Проамериканская тема

  • Автор темы Den Extreme
  • Дата начала
A

alexbmw325

Guest
как в пендосии, сказать не могу, но вот знакомые в Германии собрались на пенсию. там они не работали в связи с возрастом и здоровьем. посчитал им тамошний ПФ пенсию исходя из документов российского стажа... вышло порядка 400 евро. Знаешь, что наши пенсионеры услышали? "Мало вам будет! Не хватит вам этих денег! Обратитесь в такую-то организацию, вам доплачивать будут"
хотел представить подобное в России... не получилось.

всё правильно! обычная пенсия расчитывается изходя из того сколько человек зарабатывал и соотвественно сколько лет работал. в моём случае тоже немного выходит $1150 если я буду вынужден уйти на пенсию сейчас, потому что только с поезда сошёл, даже вещи не распаковал)) но у меня друг, болгарин, к 62 годам будет меть около полу миллиона бaксов в кармане благодаря 20%(точно не помню) отчислениям от зарплаты)
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
В смысле??? Вряд ли бы я за подставу с угрозой жизни разбил бы подчиненному печень???
Вряд-ли там случилась-бы такая подстава... Всё-же люди там с другим менталитетом... Ну а если ты там кому печень разбил-бы, то лет на 12 загремел-бы в комфортабельную тюрьму...
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Закинул я на тот форум видео....


Сегодня ответили.....

Мало получил еще. За такие слова надо мудохать до полной отключки, чтобы потом ел через катетер.

В России есть явное непонимание специфики прохождения службы в армии США. Для дедовщины нужны определенные условия: старослужащие и молодые солаты, общий барак, менталитет, где ест место для определенного стереотипа: "меня БИЛИ(нецензурное слово), теперь я буду". В армии США можно с натягом применить только первый, где при попадании в свой первый юнит, работаешь с солдатами, прослужившими не один год. Но здесь есть момент: практически все они как правило выше в звании (Е4) за редким исключением. Как правило, приходят в юнит рядовыми (Е1 - Е3) и работают со специалистами (звание в армии США). Специалист в свою очередь на полных правах имеет право давать указания рядовым что делать, как делать и прочее, поскольку он не рядовой. То есть, это своего рода "рэнковщина", но на вполне законных основаниях. Остальных же условий, перечисленных мной для создания дедовщины в армии США нет. Если иной специалист и начнет слишком круто выгибать грудь, пытаясь черезчур припахать рядового, то рядовой имеет полное право пожаловаться сержантам. Вообще, чаще всего, любые драки и разборки заканчиваются плохо для начавших первыми, так что, мало кто хочет варить эту мутную и невкусную кашу: поорут друг на друга посжимая кулаки, да и разойдутся.
 
antibiotik

antibiotik

Новичок
Регистрация
07.08.2007
Сообщения
1 692
Реакции
0
Баллы
0
Малдер, в чём смысл этого топа??
1) поделиться своими бурными фантазиями на тему жизни в сша?
2) комплексы, связанные с унижениями во время прохождения службы в армии?
3) комплексы, связанные с нереализованностью в жизни?
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Вы вообще здесь что обсуждаете?: Условия жизни в США или политику проводимую правительством США?
А разве топик уточняет, что конкретно надо обсуждать? Условия жизни граждан любого государства напрямую зависят от проводимой его правительством политики.
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 631
Реакции
58
Баллы
48
Давай не утрировать. Про шалаш не надо тут. Ты лично живёшь в квартире или в шалаше? Но видимо ты считаешь, что достоин коттеджа? Достоин ленд крузера и отпуска на Мальдивах два раза в год? Ты сам выбрал ту работу и сам на ней прозябал все эти годы. И я выбрал сам работу и сам на ней работаю до сих пор. Только вот результаты этой работы несколько разные. И ты считаешь, что это несправедливо?

Не так важна материальная составляющая жизни, как ее качество. Между ними, конечно, есть связь, но не прямая. У меня в России дела идут нормально, но при этом живя в США с более низким достатком, я бы чувствовал себя комфортнее, чем на родине. Поэтому моя жена будет рожать в Америке, чтобы у ребенка в возрасте 18 лет был выбор относительно места проживания, которого у меня быть не могло.
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Так нечем, кроме внешней политики США, поцреотам отвечать на вопросы о жизни люда внутри РФ и США.
А что еще не обсудили из бытовухи? Уровень жизни в США выше, чем в России, отдаем должное, но он сильно падает начиная с 1987г. и особенно в последние годы (см. данные Бюро переписи США) или тыц, тыц.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
А что еще не обсудили из бытовухи? Уровень жизни в США выше, чем в России, отдаем должное, но он сильно падает начиная с 1987г. и особенно в последние годы (см. данные Бюро переписи США) или тыц, тыц.
Ага... А в России всё происходит с точностью, до наоборот...
Уровень жизни повышается.....

 
A

alexbmw325

Guest
Не так важна материальная составляющая жизни, как ее качество. Между ними, конечно, есть связь, но не прямая. У меня в России дела идут нормально, но при этом живя в США с более низким достатком, я бы чувствовал себя комфортнее, чем на родине. Поэтому моя жена будет рожать в Америке, чтобы у ребенка в возрасте 18 лет был выбор относительно места проживания, которого у меня быть не могло.

+100
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 785
Реакции
46
Баллы
48
Ага... А в России всё происходит с точностью, до наоборот...
Уровень жизни повышается.....
а что? будем оспаривать? вспомни, кто в 90-е мог позволить себе новую иномарку? а, страшно сказать, джип?

и кто сейчас себе это может позволить?
 
Д

Даллас

Guest
Закинул я на тот форум видео....


Сегодня ответили.....
:a8e6cd7183adb9a51c1а че, нормально так ответили, морпехи, будучи на десантном корабле, напились и подрались. Неее, это не дедовщина, это лучше, военнослужащие устроили пьяную драку.
фоксмалдер, отпишись братьям по разуму - нормальная у них армия и с дисциплиной все в порядке
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
а что? будем оспаривать? вспомни, кто в 90-е
Это ключевой момент - он не может вспомнить, потому что нечего вспоминать. Он не выживал в 90-е, а возил царственную особь и жизнь впроголодь остальных его не интересовала.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Здесь тема, в которой ушл####ы пытаются выдать за родину то, где им на 50 рублей пенсия больше.

Понял бы этот коммент от кого-то другого, но не от того кто защищает безпринципнфх утырков разворовывающих страну налево и направо. Это даже не двойные стандарты, а скорее фобия.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Живя в нашем государстве, будут довольные те, кто для этого же государства ничего и не делает, поэтому никаких претензий у них и нет. А когда человек вкалывал всю жизнь, рассчитывая на отдачу, и его кидают с пенсией, вот тогда действительно обидно.
 
Верх Низ