Пробки, опять пробки

  • Автор темы LKor
  • Дата начала
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
Поворот направо запрещают другие знаки, но не этот.
Точнее в том числе и этот, ибо:

[h=2]5.7.1, 5.7.2 "Выезд на дорогу с односторонним движением".[/h]Выезд на дорогу или проезжую часть с односторонним движением.
Устанавливаются перед всеми боковыми выездами на дорогу с односторонним движением.
1. Стрелка указывает направления движения на дороге с односторонним движением.
2. Пересечение дороги с односторонним движением не запрещается.
3. На перекрестке, перед которым установлен знак 5.7.1, запрещается поворот налево. Разворот не запрещается.
4. На перекрестке, перед которым установлен знак 5.7.2, запрещается поворот направо. Разворот не запрещается.
 
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 205
Реакции
522
Баллы
113
Stvol

Stvol

Активный участник
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
6 164
Реакции
857
Баллы
113
Еще он по набережной отправляет от дегтярной до провиантской. Туда не совался.
нормально там. первый раз ещё на пузотёрке с длинными свесами ехал и ничо, норм проехал.
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 341
Реакции
2 177
Баллы
113
Я.Объяснить очень легко, да и проверить очень просто, постройте от ленты в солнечном в час пик (когда на основных дорогах пробки) дорогу в центр. А потом посмотрите куда заведет вас эта дорога, а потом ещё попробуйте там проехать :) Я так уже зря терял время, возвращался или выруливал обратно.
Да, бывает. Через сугроб ведёт:)
Мне интересно, почему "ручной" поиск отличается от "голосового"
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Не надо путать теплое с мягким! Ехать в левом ряду с разрешенной скоростью - НЕ НАРУШЕНИЕ! Соблюдать ПДД у нас пока, к счастью, не запретили. И если езда по ПДД кому-то мешает ехать с нарушением, это их личные проблемы! Причем для решения этих проблем они максимум готовы посигналить и поморгать, а вот перестроиться и опередить уже не готовы зачастую, хотя именно они хотят ехать быстрее.А вот ехать мимо стоящего ряда, когда очевидно, что тебе надо туда же, куда и всем тем, кто стоит, и в итоге встать, закупорив и второй ряд - это сами выбирайте, как назвать.
А когда я еду по однополосной дороге и мне нужно повернуть налево (остальным сзади направо, прямо) на пару полос попутного движения, правая занята, левая свободная, а мне уходить как раз в том квартале направо? Стоять держать весь поток сзади? Это нужно немало терпения...
Да, бывает. Через сугроб ведёт:)Мне интересно, почему "ручной" поиск отличается от "голосового"
Я не замечал, напиши в яндекс.А так, можно пошутить: "ручной" - машина бездушная обрабатывает, а "голосовой" - Алиса старается!))
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 341
Реакции
2 177
Баллы
113
Я не замечал, напиши в яндекс.А так, можно пошутить: "ручной" - машина бездушная обрабатывает, а "голосовой" - Алиса старается!))
Ага, если ты всё ещё тыкаешь пальцем в экран, значит, старый, не спешишь, есть время кнопки нажимать, езжай средним маршрутом. Если пользуешься голосовым поиском, значит продвинутый, молодой, скорее всего руки уже на руле, надо везде успеть, вот тебе и маршрут покороче
 
Stvol

Stvol

Активный участник
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
6 164
Реакции
857
Баллы
113
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 220
Реакции
1 492
Баллы
113
Устанавливаются перед всеми боковыми выездами на дорогу с односторонним движением.
Отлично, все таки в ГОСТ заглядываешь - это правильно...

упс... ошибся, тупо гуглишь.

Так вот, нужно не по статейкам читать, где часть выдернута, часть придумана, а по первоисточникам.
ПДД - "ДОРОЖНЫЕ ЗНАКИ (по ГОСТу Р 52289-2004 и ГОСТу Р 52290-2004)"
ГОСТу Р 52289-2004 - "Знаки 5.7.1 и 5.7.2 "Выезд на дорогу с односторонним движением" устанавливают перед всеми боковыми выездами на участок дороги или проезжую часть, обозначенный(ую) знаком 5.5. ..."
Тут нет никакого бокового выезда на одностороннюю дорогу, зачем этот знак висит, и что он обозначает нужно спрашивать у того, кто его вешал, пишите в соответствующие инстанции, спрашивайте, узнавайте. А пока это обычный Т-образный перекресток, на котором п.8.5 никто не отменял.
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 972
Реакции
1 491
Баллы
113
Нельзя ездить по односторонней против шерсти. Направо нет односторонней дороги. Ну а знак балбесы повесили.
Почему балбесы? Со знаком 2.1 вполне нормальное сочетание. После перекрестка на изгибе дороги, новая проезжая часть дороги будет односторонней.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 645
Реакции
4 308
Баллы
113
В другом случае, когда какому-то скоту больше всех надо и он проезжает вдоль стоящего ряда, в итого просто все из-за него стоят.
Если проезжает, и из-за него ВСЕ стоят, то да — скот. Но какое отношение это имеет к ситуации с подъёмом на Алтынку или поворотом с Шелковичной на Вокзальную?

Кстати, ты не из тех, кто считает, что крайнюю полосу перед светофором со стрелкой надо освобождать, если не собираешься поворачивать?
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 220
Реакции
1 492
Баллы
113
Почему балбесы? Со знаком 2.1 вполне нормальное сочетание. После перекрестка изгибающаяся главная дорога продолжает оставаться односторонней.

Она меняет направление. Это уже в другую клинику с изгибающейся главной дорогой.
 
Stvol

Stvol

Активный участник
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
6 164
Реакции
857
Баллы
113
Кстати, ты не из тех, кто считает, что крайнюю полосу перед светофором со стрелкой надо освобождать, если не собираешься поворачивать?
там же вроде от направления движения зависит, не?
если только поворот, то да, надо освобождать, а если поворот и прямо, то пошли все нахер.
я правда правил не читал))))
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 972
Реакции
1 491
Баллы
113
Она меняет направление. Это уже в другую клинику с изгибающейся главной дорогой.
Это не имеет большого значения в данном случает. Знак указывает на какую дорогу ты выезжаешь, и которая будет односторонней. Но это же не значить, что все дороги на этом перекрестке односторонние.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 645
Реакции
4 308
Баллы
113
там же вроде от направления движения зависит, не?если только поворот, то да, надо освобождать, а если поворот и прямо, то пошли все нахер.я правда правил не читал))))
Я про ситуации, когда нет знаков, регулирующих движение по полосам, разумеется.
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
если поворот и прямо, то пошли все нахер
По правилам так и есть, но по сути лучше не занимать этот ряд, пока горит только стрелка. Потом при включении основного зелёного часть машин просто перестраивается в правый ряд и пропускная способность светофора суммарно получается больше, так как те кому направо уже уехали и не будут стоять при следующей фазе светофора.
 
external

external

Активный участник
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
3 526
Реакции
913
Баллы
113
Я вот не понимаю, откуда берется дикая пробка днем (в обеденное время) на Б.Садовой у 3-й Советской. Вроде все уже на работу уехали, но стоит наглухо.
 
Верх Низ