Пробки, опять пробки

  • Автор темы LKor
  • Дата начала
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 048
Реакции
4 361
Баллы
113
Как кремация поможет избавиться от кладбищ?
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
у тебя все родственники кремированы?
У меня большинство родственников еще живы.
Но если бы был в городе крематорий, с разумной ценой услуги, то никого из уже умерших в землю бы не хоронили.
Как кремация поможет избавиться от кладбищ?
Прах у урну, урну выдавать родным. Имеющиеся кладбища закрыть, подзахоронение запретить, и через 25 лет можно сносить. Да можно и не ждать 25 лет, а уже лет через 5 после закрытия кладбищ посещаемые могилы эксгумировать, кремировать останки и выдать родным урны, а остальные просто кремировать. И проблема решена.
 
Нэсс

Нэсс

Активный участник
Регистрация
26.02.2019
Сообщения
4 188
Реакции
657
Баллы
113
Мне нужно в Красный Октябрь. Оптимальный маршрут - через Московское шоссе. И кольцо Елшанки, увы, не объедешь.
Ну и опять же - почему я должен объезжать, нарезая круги через Заводской или через Солнечный, только по той причине, что стада не могут отправлять нужды своей веры, не задевая этой верой окружающих?
самовлюбленый урод. таким срать на окружающих главное собственное я
 
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 205
Реакции
522
Баллы
113
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Я не нытик - я реалист.

А люди - не хотят люди работать! Вот на выходных нужно было работать, так одна смена и осталась пустая - потому что дачи, потому что вербное вот...
Это зимой на сверхурочку и на выходные много желающих. А сейчас большинство хочет выходные.
Поэтому про то, что людям на жизнь не хватает, что работы нет и т.д. - сказки! Именно что работать не хотят!
Ты не правильно сделал выводы. Личный отдых для людей выше доплаты, которую ты им предлагаешь. Они не видят ценности от выхода внеурочно. И наверное правы. Чья в этом вина? Людей, которые мало получают?
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 337
Реакции
2 176
Баллы
113
Я нормальный. И я хочу иметь возможность жить в нормальном светском государстве!
Зачем поперся? Да вот знал бы, остался бы дома! Но я не в курсе всех этих дебильных дат, и просто хотел, как обычно это делаю, в выходной день к теще съездить, лекарства отвезти и свежим воздухом подышать. А вместо этого пришлось в пробке стоять.
з.ы. Особенно порадовали персонажи, которые после выезда из города обгоняли поток по обочине или встречке, и сворачивали на кладбище. Видимо очень боялись, что к покойникам не успеют.

Истинная православная вера не имеет ничего общего с хождениями в церкви, на кладбища и т.д. Приходилось по случаю общаться с глубоко религиозными людьми - и скажу я вам, что это небо и земля, по сравнению со всеми этими ряжеными, которые на показуху поклоны бьют, крестятся, машины освящают и т.д. Поэтому нельзя оскорбить того, чего нет!

Кстати, атеизм - это тоже вера! Вера в отсутствие какого-либо всевышнего божества. И вот я - атеист. И мои чувства каждый раз оказываются глубоко оскорблены этими вот толпами, заполоняющими улицы!
Яндекс навигатор или карты давно уже придуманы. Кто мешал открыть и посмотреть на пробки?
И да, ты уже не в первый раз ноешь из-за кладбища.

Представь, что щас набегут православные и будут гнобить тебя что ты не веришь и на кладбище не поехал в такой важный день.
 
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 205
Реакции
522
Баллы
113
Как же много могил надо привести в порядок :(

Страшно не то что мы взрослые. Страшно, что взрослые теперь - это мы (с)
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 337
Реакции
2 176
Баллы
113
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
17 989
Реакции
4 656
Баллы
113
А ведь уже и дачники сейчас поедут.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 501
Реакции
2 335
Баллы
113
Ребята спасибо за ваши сообщения. Очень правильно всё ответили Электрону. Без мата, оскорблений и обидных подколов.


