Пробки, опять пробки

  • Автор темы LKor
  • Дата начала
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 866
Реакции
2 199
Баллы
113
А если хвост на целый квартал?
Я все равно встаю в хвост в левом ряду на 50 лет на Стрелке в сторону центра и не порчу себе карму, запирая поворачивающих на право по стрелке в правом ряду.
Практически каждый рабочий день там езжу. Если вижу потухающий красный, могу перестроиться в правый ряд и просквозить на зелёный прямо.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 645
Реакции
4 308
Баллы
113
Я вот не понимаю, откуда берется дикая пробка днем (в обеденное время) на Б.Садовой у 3-й Советской. Вроде все уже на работу уехали, но стоит наглухо.
В какую сторону?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 645
Реакции
4 308
Баллы
113
Сегодня в обе стояли. Если в центр еще понятно, то из центра то откуда?

Вдоль Политеха, в том числе и сегодня, «бутылочное горлышко». Часть квартала только в одну полосу. Паркуны занимают три полосы. Некоторые паркуются под углом, запирая уже стоящие под углом машины.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Практически каждый рабочий день там езжу. Если вижу потухающий красный, могу перестроиться в правый ряд и просквозить на зелёный прямо.
Вот практически всегда так получается. Тоже каждый день там езжу, рассчитываю уже до секунды, когда можно в правый ряд под стрелку перестроиться для продолжения движения прямо уже под зелёный.
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Я все равно встаю в хвост в левом ряду на 50 лет на Стрелке в сторону центра и не порчу себе карму, запирая поворачивающих на право по стрелке в правом ряду.
Практически каждый рабочий день там езжу. Если вижу потухающий красный, могу перестроиться в правый ряд и просквозить на зелёный прямо.

Тоже самое. Вот только выезжающие с дублера всё равно вклиниваются в этот правый ряд ибо левый уже занят и стоят в правом намереваясь проехать прямо при горящей стрелке. А им сигналят и сигналя, сигналят и сигналят как будто у них выбор есть, да и пдд они не нарушают ))
 
NFalcon

NFalcon

Активный участник
Регистрация
20.08.2007
Сообщения
1 005
Реакции
87
Баллы
48
Тоже самое. Вот только выезжающие с дублера всё равно вклиниваются в этот правый ряд ибо левый уже занят и стоят в правом намереваясь проехать прямо при горящей стрелке. А им сигналят и сигналя, сигналят и сигналят как будто у них выбор есть, да и пдд они не нарушают ))

Согласен. А еще до сих пор есть экземпляры, у которых, на мой взгляд, права оказались по ошибке, которые начинают неистово сигналить стоящим впереди в момент включения желтого сигнала после красного. На днях попался такой экземпляр, я после такого и на зеленый не стал спешить трогаться, благо ночью дело было. Ну и как оказалось, он и после этого светофора никуда не спешил. Почему некоторые считают, что на желтый после красного можно уже ехать?
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Согласен. А еще до сих пор есть экземпляры, у которых, на мой взгляд, права оказались по ошибке, которые начинают неистово сигналить стоящим впереди в момент включения желтого сигнала после красного. На днях попался такой экземпляр, я после такого и на зеленый не стал спешить трогаться, благо ночью дело было. Ну и как оказалось, он и после этого светофора никуда не спешил. Почему некоторые считают, что на желтый после красного можно уже ехать?
Ему просто хотелось показать себя: "Эгегей, все смотрите на меня".К слову одно из больных мест - это светофор после молочки, поворот на Топольчанскую. Многие там не хотят видеть, что средний ряд ещё и прямо может ехать, а не только направо.
 
