Проамериканская тема

  • Автор темы Den Extreme
  • Дата начала
chus64

chus64

Новичок
Регистрация
09.04.2009
Сообщения
8 235
Реакции
8
Баллы
0
FOX MALDER, за тобой идут патриоты!
 

Вложения

  • getImage.jpg
    getImage.jpg
    30,8 КБ · Просмотры: 4
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
...и кроме образования, и еще много кроме. Сейчас любой человек имеет возможность воспользоваться услугами платной медицины и платного образования. Да, да - любой, включая пенсионеров. Мне смешно читать в этой теме про так называемых нищих и убогих, которым видите ли не хватает бесплатных врачей и учителей. Вот только на дорогие смартфоны, шубы, дорогие мебелЯ и чепырки (всё в кредит) им хватает. Пенсионеры? Да хватит уже юродствовать, у меня теща как образчик - деньги у нее есть, а лечиться в платную клинику не идет, бегает по так называемым бесплатным врачам. Нищебродство типичное.

Вот это ты пернул, даже не в лужу, а с зажигалкой.
Глаза-то от телика и тёщи оторви, да посмотри на самом деле про доступность медицины. Даже за деньги не получишь зачастую здесь квалифицированной помощи.
А для 90% населения медицина выглядит в лучшем случае так и вариантов нет:


По ссылке остальные картинки:
http://lezhnev-sergey.livejournal.com/13146.html
Подумаешь воруют миллиардами... пускай нищеброды загибаются миллионами.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
chus64, почитай про Детские дома.... в Америке и в России....
На 2010-й год в фостерной системе США находилось 408 тысяч детей. 48 % из них (194 тысячи детей) проживали с фостерными родителями-неродственниками, 26 % (103 тысячи)- в фостерных семьях родственников, 6 % (25 тысяч) — в групповых домах, 9 % (37 тысяч) — в учреждениях. 50-60 % детей из фостерной системы возвращаются к своим родителям. Около 100 тысяч детей из фостерной системы ожидают усыновления За год из фостера усыновляют примерно 50 тысяч детей, в половине случаев их усыновляют сами фостерные родители. Усыновление из фостерной системы самое низкое по стоимости или полностью бесплатное
В начале 2007 г. в России насчитывалось 748 тысяч детей-сирот (2,8 % от всей детской популяции (26,5 миллионов). Из них:
  • Усыновлено — 153 тысячи.
  • Под опекой — 384 тысячи.
  • Приёмные и патронатные семьи — 37 тысяч.
  • В детских учреждениях — 174 тысячи

В 1999-м году были озвучены данные Генпрокуратуры РФ, что только 10 % выпускников российских государственных детских домов и интернатов адаптируются к жизни, 40 % совершают преступления, ещё 40 % выпускников становятся алкоголиками и наркоманами, 10 % кончают жизнь самоубийством.
Ежегодно из детских домов России выпускается 26 тысяч воспитанников. По данным Министерства образования РФ, за последние 15 лет 90 тысяч из них не были обеспечены положенным по закону жильём.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Смелое заявление.

Ничего не смелое. Сыпаться начнёшь -убедишься. И дело даже не в ремонте, даже там где главврач подсуетился -подмарафетил помещения -по сути ничего в лечении не меняется - с потолка не капает и то хорошо. По факту медицина даже не топчется на месте -а регрессирует, не спасает даже обворованное откатами оборудование.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
По факту медицина даже не топчется на месте -а регрессирует, не спасает даже обворованное откатами оборудование.
Завтра мама ложится в глазную клинику. Я посмотрю как там плохо.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Завтра мама ложится в глазную клинику. Я посмотрю как там плохо.

Глазные клиники Саратова совсем не показатель для статистики. Там много платных клиентов, поэтому на ремонт денег хватает. Хотя тоже об уровне медицины это не говорит.
Удачи твоей маме.
 
