Проамериканская тема

  • Автор темы Den Extreme
  • Дата начала
Strekoza

Strekoza

Активный участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
113
I

IP))

Guest
негативно относишься к России..
Я русский, скучаю по своей Родине, но я её «не вижу»! Я не вижу страны, которой я хочу гордиться. Я вижу толпы недовольных раздражённых лиц и чужих людей, которые боятся друг друга!
Я хочу гордиться своей Родиной, а мне за неё стыдно! Когда я гордился Родиной последний раз? Не помню! Но я точно знаю, что ПРАВДА о том, в каком состоянии находится наш народ, ПРАВДА, сказанная громко на весь мир, вызвала бы у меня, и не только у меня, больше гордости, чем победа наших хоккеистов на Олимпиаде.
 
Последнее редактирование модератором:
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Я русский, скучаю по своей Родине, но я её «не вижу»! Я не вижу страны, которой я хочу гордиться. Я вижу толпы недовольных раздражённых лиц и чужих людей, которые боятся друг друга!
Я хочу гордиться своей Родиной, а мне за неё стыдно! Когда я гордился Родиной последний раз? Не помню! Но я точно знаю, что ПРАВДА о том, в каком состоянии находится наш народ, ПРАВДА, сказанная громко на весь мир, вызвала бы у меня, и не только у меня, больше гордости, чем победа наших хоккеистов на Олимпиаде.


Всё правильно сказано. Только вот копирайт забыл.
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Я русский, скучаю по своей Родине, но я её «не вижу»! Я не вижу страны, которой я хочу гордиться. Я вижу толпы недовольных раздражённых лиц и чужих людей, которые боятся друг друга!
Я хочу гордиться своей Родиной, а мне за неё стыдно! Когда я гордился Родиной последний раз? Не помню! Но я точно знаю, что ПРАВДА о том, в каком состоянии находится наш народ, ПРАВДА, сказанная громко на весь мир, вызвала бы у меня, и не только у меня, больше гордости, чем победа наших хоккеистов на Олимпиаде.
Тебе кавычки жена запрещает ставить?
У африканцев есть объяснение своей отсталости: их четыре века нещадно эксплуатировали и уничтожали «пришельцы» — расисты и колонизаторы, а нас, русских, последние четыре века кто колонизировал, кто гнобил нас, кроме нас самих?
Две мировые войны и одна масштабная гражданская война только за один прошлый век уже не в счет? Когда в последний раз Америка воевала на своей территории? Вот сидите и складывайте, на пару с маразматиком Кончаловским.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 841
Реакции
3 178
Баллы
113
Я русский, скучаю по своей Родине, но я её «не вижу»! Я не вижу страны, которой я хочу гордиться. Я вижу толпы недовольных раздражённых лиц и чужих людей, которые боятся друг друга!
Я хочу гордиться своей Родиной, а мне за неё стыдно! Когда я гордился Родиной последний раз? Не помню! Но я точно знаю, что ПРАВДА о том, в каком состоянии находится наш народ, ПРАВДА, сказанная громко на весь мир, вызвала бы у меня, и не только у меня, больше гордости, чем победа наших хоккеистов на Олимпиаде.

Ну так дурак автор этих слов! Потому что Родиной гордятся потому что она - Родина. Я горжусь Россией, потому что она есть Россия Владимира Мономаха, Дмитрия Донского, Ивана Грозного, Ивана Сусанина, Витуса Беринга, Александра Пушкина, Михаила Лермонтова, Александра Попова, Иосифа Сталина, Константина Рокоссовского, Михаила Шолохова, Игоря Курчатова... И я помню, когда последний раз гордился Родиной. Сегодня! И я знаю, что правда не отменяет гордости за свою Родину. И я знаю, что каждый должен делать всё, чтобы в этой правде было больше света, чем тени. А лить дерьмо-наука нехитрая, достаточно на Новодворскую посмотреть.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Я русский, скучаю по своей Родине, но я её «не вижу»! Я не вижу страны, которой я хочу гордиться. Я вижу толпы недовольных раздражённых лиц и чужих людей, которые боятся друг друга!
Я хочу гордиться своей Родиной, а мне за неё стыдно! Когда я гордился Родиной последний раз? Не помню! Но я точно знаю, что ПРАВДА о том, в каком состоянии находится наш народ, ПРАВДА, сказанная громко на весь мир, вызвала бы у меня, и не только у меня, больше гордости, чем победа наших хоккеистов на Олимпиаде.
А я пожалуй поддержу мнение. Внешняя политика страны очень хороша, на столько же прямо противоположна ей внутренняя. Возможно потому-что внешней руководят грамотные люди, а внутренней - зажравшиеся локальное ворьё.
С другой стороны - а чего ныть то? Каждый народ имеет то правительстве, которое его имеет. Ну и какое заслуживает, т.к. в конечном счете все эти кексы из того же народа.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Ну так дурак автор этих слов! Потому что Родиной гордятся потому что она - Родина.

