важно какая форма УК (ТСЖ ЖСК ООО)
Порылся еще. Отзывы есть, все плохие.
 
R

RuktoR

Новичок
Регистрация
05.04.2009
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Свое ТСЖ это хорошо, только вот и на старший пост этот, нормальные люди идти не хотят, а неадекватные "сумасшедшие" сами лезут вот что страшно.
про Ковтунова все жильцы с домов 8 и 17 уже три года как голосуют за его членство. Только сами вспомнить ни как не могут когда это было и где. Я в том числе. И когда он сядет на трон ничего не измениться все мы также будим голосовать за премии, за сметы не "слазия" со своих диванов. Если кому интересно я могу сбросить ссылку на первоисточники, о всех наших собраниях и выборах, чтобы не было сомнения что голословен. Мой телефон 255-850. Да к стати места в новом ТСЖ уже распилены, Валера воротарь у него зам, а Ушаков всеми вам известный будит исполнительным директором они по цене ни как не договорятся, хотя мне кажется что Ушаком со своим опытом работы а ТСЖ вооообще может позволить себе обходится без зарплаты.
это и настораживает, дом не в лучшем состоянии, не говоря о благоустройстве. После ТСЖ-3 пипл будет рад любому улучшению, положат асфальт и бордюрчики сделают, ни у кого сомнения не останется в "правильности" выбора. Реально рады джамжут-ремонту в подъезде. А то что в электро щиток пожарник заглянет, и дом от электричества отключат "до приведения в норму" никто не заметит, потому что никто в эти щитки 55 лет не смотрел. Т-т-т пока не полыхнуло. Тариф на содержание остается прежним, но еще содержать саму УК придется, в авиаторе вроде 12 рублей с 1 метра, о чем тактично умалчивается. Аргумент ТСЖ как форма управления это плохо, потому что действующее ТСЖ-3 все запустило как раз с рассчетом на "жильцов, не искушенных в знании законов". У УК перевес в силах по организации в сравнении с "инициативной группой" Ковтунова. Они знают, что писать, как говорить и как повлиять.

С УК рассчетки вырастут, появится ИБД. Финансовая деятельность их не доступна, что, как и за сколько сделано отчитываться не обязаны. УК - рядом с домом, ТСЖ - в доме. Совет дома - нафига? Причем тут аварийные службы? Землю так же можно оформить в новом ТСЖ. Набор обещаний вообщем.

В ТСЖ можно все документы брать, как хозяину. В правлении ТСЖ состоят жильцы и заинтересованы в благоустройстве. 2 дома это не 35 и вся деятельность на виду
 
R

RuktoR

Новичок
Регистрация
05.04.2009
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
А что подбешивает, как ее тащат? Конечно этим занимается одна только тетка ей 75 лет. Из 8 и 17 дома до сих пор никто ничего не предложит как альтернативу. Каждый жилец может выйти со своим предложением, а всем лень. Вот только и можем сидя на девоне, а чета назойливо, а че так далеко, да там жулики, да зачем нам это надо, ни ввязывайте меня никуда.
Вы сами.
Сядьте за телефон, обзвоните УК по справочникам, почитайте уставы, посмотрите на офисы, проверьте дорожную доступность для ваших пожилых родителей, проверьте балансы, проверьте долги перед подрядчиками, проверьте долги перед энергетическими компаниями, в конце концов поговорите с директорами и их бухгалтерами. Вот тогда взглянете на себя и поймете что бабка эта герой, которая смогла все это проделать и уже готовый разжеванный результат нам дать.
Вот да, лично меня подбешивают письма эти с навязыванием якобы безальтернативной УК. ТСЖ-3 гниль та еще.
Погуглил про домовик, пишут, что принадлежит эта компания УМ24. Сайт был, но не оплатили его, не работает соответственно.
цитата "УК Домовик принадлежит самому УМ24, несмотря на разные названия, все равно одна конторка. Платеж за однушку около 4000рублей. Газа нет. Горячую воду дали только неделю назад (это при своей-то котельной и новых трубах). Подъезды грязные, свет в них редко когда горит, с фонарем поднимаемся. При этом в общедомовых расходах сумма на освещение подъездов такая, будто на каждой ступеньке по 100 Ваттной лампочке горит круглосуточно. В общем очень и очень неприятно. Будем потом продавать, но новую квартиру купим явно не в УМ-24."©
 
R

RuktoR

Новичок
Регистрация
05.04.2009
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Я сейчас хожу по квартирам собираю бюллетени, приходится говорить с жильцами.
Резюмирую-почти всем когда то или недавно перелагали возглавить свое ТСЖ но у них нет на это времени и желания.
Аргумент для отказа - этим надо заниматься в полный рабочий день денег за это платить будут мало, а если вынести на собрании вопрос о премиальных, то сразу же закидают камнями и обвинят в воровстве.
Бабки которые боялись ходить и требовать в ТСЖ, будут смело ходить на ВАШ этаж и долбить до тех пор пока не сдадитесь.
Бабки которые любят писать анонимки проверяющим инстанциям, будит легче справиться с одним председателем чем с крупной УК.
Да прибудет с нами правда
Попинаю в одни ворота, может кто переубедит за УК, да еще за домовик. Кто сможет развесьте, что нибудь подобное в подъездах, или в ящики накидайте.
 
