Пробки, опять пробки

  • Автор темы LKor
  • Дата начала
R

Realist

Участник
Регистрация
30.09.2008
Сообщения
842
Реакции
0
Баллы
18
Скажем так, в отсутствии страховки у виновника, выбор "убирать или нет" у меня даже не возник в голове, т.к. потенциально можно попасть на отказ по выплате КАСКО.
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
При наличии спора об обстоятельствах ДТП и вины участников -очень сомнительный совет. Кроме того, далеко не каждый может надлежащим образом зафиксировать следы. Да, пусть это создаст проблему для движения, но лучше стоять на месте до прибытия гайцов.п.2.6.1 ПДД при этом нарушен не будет. Нормативно не определено сколько по времени я имею право фиксировать обстановку на месте ДТП. Фотографировать, зарисовывать и т.д.

Да и размер возмещения по европротоколу ограничен, легко попасть на деньги.

К тому же у многих КАСКО и люди заранее не знают, как им удобнее будет, по ОСАГО или КАСКО.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
у сотрудника гаи было другое мнение.

только повесила трубку, с человеком из другого региона сейчас состоялся следующий разговор (дословно):


- если я живу в другом субъекте и мне пришел штраф с камеры из соседнего региона, мне сказали, что я могу подать жалобу в суд по своему месту жительства, в ***-ской области
я - нет, не можете, жалобу подаете по месту нахождения камеры
- я дико извиняюсь, но мне такое сказал - начальник ЦАФАП Саратовской области
я - не стоит слушать в этой части начальника ЦАФАП Саратовской области!

занавес!
 
metr

metr

Активный участник
Регистрация
14.11.2015
Сообщения
3 328
Реакции
38
Баллы
48
Это не совет, это родословная цитата ПДД.Не я пишу законы.
Ну вы выделяете сами слова из ПДД. Акцентируете внимание на том, что водитель "ОБЯЗАН" освободить проезжую часть до прибытия ГАИ.Вместе с тем, буквальное и бездумное исполнение этого предписания чревато серьезными проблемами.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 341
Реакции
2 177
Баллы
113
только повесила трубку, с человеком из другого региона сейчас состоялся следующий разговор (дословно):


- если я живу в другом субъекте и мне пришел штраф с камеры из соседнего региона, мне сказали, что я могу подать жалобу в суд по своему месту жительства, в ***-ской области
я - нет, не можете, жалобу подаете по месту нахождения камеры
- я дико извиняюсь, но мне такое сказал - начальник ЦАФАП Саратовской области
я - не стоит слушать в этой части начальника ЦАФАП Саратовской области!

занавес!

Это одинаково и для "жалобы в суд", и для жалобы в сам ЦАФАП? Знакомым прилетали штрафы из других регионов от молодца, который их номер себе повесил (подделал). Они жаловались в местное отделение ГИБДД вроде.
 
metr

metr

Активный участник
Регистрация
14.11.2015
Сообщения
3 328
Реакции
38
Баллы
48
ст.30.2 КоАП Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу.
В суд -по месту совершения.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Это одинаково и для "жалобы в суд", и для жалобы в сам ЦАФАП? Знакомым прилетали штрафы из других регионов от молодца, который их номер себе повесил (подделал). Они жаловались в местное отделение ГИБДД вроде.
давайте в другой теме http://www.autosaratov.ru/phorum/th...иксации?highlight=камер&p=6268211#post6268211
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
А кто их учил составлять «европротокол»? Мне, вот, не приходилось. Я не в курсе, что там да как. Где гарантия, что не напортачишь, и потом всё нормально будет.За неосвобождение дороги у нас штрафуют в реальности?
Обычно со страховкой дают брошуру и бланк европротокола, там разжевано.
Затем, что бы попав в ДТП не тратить время на изучение, побыстрее все оформить и освободить проезжю часть.
Хоть и читал всё полностью, всё равно обратиться в момент ДТП придется к инструкции.
что делать мне, если въехавший в меня водитель метро, которому контора запретила оформлять европротокол?
Вам действовать по ПДД - зарисовать схему, сделать фото, видео и убрать машину.
Полиции - оштрафовать участников таких ДТП.
Думе - повысить штраф за несоблюдение требования убрать авто с дороги - хотя бы до 3 тыс; за отсутствие ОСАГО до 5 тыс.
Тогда мигом все научаться страховаться и европротоколы заполнять.

По моему глубокому убеждению, граждане воспитываются исключительно штрафами + неотвратимость наказания!
Такому сотруднику нужно пересдавать ПДД:

2.6.1. Если в результате дорожно-транспортного происшествия вред причинен только имуществу, водитель, причастный к нему, ОБЯЗАН освободить проезжую часть, если движению других транспортных средств создается препятствие, предварительно зафиксировав любыми возможными способами, в том числе средствами фотосъемки или видеозаписи, положение транспортных средств по отношению друг к другу и объектам дорожной инфраструктуры, следы и предметы, относящиеся к происшествию, и повреждения транспортных средств.
Я с момента введения этого пункта недавно попал только в ДТП (догнал по льду слегка), но отдал на месте деньги, поэтому стоять не пришлось... (Чертовы пробки из-за которых поздно приехал накануне вечером и решил ехать на работу утром за 3 часа до начала раб. дня).

