Проамериканская тема

  • Автор темы Den Extreme
  • Дата начала
I

Ice_89

Активный участник
Регистрация
21.05.2010
Сообщения
5 465
Реакции
917
Баллы
113
что-то в этом есть...

Назовите мне хоть одного китайского певца, на концерт которого вы ходили? Композитора, музыку которого вы слушаете? Писателя, книги которого стоят у вас на книжной полке, зачитанные до дыр? Фильмы, которые вы без конца смотрите? (А, ну да, Брюс Ли - Джеки Чан...)Может вы знаете пару слов по-китайски? Или вам известны династии китайских императоров? Может вы знаете различия между сычуаньской и пекинской кухнями? Или вам известно в каком городе находится "терракотовое войско"? Может вы знаете как звалась столица династии Юань? И вообще, откуда взялась эта династия?
Вы - ничего, ровным счетом ничего не знаете про Китай. Про "опиумные" войны и про боксерские восстания, про аренду Порт-Артура и про КВЖД. Про манчжурскую династию и Манчжоу-Го.... Впрочем, нет, тут Бернардо Бертолуччи вам помог, ведь он снял "Последнего императора"...
Вы вообще не знаете что такое "Великий поход" Мао Дзе Дуна и кто такой Чан Кай Ши. Кто такой Чжоу Энь Лай и как он взаимодействовал с Председателем Мао. Как китайцы пережили "культурную революцию" и "большой скачок", кто такой Хуа Го Фэн и что такое "банда четырех"...
Вы ничего не знаете про Китай.
продолжение тут https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=791978667502527&id=100000712037223
 
S

savar

Новичок
Регистрация
21.03.2008
Сообщения
1 616
Реакции
10
Баллы
0
Блин, ну как можно русского человека сравнивать с Гитлером? Вообще ничего святого. Этот текст тянет на уровень гороскопов - при желании можно к любому человеку подвести.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Блин, ну как можно русского человека сравнивать с Гитлером? Вообще ничего святого. Этот текст тянет на уровень гороскопов - при желании можно к любому человеку подвести.
Так Вы подумали на какого-то русского человека? Так там про национальность не указано, только факты...
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
Назовите мне хоть одного китайского певца, на концерт которого вы ходили? Композитора, музыку которого вы слушаете? Писателя, книги которого стоят у вас на книжной полке, зачитанные до дыр? Фильмы, которые вы без конца смотрите? (А, ну да, Брюс Ли - Джеки Чан...)Может вы знаете пару слов по-китайски? Или вам известны династии китайских императоров? Может вы знаете различия между сычуаньской и пекинской кухнями? Или вам известно в каком городе находится "терракотовое войско"? Может вы знаете как звалась столица династии Юань? И вообще, откуда взялась эта династия?
Вы - ничего, ровным счетом ничего не знаете про Китай. Про "опиумные" войны и про боксерские восстания, про аренду Порт-Артура и про КВЖД. Про манчжурскую династию и Манчжоу-Го.... Впрочем, нет, тут Бернардо Бертолуччи вам помог, ведь он снял "Последнего императора"...
Вы вообще не знаете что такое "Великий поход" Мао Дзе Дуна и кто такой Чан Кай Ши. Кто такой Чжоу Энь Лай и как он взаимодействовал с Председателем Мао. Как китайцы пережили "культурную революцию" и "большой скачок", кто такой Хуа Го Фэн и что такое "банда четырех"...
Вы ничего не знаете про Китай.

ну во первых - любой эрудированный человек ответит на большинство этих вопросов.
Во вторых такую подборку вопросов можно набросать хоть про Францию или Италию (и 3/4 хомяков не ответят). Для экономического взаимодействия государств не обязательно досконально знать историю или ходить на концерты.
Я вот, например, ничего про Боба Марли не знаю, кроме того что это какой-то американский музыкант и судя по всему торчок.
 
S

savar

Новичок
Регистрация
21.03.2008
Сообщения
1 616
Реакции
10
Баллы
0
Так Вы подумали на какого-то русского человека? Так там про национальность не указано, только факты...
Зачем такое постить, если далее боитесь признать саму суть?
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
а вообще... кто говорил, что Россия всегда обороняется? Вспомнить хоть прорубание окна в Европу или Семилетнюю войну...
неужели ТС настолько туп, что не знает истории своей страны? Или он король копипасты?
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Иногда хочется взять человек пять с этого форума и.... и сжечь их к чертовой матери как ведьм в былые времена))))

Мигрантишко, бывший мусорской водятел, ворчун, а еще два - это кто?

Почитал опять несколько тем.... Фокса я бы сжег дважды))))))
Вы законопослушный Россиянине, один из которых принимал присягу ФСБ, хотите физически уничтожить, убить путём сжигания других законопослушных Россиян, только за то, что их точка зрения не совпадает с ВАШЕЙ?

 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Вы законопослушный Россиянине, один из которых принимал присягу ФСБ, хотите физически уничтожить, убить путём сжигания других законопослушных Россиян, только за то, что их точка зрения не совпадает с ВАШЕЙ?

ну америкосы же так сделали в доме профсоюзов, хоть чужими руками. методы асашай вам нра. что не так-то?
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
ну америкосы же так сделали в доме профсоюзов, хоть чужими руками.
Так америкосы или всё-таки нет....?

методы асашай вам нра. что не так-то?
Я не встречал высказываний одних законопослушных американцев, в сторону других законопослушных американцев, чтобы за то, что у них мнение расходится с ними и за это их необходимо уничтожить... Вы может быть пример приведёте?
 
Последнее редактирование модератором:
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Вы законопослушный Россиянине, один из которых принимал присягу ФСБ, хотите физически уничтожить, убить путём сжигания других законопослушных Россиян, только за то, что их точка зрения не совпадает с ВАШЕЙ?
Смешной ты.


Отправлено почтой России
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 785
Реакции
46
Баллы
48

Ну и что? Я знаю, что я ничего не знаю. Особенно про китайскую историю и культуру, цивилизацию, которая не является экспансивной, как, например, американская, а достаточно замкнутой.
 
Д

Даллас

Guest
Ты считаешь, что я работал плохо? Почему тогда у меня благодарности, награды...?
Да и работая на работе, на форуме сидеть получается только у бездельников и у них больше всего сообщений на форуме...
ты знаешь разницу между словосочетанием "хорошо и плохо" и "хорошо и еще лучше"? я где то писал, что ты работал плохо?
впрочем, ты единственный мент, который после службы двинулся в таксо. остальные, мне знакомые, как то получше устроились.
 
Д

Даллас

Guest
Я не встречал высказываний одних законопослушных американцев, в сторону других законопослушных американцев, чтобы за то, что у них мнение расходится с ними и за это их необходимо уничтожить... Вы может быть пример приведёте? Или опять будет обычная зачистка темы, а именно моих сообщений...?
ку-клус-клан
 
Верх Низ