BolKunatz

BolKunatz

Участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
5 751
Реакции
14
Баллы
38
Ничего не смелое. Сыпаться начнёшь -убедишься. И дело даже не в ремонте, даже там где главврач подсуетился -подмарафетил помещения -по сути ничего в лечении не меняется - с потолка не капает и то хорошо. По факту медицина даже не топчется на месте -а регрессирует, не спасает даже обворованное откатами оборудование.
прежде чем встрять, все же уточню, мы говорим о том, что такая "бесплатная" медицина не нужна в принципе, как факт? Или речь опять же о персоналиях, как и кто и с кем договорился?
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
прежде чем встрять, все же уточню, мы говорим о том, что такая "бесплатная" медицина не нужна в принципе, как факт? Или речь опять же о персоналиях, как и кто и с кем договорился?

Может я не совсем понял в чём вопрос. Нужна доступная медицина для всех, а платная/бесплатная -это вопрос риторический. По факту её бесплатной не бывает, даже если платит государство.
 
BolKunatz

BolKunatz

Участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
5 751
Реакции
14
Баллы
38
Может я не совсем понял в чём вопрос. Нужна доступная медицина для всех, а платная/бесплатная -это вопрос риторический. По факту её бесплатной не бывает, даже если платит государство.
я к тому, что опять все упирается в то, как кто и с кем может договориться. Или, как в случае с пенсией: "сам работал, вот терь такую пенсию и получай, а у мну все гуд"
т.е. если я честный пенсионер-грузчик, решил воспользоваться своим конституционным правом на бесплатную медицину, без блата и т.д., что я получу? убежден, что койку в коридоре, если вообще положат, и 2 таблетки в день. Одну от головы, вторую от того места, чз которое у нас все :)

А если я суеченый барыга с товарищем главврачем в облбольнице, то здравоохранят меня по высшей категории.
Я считаю так.
Точнее как я считаю 12тыр неадекватной пенсией, примерно также я отношусь и к нашей бесплатной медицине. Опять же возвращаясь к тому, что по большому счету до пенсии лучше бы и не дожить.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
А если я суеченый барыга с товарищем главврачем в облбольнице

Уже даже это не спасает. Едут по заграницам они, если денег хватает и не в списке Магнитского :prankster2:
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
Глазные клиники Саратова совсем не показатель для статистики. Там много платных клиентов, поэтому на ремонт денег хватает. Хотя тоже об уровне медицины это не говорит.
Удачи твоей маме.
Спасибо.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
А если я суеченый барыга
А это кто такой. Будь добр определение раскрой точнее. Это любой кто занимается торговлей? Входят ли в это понятие люди занимающиеся услугами населению? А учитель занимающийся помимо работы репититорством и хорошо зарабатывающий относится ли к таким? И если слесарь, но хороший знакомый главврача?
Ты по какому принципу классовую ненависть выстраиваешь?
 
BolKunatz

BolKunatz

Участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
5 751
Реакции
14
Баллы
38
А это кто такой.
это такой, который не ноет, а делает. зная, что государство ложило на него с прибором. без иллюзий на тему здравоохранения и старости.
Ты по какому принципу классовую ненависть выстраиваешь?
ни по какому. я почти всех одинаково ненавижу, +/-.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
Кстати, про недалёкое будущее Америки.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
А есть что-нибудь про недалекое будущее России??
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
В начале 2007 г. в России насчитывалось 748 тысяч детей-сирот (2,8 % от всей детской популяции (26,5 миллионов). Из них:
Усыновлено — 153 тысячи.Под опекой — 384 тысячи.

Если ты усыновил ребенка - тебе...Ребенок. :)
А если оформил опекунство, то Ребенок + что-то вроде 8000 руб ЕЖЕМЕСЯЧНО.
Вот и думай, что делать бабушкам, у которых внуки без родителей остались......

40 % совершают преступления, ещё 40 % выпускников становятся алкоголиками и наркоманами, 10 % кончают жизнь самоубийством.
Но многие искренне считают (я думаю из тех, у кого были папа с мамой), что лучше так, чем родители лесбиянки...
 
Верх Низ