Пробки, опять пробки

  • Автор темы LKor
  • Дата начала
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Тут вопрос не денег, а стабильности дохода. Человек готов пожертвовать летними сверхурочными - зимой заработаю.
Я писал про ценность, а это не только зарплата но и отношение к работе и/в коллектива/е и много чего ещё.
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
С кумыски тяжко выезжать в заводской. Дальше лазурного пробка.
В пятницу то же самое было. А в дачный сезон и по средам точно так же.
ИМХО, там бы вот эту дорогу к памятнику водителям сделать нормальную, а в районе памятника сделать кольцо.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 909
Реакции
2 157
Баллы
113
В пятницу то же самое было. А в дачный сезон и по средам точно так же.
ИМХО, там бы вот эту дорогу к памятнику водителям сделать нормальную, а в районе памятника сделать кольцо.

Нормально там всё. Не надо никаких колец.
Перед подъёмом на алтынкку нажал на педаль и до развязки СКАД не отпускаешь.
А так мне придётся всяких объезжающих городские пробки ещё впускать.

А насчёт кладбища ты зря так. Тогда уж и крещенье с купанием надо отменять.

Попробуйте платить людям столько, что бы им хотелось работать в выходной день в любое время года.
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Я за. Давно пора покончить с этим советским наследием.
Минстрой тебя только поддержит в этом начинании, как никак один из кофициентов IQ города в программе умный город
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 030
Реакции
6 709
Баллы
113
Минстрой тебя только поддержит в этом начинании, как никак один из кофициентов IQ города в программе умный город
Не ну правда. Хочет человек жить на земле, огород, рыбалка, баня. Ну хрен ли лезть в город?
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
17 989
Реакции
4 656
Баллы
113
Дачи тоже запретить. Вместе с кладбищами.
А еще школы и другие учебные заведения. И работать не в пешей доступности тоже запретить. А то иш катаются и катаются. Дороги портят, пробки создают, снег чистить требуют.
 
R

Realist

Участник
Регистрация
30.09.2008
Сообщения
842
Реакции
0
Баллы
18
А еще школы и другие учебные заведения. И работать не в пешей доступности тоже запретить. А то иш катаются и катаются. Дороги портят, пробки создают, снег чистить требуют.
Ну и новый год - а то сначала неделю пробки, потом неделю лодырничают. И вот тогда у нас будет полноценное светское государство :)
 
Лёхан 64

Лёхан 64

Участник
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
2 256
Реакции
3
Баллы
38
Читал, читал и пришёл к выводу, что лучше работать буду в выходные, а в понедельник к примеру возьму выходной и поеду на рыбалку или на дачу.
И так на будущее лайфхак, чтоб не стоять в пробках выходного дня, нужно выезжать с дачи /на дачу рано утром и поздно вечером. Вообще все по другому проезжается. А так конечно, пока проснулся, поел, покурил и в путь часам к 10, а как оказывается, что так делают 70 % жителей,отсюда и пробки.

Отправлено с моего DRA-LX2 через Tapatalk
 
R

Realist

Участник
Регистрация
30.09.2008
Сообщения
842
Реакции
0
Баллы
18
Я писал про ценность, а это не только зарплата но и отношение к работе и/в коллектива/е и много чего ещё.
Начиная с определенного уровня жизни - ценность выходного дня не 2х денег, а гораздо выше.
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 220
Реакции
1 492
Баллы
113
В пятницу то же самое было. А в дачный сезон и по средам точно так же.
ИМХО, там бы вот эту дорогу к памятнику водителям сделать нормальную, а в районе памятника сделать кольцо.

Запретить левый поворот и справа метров через 500 сделать разворотную площадку. Простая и гениальная штука, где то в районе Симферополя воспользовался такой поле пролета развязки. Не нужна площадь для кругового, не мешает основному прямому потоку.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 220
Реакции
1 492
Баллы
113
Когнитивный диссонанс ощутил.
Встал в эту пробку на выезде с кумыски, по обочине проехали пара машин, я перекрыл обочину. Эти двое свернули с дороги через 50 метров. По моим религиозным взглядам - это нормально. На обочине за мной скопилось машин пять. Получилось я перекрыл тем, как бы я сам поехал. Пробка двинулась, освободил обочину. И все они с подгазовочкой улетели мимо поворота.
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
Запретить левый поворот и справа метров через 500 сделать разворотную площадку. Простая и гениальная штука, где то в районе Симферополя воспользовался такой поле пролета развязки. Не нужна площадь для кругового, не мешает основному прямому потоку.
Да, вариант хороший. И место позволяет. Что-то подобное на подъезде к Пензе имеется, там где дорога с разделительным барьером. Ну и у нас на Усть-Курдюмском направлении.
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
9 015
Реакции
750
Баллы
113
С кумыски тяжко выезжать в заводской. Дальше лазурного пробка. И чтобы в поля свернуть нужно постоять.
У Березки сделали наверняка

 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 220
Реакции
1 492
Баллы
113
Песок не бетон, дорожка уже накатана по куче. Там в дачи есть въезд.
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
А зачем ее вообще перекрыли?
В прошлую пятницу наблюдал толпы желающих проехать через кумыску с дачных в октябрьский район, но в итоге стоящих в очереди на спуск с алтынки...
 
$kyline

$kyline

Новичок
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
4 200
Реакции
18
Баллы
0
Nikol@s

Nikol@s

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
2 836
Реакции
36
Баллы
48
Теперь на дачи точно, только на велосипедах)
 
Верх Низ