Еще гордятся родителями, даже теми, которые отдали ребенка в детский дом, но ведь это не важно, они ведь родители. Еще гордятся детьми, и не важно какие дети, даже если это Чикатило, ведь это же дети и ими нужно гордиться, какими бы они не были. Или все же гордость за что то и это что то, не связаны?
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
что ПРАВДА о том, в каком состоянии находится наш народ, ПРАВДА, сказанная громко на весь мир, вызвала бы у меня, и не только у меня, больше гордости, чем победа наших хоккеистов на Олимпиаде.
да всё нормально у нашего народа...не дрефь...
Я не вижу страны, которой я хочу гордиться..
не видишь, да и х.. с тобою....ещё б не слышать пустопорожнее нытьё тебя и "тебеподобных" и вообще всё здорово бы было...
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Еще гордятся родителями, даже теми, которые отдали ребенка в детский дом, но ведь это не важно, они ведь родители. Еще гордятся детьми, и не важно какие дети, даже если это Чикатило, ведь это же дети и ими нужно гордиться, какими бы они не были. Или все же гордость за что то и это что то, не связаны?
да уж... лучшеб ты на турник згонял повисеть..
денвер...вот что ты этим набором слов сказать то хотел? без обид только...
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
да уж... лучшеб ты на турник згонял повисеть..
денвер...вот что ты этим набором слов сказать то хотел? без обид только...

Да какие тут могут быть обиды, иди .. ... мимо.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 841
Реакции
3 178
Баллы
113
Еще гордятся родителями, даже теми, которые отдали ребенка в детский дом, но ведь это не важно, они ведь родители. Еще гордятся детьми, и не важно какие дети, даже если это Чикатило, ведь это же дети и ими нужно гордиться, какими бы они не были. Или все же гордость за что то и это что то, не связаны?
Denwer, Вам, прежде чем формулировать то, что Вы называете мыслями, не мешало бы подружиться с русским языком. Если Вы заново прочтёте мой пост (коли осилите, конечно), то увидите, что
Родиной гордятся потому что она - Родина.
То бишь гордятся "чем?". Творительный падеж, если Вам это о чём-то говорит. Поэтому не "за что-то", а чем. Да, своей Родиной я горжусь. И мне абсолютно всё равно, как она называется: СССР, Россия, Русь... Это моя страна, в истории которой было всё: и радость побед, и горечь поражений. И мне в голову не придёт сравнивать свою страну с Чикатило, или с матерью, отдавшей ребёнка в детский дом. Такое, по-моему, может родиться только в ущербном воображении её ненавистников.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Denwer, Вам, прежде чем формулировать то, что Вы называете мыслями, не мешало бы подружиться с русским языком. Если Вы заново прочтёте мой пост (коли осилите, конечно), то увидите, что
То бишь гордятся "чем?". Творительный падеж, если Вам это о чём-то говорит. Поэтому не "за что-то", а чем. Да, своей Родиной я горжусь. И мне абсолютно всё равно, как она называется: СССР, Россия, Русь... Это моя страна, в истории которой было всё: и радость побед, и горечь поражений. И мне в голову не придёт сравнивать свою страну с Чикатило, или с матерью, отдавшей ребёнка в детский дом. Такое, по-моему, может родиться только в ущербном воображении её ненавистников.

Ну так я и написал, гордятся чем - родителями, гордятся чем - детьми. Я просто привел пример, что не всегда можно чем то гордиться, забывая что это такое или кто это такой. Нельзя гордиться родителями, которые бросили ребенка в детском доме, и гордиться только потому что они родители. Для того что бы чем то гордиться, эту гордость нужно заслужить. Родина так и останется Родиной, но нужно ли любой Родиной гордиться? Нужно ли гордиться любыми родителями? Вот спросите у сироты, гордится ли он своими родителями, думаю ответ и сами знаете. Спросите у мальчика, которого бросил отец, гордится ли он своим отцом, который испортил все детство.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 841
Реакции
3 178
Баллы
113
Для того что бы чем то гордиться, эту гордость нужно заслужить.
Безусловно!
Родина так и останется Родиной, но нужно ли любой Родиной гордиться?
Да!
Нужно ли гордиться любыми родителями?
Это немного другое (хотя я и понимаю, что Вам трудно это осознать). Но бывает и так, что дочка свою маму-алкоголичку не променяет на самый лучший детдом, просто потому, что это - мама. Но ещё раз повторю, что Родина и родители суть разные понятия.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Ну так я и написал, гордятся чем - родителями, гордятся чем - детьми. Я просто привел пример, что не всегда можно чем то гордиться, забывая что это такое или кто это такой. Нельзя гордиться родителями, которые бросили ребенка в детском доме, и гордиться только потому что они родители. Для того что бы чем то гордиться, эту гордость нужно заслужить. Родина так и останется Родиной, но нужно ли любой Родиной гордиться? Нужно ли гордиться любыми родителями? Вот спроси у сироты, гордится ли он своими родителями, думаю ответ и сам знаешь. Спроси у мальчика, которого бросил отец, гордится ли он своим отцом, который испортил все детство.
денвер...у тебя всё в порядке?
по моему (да и не только, судя по всему, по моему) твои последние посты больше смахивают на кататонический бред...
я сперва хотел выделить жирным шрифтом именно бред, но потом увидел, что жирным выделен весь этот твой словесный поток (ибо мыслью это назвать можно с огромной натяжкой)
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Безусловно!

Да!

Это немного другое (хотя я и понимаю, что Вам трудно это осознать). Но бывает и так, что дочка свою маму-алкоголичку не променяет на самый лучший детдом, просто потому, что это - мама. Но ещё раз повторю, что Родина и родители суть разные понятия.

Любить Родину можно любую, любить мать алкоголичку тоже можно, и она будет лучше чем детский дом, а вот гордиться ей - нет, особенно это нет проявится когда ребенок начнет понимать жизнь. И ничем это не отличается от Родины.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Купи ты наконец учебник русского языка и почитай про отличие "чем" от "кем".

Не нужно думать, что только избранные понимают эту разницу, просто не все уделяют этому внимание. Хотя если тебе хочется быть совсем умным, можешь так думать и искать дальше кто же написал 100 000 тыс. и обвинить его в незнании математики.
 
Верх Низ