badmax

badmax

Участник
Регистрация
27.07.2009
Сообщения
2 397
Реакции
9
Баллы
38
Сегодня утром из Солнечного до Областной детской больницы ехал ровно 2,5 часа, я не представляю как люди каждый день в центр ездят на работу. P.s.переулки в центре почищены еще хуже чем в Солнечном, дорога только в один ряд.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 130
Реакции
2 428
Баллы
113
Сегодня утром из Солнечного до Областной детской больницы ехал ровно 2,5 часа, я не представляю как люди каждый день в центр ездят на работу. P.s.переулки в центре почищены еще хуже чем в Солнечном, дорога только в один ряд.
Во сколько? В 4 роддом из солнечного к 10 минут 20 еду. Сегодня поехал к 8.30 и ехал 2 часа)) и дороги почищены более менее. Хз почему пробки такие. И аварий не было...А сейчас с московской даже и не пытаюсь ехать) поужинаю, погуляю и по пустым дорогам домой))
 
NFalcon

NFalcon

Активный участник
Регистрация
20.08.2007
Сообщения
1 005
Реакции
87
Баллы
48
Во сколько? В 4 роддом из солнечного к 10 минут 20 еду. Сегодня поехал к 8.30 и ехал 2 часа)) и дороги почищены более менее. Хз почему пробки такие. И аварий не было...А сейчас с московской даже и не пытаюсь ехать) поужинаю, погуляю и по пустым дорогам домой))

Вот, кстати, также из центра уезжаю, когда приходится туда соваться)) Прогулялся, в гости зашел, перекусил где-нибудь или еще что-то поделал, пока все не рассосутся. А потом можно и домой)
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 220
Реакции
1 492
Баллы
113
А если хвост на целый квартал?

В хвост надо вставать всегда. И на свободную открытую кассу не ходить. И пробки кварталами не объезжать. Не культурно быть быстрее других.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Слава Яндексу, второй день в районе 17 четко выводит из центра.
Вроде уже 10 было и вокруг все красное, но бабушкин взвоз - радищева - горького - гоголя - симбирская - горная - Чапаева - магнитный - на схи за 30 мин.
Правда, гоголя и магнитный участки рискованные, можно было встрять, но все пусто было.
 
badmax

badmax

Участник
Регистрация
27.07.2009
Сообщения
2 397
Реакции
9
Баллы
38
Во сколько? В 4 роддом из солнечного к 10 минут 20 еду. Сегодня поехал к 8.30 и ехал 2 часа)) и дороги почищены более менее. Хз почему пробки такие. И аварий не было...А сейчас с московской даже и не пытаюсь ехать) поужинаю, погуляю и по пустым дорогам домой))
Выехал в 8:30, завтра к 8 ехать, буду в 6 выезжать, надеюсь может из за морозов многие не заведутся и машин меньше будет.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
А я сегодня и домой вечером на удивление неплохо доехал. На Кутякова только, как обычно, попа.
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 108
Реакции
407
Баллы
83
Завтра не учатся младшие классы, будет свободнее намного.

Отправлено с моего EVA-L19 через Tapatalk
 
Graf Habarovskiy

Graf Habarovskiy

Активный участник
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
4 953
Реакции
153
Баллы
63
Что после 17 часов творилось на кольце и близлежащих улицах-Тархова-пр. Строителей, мертво стояло, треш просто. Заехал в начало пробки на Тархова-почитал комментарии в яндекс и понятно стало, что успеха не найти, как то дворами там проехал до кольца-на кольце хаос просто из-за дтп: все вылезли из всех дорог и перекрыли всё что можно и во всех направлениях, на выезд из города даже держали полосу- вот пока не выйдешь из машины, народу не подскажешь, что нахрена так перекрывать, проезд нужно же оставить, кого то подтолкнуть-только тогда как то получилось проехать. А по факту дтп-в 17 уже стояли, в 22 часа еще оформлялись, под длинномер камаза легковуха подлезла в легкую.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 341
Реакции
2 177
Баллы
113
Во сколько? В 4 роддом из солнечного к 10 минут 20 еду. Сегодня поехал к 8.30 и ехал 2 часа)) и дороги почищены более менее. Хз почему пробки такие. И аварий не было...А сейчас с московской даже и не пытаюсь ехать) поужинаю, погуляю и по пустым дорогам домой))
У авангарда было дтп. Проехал ближе к 10 через юбилейный за 40 минут...
 
Верх Низ