Проамериканская тема

  • Автор темы Den Extreme
  • Дата начала
Ф

Фокс Малдер

Guest
Налог там вообще мизерный на автомобиль, менее 100 баксов в год.
И я об этом уже писал в ЭТОМ сообщении......
Моя страховка на 3 машины, дом и "зонтовое" покрытие на год стоит $2450.
Налог на дом у меня $5200 за год, на машины по $86 каждые два года
 
Tem@

Tem@

Новичок
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
813
Реакции
0
Баллы
0
Не в деньгах счастье. Сейчас бы получал 200 тыщ всесто 35. Ну не судьба. Для меня семья дороже личных амбиций. Для Вас не так? Выбор между счастливой семьей и деньгами Вы бы в чью пользу сделали? Меня многие не поняли, но я так поступил и не жалею
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
5200$ дань за право владения домом??? а ведь его еще нужно купить/построить, да и содержать...
Конечно. Дом был построен 8 лет назад. Под это брался кредит на 45 лет, под 4% годовых. Пару лет назад с кредитом он расплатился. Дом на 300 квадратных метров...
4 спальни, зал, прихожая, столовая, игровая (когда дети маленькими были), кухня, 4 туалета/ванны. Короче, отапливаемая площадь 3600 кв. футов, метров 300...
Буржуй я тут, короче.
 
I

IP))

Guest
СКОЛЬКО ЖЕ ЕЩЕ ПУТИНУ НУЖНО ВРЕМЕНИ, ЕСЛИ 14 ЛЕТ МАЛО?

28 июня 2013, 18:09


Отставание России по ряду критических базовых технологий от ведущих стран Запада составляет по некоторым направлениям до десятков лет. Об этом сказал вице-премьер Дмитрий Рогозин в пятницу на конференции в Москве. По словам Рогозина в ближайшее время догнать и перегнать высокотехнологичные державы Запада России вряд ли удастся. «Научный потенциал нашей страны был фактически разрушен за годы политического безвременья», - сказал Рогозин.
***
Вы знаете, я просто обожаю такие выступления, какое выступил Дмитрий Олегович Рогозин. Он великолепно установил причинно-следственные связи. Признав, что мы отстали от развитых стран в области высоких технологий на десятки лет, он сетует на годы политического безвременья. Это какие же такие годы-то у нас считаются политическим безвременьем?

Ответ очевиден - «лихие 90-е». В них корень всех бед и отставаний. А не подскажет ли любезнейший Дмитрий Олегович, какой год на дворе нынче? Это тоже не секрет – 2013. Понятно, что политическое безвременье завершилось с приходом Владимира Владимировича Путина. Но простейшая математика говорит нам о том, что случилось это почти 14 лет назад. 14 лет!

Путин находится у власти дольше, чем Хрущев. Столько же, сколько Горбачев и Ельцин, вместе взятые. При этом на времена Путина не пришелся распад страны, окончание Афганской войны и самая страшная первая Чеченская война. У Путина, слава богу, не было Чернобыля. Зато у него были рекордные цены на нефть и газ за всю нашу историю. И оказывается, что этих 14 лет ему мало? Мы, оказывается, все еще боремся с последствиями правления Ельцина? И сколько же, черт побери, еще времени надо Путину и Рогозину, чтобы преодолеть-таки эти последствия?

Я помню, как нам, советским школьникам в 80-е годы учителя объясняли дефицит всего на свете и прочие трудности жизни последствиями Великой Отечественной Войны. Даже нам, советским школьникам, казалось странным, что через 40 лет после окончания войны мы все никак не наладим нормальную жизнь. Тем более что даже тогда даже для нас не было секретом, что побежденные нами немцы живут намного лучше.

Ну так сколько же еще времени надо Путину и Рогозину? Судя по рогозинским словам, процесс сокращения отставания от Запада еще даже не начался. Мы еще даже не на старте! Такими темпами Владимиру Владимировичу и Дмитрию Олеговичу и сорока лет не хватит. Ну что, запасемся терпением и подождем?
p.s.
Брежнев правил 18 лет, Сталин – 31 год.
 