Так вот, мне всегда было интересно, а не говорится ли в данном пункте иное, в трактовке о перекрытии с невозможностью проезда т\с в каком-либо направлении? Занял 2 полосы из 2 - убирай, занял 1 из 2 - стой, жди. И ещё интересно: если убирать машину, то нужно оставаться рядом с местом аварии? А если это затрудняет так же движение или запрещено там стоять?
Аналогично. Я Марча поставила на прикол ещё за пару неделю до НГ.
Меня возят на полном приводе.
Я бы тоже поставил. Вот только из моего места жительства проблематично добраться до работы, трамвай 11 каждый день вставал, на маршрутку здоровые очереди, такси было по 400-500 рублей. А возить на полном приводе никого нет :"(
 
R

Realist

Участник
Регистрация
30.09.2008
Сообщения
842
Реакции
0
Баллы
18
И ещё интересно: если убирать машину, то нужно оставаться рядом с местом аварии? А если это затрудняет так же движение или запрещено там стоять?
(
Тоже интересный момент - если до ближайшего съезда на обочину километр - тогда что?(опять же Шехурдина,как пример).
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 628
Реакции
173
Баллы
63
Но почему у нас не так?
У нас очень плохо с последним - с неотвратимостью наказания.

Например сейчас очень много автомобилей с аккуратно залепленными снегом номерами, а то и вовсе номер белый или его нет. И продолжают ездить, и никто их не штрафует.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 653
Реакции
4 309
Баллы
113
Так вот, мне всегда было интересно, а не говорится ли в данном пункте иное, в трактовке о перекрытии с невозможностью проезда т\с в каком-либо направлении? Занял 2 полосы из 2 - убирай, занял 1 из 2 - стой, жди.

Чётко же написано — препятствие. Препятствие — это если хоть по одной полосе из ста невозможно движение.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 653
Реакции
4 309
Баллы
113
Нормативно не определено сколько по времени я имею право фиксировать обстановку на месте ДТП. Фотографировать, зарисовывать и т.д.

Всегда можно заявить, что вызван эвакуатор. Можно ли ездить на машине с поцарапаным бампером или слегка помятой дверью, мне неведомо, поэтому жду эвакуатор, чтобы освободить проезжую часть.

А Правила надо писать однозначнее в плане «освободить», а не как сейчас.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 653
Реакции
4 309
Баллы
113
Политехническая в сторону центра. Тупо встали. Мёртво. Вышел и пошёл пешком.
 
DEN64RUS

DEN64RUS

Активный участник
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
3 818
Реакции
40
Баллы
48
Можно бесконечно кидать шапки друг на друга: нам должны полицаи, полициям мешают авто, но пока КАЖДЫЙ, включая НАС и полицаев, не начнет включать мозг перед любым из своих действий - толку никакого не будет.
А так то да, пинять на кого то всегда легче. Они снег ведь не убрали, поэтому я брошу авто тут и все, дальше мне пофик.
да это все понятно, никто не спорит что начинать нужно с себя и собственного поведения в обществе. Но чувство жесткого и самое главное неотвратимого наказания -очень даже помогает многим становится лучше. Был недавно в Германии, не могу сказать что все там такие уж ангелы во плоти, но они прекрасно знают что за любое нарушение, даже незначительное, на дороге, на улице, дома, во дворе и т.д. последует обязательно наказание, как минимум кошелек сразу станет намного худее. И это очень дисциплинирует. В той же Турции немцы ведут себя намного развязней
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 220
Реакции
1 492
Баллы
113
Ну вы выделяете сами слова из ПДД. Акцентируете внимание на том, что водитель "ОБЯЗАН" освободить проезжую часть до прибытия ГАИ.Вместе с тем, буквальное и бездумное исполнение этого предписания чревато серьезными проблемами.
Поэтому штраф нужен сопоставимый с этими серьезными проблемами. Для бездумных самое то.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
да это все понятно, никто не спорит что начинать нужно с себя и собственного поведения в обществе. Но чувство жесткого и самое главное неотвратимого наказания -очень даже помогает многим становится лучше. Был недавно в Германии, не могу сказать что все там такие уж ангелы во плоти, но они прекрасно знают что за любое нарушение, даже незначительное, на дороге, на улице, дома, во дворе и т.д. последует обязательно наказание, как минимум кошелек сразу станет намного худее. И это очень дисциплинирует. В той же Турции немцы ведут себя намного развязней

Абсолютно точно, поэтому выше и указано: штрафы + неотвратимость наказания.
Я сначала даже написала как пример именно про германию и поведение немцев в Таиланде, но потом стерла с оглядкой на раздел))))
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Всегда можно заявить, что вызван эвакуатор. Можно ли ездить на машине с поцарапаным бампером или слегка помятой дверью, мне неведомо, поэтому жду эвакуатор, чтобы освободить проезжую часть.

А Правила надо писать однозначнее в плане «освободить», а не как сейчас.

Если честно, по моим наблюдениям очень много проблем в нашей стране от того, что хитромудрые граждане где надо и где не надо пытаются что то "заявлять".
Начиная от "обгонять начал до сплошной" и заканчивая этим вот "жду эвакуатор".
Все знают о своих правах и никто не помнит об обязанностях.

Конкретно п. 2.6.1 - написан нормально.
 
Верх Низ