Но шанс, что он что-то поймет ничтожно мал.
:(
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
Но шанс, что он что-то поймет ничтожно мал.
Почему мал? Никакого шанса просто нет!
Я на самом деле никогда не пойму, почему нужно ломиться огромным стадом на кладбище в какую-то определенную дату, невзирая на погоду и прочие факторы; и блокируя другим людям, не подверженным этому приступу массового помутнения сознания, возможность нормально передвигаться по городу!
Почему нельзя на кладбище съездить позже в мае или вообще летом, или даже осенью, когда будет нормальная погода, когда просохнет земля, когда там не будет огромной толпы народа?

И да, для особо упертых - память об усопших заключается собственно в самой памяти, в том, что вы о них помните. Но никак не в том, чтобы приехать на кладбище именно в какую-то определенную дату! И не в том, чтобы отгрохать там огромный памятник!
 
maxim-ka

maxim-ka

Активный участник
Регистрация
19.04.2011
Сообщения
2 562
Реакции
229
Баллы
63
Мне нужно в Красный Октябрь. Оптимальный маршрут - через Московское шоссе. И кольцо Елшанки, увы, не объедешь.
Ну и опять же - почему я должен объезжать, нарезая круги через Заводской или через Солнечный, только по той причине, что стада не могут отправлять нужды своей веры, не задевая этой верой окружающих?
 
Антон 64

Антон 64

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
2 903
Реакции
25
Баллы
48
Почему мал? Никакого шанса просто нет!
Я на самом деле никогда не пойму, почему нужно ломиться огромным стадом на кладбище в какую-то определенную дату, невзирая на погоду и прочие факторы; и блокируя другим людям, не подверженным этому приступу массового помутнения сознания, возможность нормально передвигаться по городу!
Почему нельзя на кладбище съездить позже в мае или вообще летом, или даже осенью, когда будет нормальная погода, когда просохнет земля, когда там не будет огромной толпы народа?

И да, для особо упертых - память об усопших заключается собственно в самой памяти, в том, что вы о них помните. Но никак не в том, чтобы приехать на кладбище именно в какую-то определенную дату! И не в том, чтобы отгрохать там огромный памятник!

А ты не задумывался, что это не люди ненормальные, а ты? Ну есть праздники-люди привыкли. Мне вот допустим поповская мутота тоже не приемлима. Я хочу, что бы когда сдохну-закопали бы меня на склоне заброшенной деревни с видом на ручеек и лес. И не надо ко мне ни кому ездить на поклон. Вспомнили-хорошо, нет и хрен с ним.
Но у меня однако есть понимание, что я мыслю не стандартно))
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
А ты не задумывался, что это не люди ненормальные, а ты?
Типа миллионы мух не могут быть неправы?)))
Но у меня однако есть понимание, что я мыслю не стандартно))

Да, видимо тоже надо к такому восприятию приходить. Однако бесит, что дни этих массовых сборищ просто-напросто выпадают из нормальной жизни - вроде и выходной, а поехать никуда невозможно.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 048
Реакции
4 361
Баллы
113
У меня большинство родственников еще живы.
Но если бы был в городе крематорий, с разумной ценой услуги, то никого из уже умерших в землю бы не хоронили.

Прах у урну, урну выдавать родным. Имеющиеся кладбища закрыть, подзахоронение запретить, и через 25 лет можно сносить. Да можно и не ждать 25 лет, а уже лет через 5 после закрытия кладбищ посещаемые могилы эксгумировать, кремировать останки и выдать родным урны, а остальные просто кремировать. И проблема решена.

Урну с прахом дома в сервант на полочку?
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 048
Реакции
4 361
Баллы
113
Ты не правильно сделал выводы. Личный отдых для людей выше доплаты, которую ты им предлагаешь. Они не видят ценности от выхода внеурочно. И наверное правы. Чья в этом вина? Людей, которые мало получают?
Тут вопрос не денег, а стабильности дохода. Человек готов пожертвовать летними сверхурочными - зимой заработаю.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 220
Реакции
1 492
Баллы
113
С кумыски тяжко выезжать в заводской. Дальше лазурного пробка. И чтобы в поля свернуть нужно постоять.
 
Верх Низ