Stas_13

Stas_13

Активный участник
Регистрация
31.08.2011
Сообщения
3 671
Реакции
478
Баллы
83
[h=1]Халва-халва для ветеранов Великой Отечественной[/h]Скоро не останется людей, которых интересуют эти обещания
Политики заботятся о народе, такая у них работа. Эта работа и эта забота отражаются в документах и речах. А в жизни? В жизни – как получится. Главное – дожить. Не у всех получается. Численность ветеранов Великой отечественной сокращается стремительно, они очень старые.
фото: Геннадий Черкасов


7 мая 2008
Указ Президента РФ Медведева от N 714
"Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941 - 1945 годов". Вступает в силу 7 мая 2008 г.
«В связи с предстоящим 65-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов, отдавая дань глубокого уважения ветеранам войны, постановляю:
Считать необходимым завершить до 1 мая 2010 г. обеспечение жильем нуждающихся в улучшении жилищных условий и вставших на учет до 1 марта 2005 г. ветеранов Великой Отечественной войны, членов семей погибших (умерших) инвалидов и участников Великой Отечественной войны...» (Здесь и далее подчёркивание наше. – А.М.)
20 октября 2009
Премьер-министр Путин:
"В течение 2010 года все ветераны – вне зависимости от того, встали они на очередь до 1 марта 2005 года или не встали, – всех мы должны будем обеспечить жильем. Это правильная постановка вопроса, и мы это сделаем. Ну какая нам разница – встал человек до 1 марта 2005 года на очередь или не встал? По сути, это вопрос чисто бюрократический, а мы к ветеранам – особенно в год 65-летия Победы – конечно, ни с какими бюрократическими мерками подходить не должны и не будем".
12 ноября 2009
Президент Медведев в Послании Федеральному собранию напомнил об обязанности государства до мая 2010 года обеспечить жильем всех ветеранов Великой Отечественной, вставших на учет до 1 марта 2005 года, а также поручил всячески содействовать постановке на учет новых ветеранов и скорейшему обеспечению их жильем.
(12 января 2010 года в президентский указ 2008 года были внесены изменения, снимающие ограничения на право получения квартир в зависимости от времени постановки ветерана на очередь.)
19 января 2011
Премьр-министр Путин: Ветераны ВОВ получат жилье к 2012
В Ново-Огареве Владимир Путин встретился с представителями ветеранских объединений и за чашкой чая выслушал их проблемы. В начале разговора премьер отметил, что важнейший приоритет в деятельности правительства – повышение уровня жизни ветеранов и россиян в целом.
– Вы всю жизнь работали на страну, проливали за нее кровь, и мы знаем, что ваша жизнь была скромной, вы чаще работали за идею. И сегодня наши граждане должны иметь заслуженное уважение и нормальную жизнь.
К началу следующего 2012 года все вставшие на очередь ветераны получат ключи от новых квартир.
Май 2011 года.
Президент Медведев напомнил, что "еще два года назад (на самом деле три. – А.М.), 7 мая 2008 года, подписал указ о том, чтобы дать всем ветеранам квартиры". "Я эти решения уже принял. Но очень обидно, что все, кто мог принять такие решения раньше, когда ветеранов было больше, что государство на них просто плевало", – сказал президент. (И никто не спросил, кого он имеет в виду. Брежнева? Горбачева? Ельцина? Путина?А.М.)
12 декабря 2012.
Президент Путин. Послание Федеральному собранию.
«В 2013–2014 годах мы полностью выполним свои обязательства по предоставлению жилья военнослужащим и ветеранам.»
29 апреля 2014.
Вице-премьер России Ольга Голодец. Селекторное совещание по вопросам подготовки к празднованию Дня Победы.
«Все участники Великой Отечественной, которые стоят в очереди на жилье, должны получить его в кратчайшие сроки»...
***​
...Очередь сокращается быстро, но не потому, что быстро строят жильё. Нет, совсем по другой причине.
А документов про эту заботу и цитат из выступлений официальных лиц – сотни. Мы взяли только семь.
Неофициальные солдатские рассказы – в статье «Война и мир», которая была опубликована в «МК» ровно 12 лет назад.