Г

Грейчонок

Участник
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
466
Реакции
5
Баллы
18
Сядьте за телефон, обзвоните УК по справочникам, почитайте уставы, посмотрите на офисы, проверьте дорожную доступность для ваших пожилых родителей, проверьте балансы, проверьте долги перед подрядчиками, проверьте долги перед энергетическими компаниями, в конце концов поговорите с директорами и их бухгалтерами.
Можно поступить намного проще! :computer_cool:Посмотреть вложение License (23).zip Прикрепила архив с информацией по лицензиям УКашек на 20.06.15. Если будут проблемы, скачать информацию можно тут http://www.saratov.gov.ru/gov/auth/zhilinspec/ (Вторая строка сверху Лицензирование УК) В архиве есть "Реестр лицензий" - это Ук с перечнем домов, а так же файл " Сведения о прохождении лицензирования.xls" - более компактный вид.

Для любителей изучать задолженность перед поставщиками вот вам долги перед ВоТГК http://www.tplusgroup.ru/org/saratov/taxpayers/. Единственное что могу сказать в защиту Укашек в мае, июне люди стали активнее гасить долги из за отсутствия дорогой строки отопления.

Вот ссылка на ваш дом https://www.reformagkh.ru/myhouse/profile/view/6476114 на сайте "Реформа ЖКХ" Оттуда вы можете взять площадь дома (жилые +нежилые). Там же, вы можете найти Управляющую компанию и ее электронную почту. А дальше дело за вами. Напишите письмо с вопросом, интересен ли ваш дом этой УК, какой тариф они могут предложить вам (для расчета нужна площадь дома), принимает ли ук оплату с своем офисе или через Расчетно-кассовый центр, ну и другие интересующие вас моменты. Обязательно оставьте свои контакты.

Таким образом вы сможете изучить большее число предложений. В дальнейшем, собрать собрание и пригласить уже несколько Ук на собрание. И тогда у вас будет реальный выбор!
PS :meowth: ваш тсж-3 против всех и сразу не попрет ... слышащий да услышит
 
Г

Грейчонок

Участник
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
466
Реакции
5
Баллы
18
Свое ТСЖ это хорошо, только вот и на старший пост этот, нормальные люди идти не хотят, а неадекватные "сумасшедшие" сами лезут вот что страшно.
с просторов интернета :b3b4e46f21f040a62b4

via default82

Решил я полгода назад ввиду снизившихся доходов (кризис, м...его) взять на себя дополнительную нагрузку - вторую работу то бишь - стал председателем ТСЖ в доме, в котором живу.
И испытал (и до сих пор испытываю) мягко говоря когнитивный диссонанс (о#####ю, в общем) от того - как мы живем.
Жизнь разделилась на ДО и ПОСЛЕ.

ДО:
- в подъезде грязно потому что не убирают;
ПОСЛЕ:
- в подъезде грязно потому что живут одни свиньи. Рекламу из ящика бросают прямо под ноги, оставляют пустые или полупустые пивные бутылки, перетаскивают стройматериалы - не подметают за собой, выставляют на лестничные клетки всякую хрень;

ДО:
- в подъезде темно, потому что всем по##й;
ПОСЛЕ:
- в подъезде темно, потому что лампочки ####ят и колят в течении получаса после того, как их вкрутишь. Реально - пока спустился до первого этажа и вкрутил везде - на 11 этаже с####или. Ну как так-то??
ДО:
- квартплата ####ец какая высокая;
ПОСЛЕ:
- как на эту квартплату вообще можно что-то чинить и делать ремонт??

Отдельный ####ец - это неплательщики, их в среднем 10-15%. И ни одного закона нет, чтобы гондона выкинуть на мороз за долги в 300-400 тысяч. Даже воду ему не перекроешь!

Отдельный абзац - это хммм... бабки. Причем под этим словом я понимаю не просто старых людей, а тех, у кого начался маразм. А он может и в 40 лет начаться. Тут тебе и крики "ВЫАБЯЗАНЫ!!!", и письма в администрацию, прокуратуру и прочее. Кстати, про администрацию. Я раньше думал, что администрации на всё похер. Как же я ошибался, бл###ь! Живёт у нас в доме один пенсионер, м### его, который еженедельно писал жалобы в районную администрацию зимой. Отгадайте - сколько из них было рассмотрено? ВСЕ, Б###Ь! 11 постановлений! Каждое - это штраф от 5 до 20 тысяч рублей. И ладно бы по делу - у нас во дворе я 2 раза в неделю нанимал трактор, чтобы чистил он снег. Двор был - в квартале самый расчищенный. Но, видимо, человек ненавидит снег, поэтому писал регулярно. Освоил, с###, твиттер. Итог - на трактор за зиму потрачено - 36 000 рублей, на штрафы - 98 000 рублей.

