Проамериканская тема

  • Автор темы Den Extreme
  • Дата начала
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 841
Реакции
3 178
Баллы
113
Любить Родину можно любую, любить мать алкоголичку тоже можно, и она будет лучше чем детский дом, а вот гордиться ей - нет, особенно это нет проявится когда ребенок начнет понимать жизнь.
У Вас проявляется невиданное упрямство в попытке сравнить два совершенно разных понятия. Special for denwers:
Родина и родители суть разные понятия.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Не нужно думать, что только избранные понимают эту разницу, просто не все уделяют этому внимание. Хотя если тебе хочется быть совсем умным, можешь так думать и искать дальше кто же написал 100 000 тыс. и обвинить его в незнании математики.
:a8e6cd7183adb9a51c1
пошёл я спать....
ибо понять что это значит я не в состоянии...
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
денвер...у тебя всё в порядке?
по моему (да и не только, судя по всему, по моему) твои последние посты больше смахивают на кататонический бред...
я сперва хотел выделить жирным шрифтом именно бред, но потом увидел, что жирным выделен весь этот твой словесный поток (ибо мыслью это назвать можно с огромной натяжкой)

Я же вроде бы писал выше куда тебе идти, или проблемы с пониманием? Я это пишу не потому, что не согласен с твоей точкой зрения, я считаю людей, которые оскорбляют других только потому что не согласны с ними - говном, а с говном я беседы не беседую. В этот раз понятно?
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
Не нужно думать, что только избранные понимают эту разницу, просто не все уделяют этому внимание.
Уж не хочешь ли ты сказать, что ты тоже понимаешь эту разницу? Это только "кто" могут понять, а ты - "что".
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
У Вас проявляется невиданное упрямство в попытке сравнить два совершенно разных понятия. Special for denwers:

Они разные, не спорю. Можете объяснить почему одними можно гордиться в любом случае, а другими/другой - нельзя? У Кончаловского есть такие слова: "Я хочу гордиться Родиной, а мне стыдно". Может думаете он такой не образованный и глупый, что не понимает, что хотеть гордиться нельзя, и не хотеть гордиться нельзя, можно просто гордиться, причем гордиться только потому что это Родина?
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Уж не хочешь ли ты сказать, что ты тоже понимаешь эту разницу? Это только "кто" могут понять, а ты - "что".

Нет, не понимаю, это очень сложно и для меня 100 тыс = 100 000 тыс. Ну вот не научили в школе считать до таких чисел.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
Нет, не понимаю, это очень сложно и для меня 100 тыс = 100 000 тыс. Ну вот не научили в школе считать до таких чисел.
Я слышал что во вспомогательных школах не проходят большие числа. Сочувствую. Но молодец, что хоть признался.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 841
Реакции
3 178
Баллы
113
Они разные, не спорю. Можете объяснить почему одними можно гордиться в любом случае, а другими/другой - нельзя? У Кончаловского есть такие слова: "Я хочу гордиться Родиной, а мне стыдно". Может думаете он такой не образованный и глупый, что не понимает, что хотеть гордиться нельзя, и не хотеть гордиться нельзя, можно просто гордиться, причем гордиться только потому что это Родина?
Вам с азов надо начинать:

Могилкин встал, подбоченился, выставил ногу и покачал носком сапога.

– Вот что я тебе скажу, Добрянский, баптист ты или… – Могилкин выдавил довольно-таки резкое словечко. – А Родину защищать обязан!
Добрянский прищурился:
– Родину, говоришь? А ты знаешь, что такое родина?
– Знаю!
– Что же это за штука? – ядовито спросил Добрянский.
– Родина это – во! – Могилкин широко развел руки, описал большой круг и покосился на Добрянского. Тот ухмылялся. – Ты надо мной не смейся, баптист. Я не знаю, как это по-ученому выразиться, потому что четыре класса и пятый коридор в школе прошел. Я тебе по-своему, по-простецкому скажу. Родина – это моя деревня Петушиха. Мой дом в три окна под соломенной крышей, овин, около овина береза, из которой я гнал соковку. В. Курочкин. "Железный дождь"
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Я слышал что во вспомогательных школах не проходят большие числа. Сочувствую. Но молодец, что хоть признался.

3 класса ЦПШ, до 99 научили и все. Я считаю что всегда нужно быть честным, даже когда не хочется.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Что, всё и правда так печально?:D

Просто некоторым удобнее жить, зная что они самые умные и только они понимают разницу 100 тыс и 100 000 тыс. Все потому, что больше нечем отличиться. Пусть они думают так. Нежели доказывать что нет людей, не понимающих такие вещи. Хотя есть, но не думаю что они смогут зарегистрироваться на форуме. Так что тут таких нет и данная ошибка интуитивная.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
Просто некоторым удобнее жить, зная что они самые умные и только они понимают разницу 100 тыс и 100 000 тыс. Все потому, что больше нечем отличиться. Пусть они думают так. Нежели доказывать что нет людей, не понимающих такие вещи. Хотя есть, но не думаю что они смогут зарегистрироваться на форуме. Так что тут таких нет и данная ошибка интуитивная.
Кто-нибудь может перевести эту галиматью на нормальный язык? Я пять раз прочитал и сдался.
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Кто-нибудь может перевести эту галиматью на нормальный язык? Я пять раз прочитал и сдался.
Это надо съесть столько же грибов и того же разлива.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 841
Реакции
3 178
Баллы
113
Кто-нибудь может перевести эту галиматью на нормальный язык? Я пять раз прочитал и сдался.
Сергей, а ты попробуй по предложениям. Я понял первых три. Кто больше?:D
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Сергей, а ты попробуй по предложениям. Я понял первых три. Кто больше?:D
Можно еще Льюиса Кэрролла позвать, он знал толк в подобных извращениях:
- И задом наперед, совсем наоборот, - подхватил Траляля. - Если бы это было так, это бы еще ничего, а если бы ничего, оно бы так и было, но так как это не так, так оно и не этак! Такова логика вещей!
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 841
Реакции
3 178
Баллы
113
Можно еще Льюиса Кэрролла позвать, он знал толк в подобных извращениях:
- И задом наперед, совсем наоборот, - подхватил Траляля Обама. - Если бы это было так, это бы еще ничего, а если бы ничего, оно бы так и было, но так как это не так, так оно и не этак! Такова логика вещей!
:DОчень напоминает заявления США по поводу ситуации на Украине. (тема-то о США)
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
seryi, скажи, на примере одной из прекрасных форумчанок. Она родилась и прожила в Казахстане сколько-то лет. Сейчас живёт в Саратове. У неё Родина Казахстан или Россия, какой страной она должна гордиться?
 
Верх Низ