А сегодня очередной ШЭДЭВР - пришла на прием тетенька, принесла какую-то филькину грамоту вместо документа о поверке счетчиков. В ящик ей бросили бумажку вида "У вас в доме проходит замена счетчиков...", вот она и решила поставить. Поставила, а ей в итоге выдали паспорта на счетчики и вот эту фигню. Ни поверок, ни пломб - ничего. Сказали - "да это не нужно". И в итоге виноват (угадайте кто?) я, потому что:
1. - это вы сказали заменить счетчики, вы с ними договорились!
????
- ну вот же написано - в вашем доме будет происходить замена!
2. - у меня вон у подруги всё зять поставил и опломбировали и приняли потом.
- Ну ок, можно и так. но опломбировать-то организация должна, которая на это имеет разрешение. вызывайте кого-то - пусть опломбируют вам.
- а здесь мне бесплатно сделали!
- так вам потому и бесплатно сделали, чтобы потом за это не отвечать!
- что вы мне голову морочите???!!!

И такая дребедень целый день. Мне непонятно - какого х###а люди не разбираются ни в чем? Более того - не хотят разбираться!

P.S. Дом не старый, ему всего 15 лет, люди в большинстве не маргиналы, однако один х##н - грязь, говно и идиотизм.

Источник http://www.yaplakal.com/forum7/topic1126171.html
 
viclawyer

viclawyer

Участник
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
2 576
Реакции
12
Баллы
38
Вот на все 100% согласен, чисто там, где не мусорят, а не там где убирают.
А если человек не считает подъезд продолжением своей квартиры и ведёт себя там как свинья, то порядка там и не будет. Виноваты при этом будут УК, тсж, администрация, правительство, Путин лично, но не он сам!
 
R

RuktoR

Новичок
Регистрация
05.04.2009
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
R

RuktoR

Новичок
Регистрация
05.04.2009
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
R

RuktoR

Новичок
Регистрация
05.04.2009
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо огромное за советы, обязательно этим воспользуюсь. Но я как раз уже убедился, что самому, добровольно взваливать на себя такое бремя довольно таки тяжело, нет активных людей в нашем доме, Жильцам вООбще не интересно. Главное, что у них за входной дверью, а то что с наружи им уже не интересно: эти стены обшарпанные, полумрак, блуждающие бомжи в потемках (сам лично двоих вывел уже в этом году со 2 подъезда) шприцы на подоконниках и электрощитах. Если смогу собрать адекватных людей тогда будим свое ТСН формировать
Можно поступить намного проще! :computer_cool:Посмотреть вложение 389205 Прикрепила архив с информацией по лицензиям УКашек на 20.06.15. Если будут проблемы, скачать информацию можно тут http://www.saratov.gov.ru/gov/auth/zhilinspec/ (Вторая строка сверху Лицензирование УК) В архиве есть "Реестр лицензий" - это Ук с перечнем домов, а так же файл " Сведения о прохождении лицензирования.xls" - более компактный вид.

Для любителей изучать задолженность перед поставщиками вот вам долги перед ВоТГК http://www.tplusgroup.ru/org/saratov/taxpayers/. Единственное что могу сказать в защиту Укашек в мае, июне люди стали активнее гасить долги из за отсутствия дорогой строки отопления.

Вот ссылка на ваш дом https://www.reformagkh.ru/myhouse/profile/view/6476114 на сайте "Реформа ЖКХ" Оттуда вы можете взять площадь дома (жилые +нежилые). Там же, вы можете найти Управляющую компанию и ее электронную почту. А дальше дело за вами. Напишите письмо с вопросом, интересен ли ваш дом этой УК, какой тариф они могут предложить вам (для расчета нужна площадь дома), принимает ли ук оплату с своем офисе или через Расчетно-кассовый центр, ну и другие интересующие вас моменты. Обязательно оставьте свои контакты.

Таким образом вы сможете изучить большее число предложений. В дальнейшем, собрать собрание и пригласить уже несколько Ук на собрание. И тогда у вас будет реальный выбор!
PS :meowth: ваш тсж-3 против всех и сразу не попрет ... слышащий да услышит
 
OP
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 216
Реакции
1 490
Баллы
113
Я сейчас хожу по квартирам собираю бюллетени, приходится говорить с жильцами.
Резюмирую-почти всем когда то или недавно перелагали возглавить свое ТСЖ но у них нет на это времени и желания.
Аргумент для отказа - этим надо заниматься в полный рабочий день денег за это платить будут мало, а если вынести на собрании вопрос о премиальных, то сразу же закидают камнями и обвинят в воровстве.
Бабки которые боялись ходить и требовать в ТСЖ, будут смело ходить на ВАШ этаж и долбить до тех пор пока не сдадитесь.
Бабки которые любят писать анонимки проверяющим инстанциям, будит легче справиться с одним председателем чем с крупной УК.
Да прибудет с нами правда
Сообщение от 6 мая, когда только пошла первая информация, на тот момент я не знал кто такой кофтунов и о каком ТСЖ идет речь, подумал, что нашлись такие люди, кто хочет заниматься домом. Через пару тройку дней разобрался, после собрания все стало ясно кто есть кто и у кого какие цели.
 
OP
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 216
Реакции
1 490
Баллы
113
Верх Низ