Александр Минкин
http://www.mk.ru/social/2014/05/09/halvahalva-dlya-veteranov-velikoy-otechestvennoy.html
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 921
Реакции
1 896
Баллы
113
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 921
Реакции
1 896
Баллы
113
Наконец-то назван фоксовский критерий, мерило всего. :smile2:
Счастливее фокса живет любой из нас, а вот в материальном плане, даже клининг менеджер, а по простому - уборщица Галина Николаевна, в нашем небольшом офисном здании получает больше, чем наш бедолага фокс.
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Почему американцы живут лучше FOX MALDER'a:
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 785
Реакции
46
Баллы
48
Брежнев правил 18 лет, Сталин – 31 год.

Кстати, о птичках: у Сталина 14-й год правления был какой? 1937-й. Так что 14-й год Путина проходит очень по божески.

... а 18-й год Сталина был 1941-й...
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
в материальном плане, даже клининг менеджер, а по простому - уборщица Галина Николаевна, в нашем небольшом офисном здании получает больше, чем наш бедолага фокс.
При этом, у меня не самая маленькая пенсия, есть и меньше...
Соседка, работала в РОВД, вышла на пенсию четыре года назад, капитаном, с выслугой 20 лет. Пенсия 8000 рублей... Ей сейчас 53 года....
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 921
Реакции
1 896
Баллы
113
При этом, у меня не самая маленькая пенсия, есть и меньше...
....
У меня работал кладовщик, бывший водитель в Заводского РОВД .
Про него я писал, что он не может с 4-го раза посчитать шайбы- всегда разное количество.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Лепра
Сейчас стало очень модно поносить русских, очернять нашу историю и выливать тонны говна на Россию. Этот тренд уже надежно засел в головах “илитной” либеральной прослойки, а также горячо любимых свидомых братьев (или не братьев, мы же угро-финны) украинцев. Согласен, мы не всегда выбираем правильного президента. Точнее, как показывает нам практика, он выбирает себя сам. С этим согласятся все 146% россиян. Но дело совсем не в этом. В своей ненависти либеральный и свидомый “бомонд” часто мешает с говном всё, что тем или иным боком относится к России. Называя русских рассейским быдлом они, вероятно, чувствуют себя возвышенными цивилизованными европейцами, которым, по неудачному стечению обстоятельств, довелось родиться в “сраной рашке/рассее/роиссе” или по соседству с этой “страной никчемного быдла”. Но один недавний случай ясно дал понять, что либерасты и хохлы – обычные членососы, которые готовы целовать европейское очко, а по повадкам и поведению от рассейского быдла мало чем отличаются.
6 мая две наши неплохие тян пробились в финал конкурса “Евровидение”, что тут же, в зрительном зале, вызвало волну негодования, которая сопровождалась освистыванием и фуканьем некоторой некультурной части европейской аудитории, а по факту быдлом (да-да, в Европе тоже есть быдло, гопники, алкаши, или вы думали, что там все духами пукают и цветочками срут?). Ликованию этих свидомых и либеральных особей в интернетах не было предела. Они получили “изысканное блюдо”, и, смакуя каждый грамм порицания западной цивилизацией “убогого русского мира”, принялись заниматься своим привычным делом, обгаживая мою Родину только уже куда усерднее обычного. И никого из них не волнует, что молодые девчонки просто приехали выступить, порадовать своим выступлением нас с вами, своих родителей, да и вообще всех зрителей не только в зале, но и по всему миру. Зачем мешать праздник музыки с такой гадостью, как политика? Но для укров и либерастов нет никаких ни рамок, ни преград, такие и мать свою возненавидят и сгнобят, если она встанет на пути их забитого разной херней мозга. И самое страшное то, что они не замечают чужого члена в своем рту (видимо уже так привыкли). Не замечают своей ненависти, злорадства, лицемерия, ангажированности и двойных стандартов. Почему западное быдло нужно поддерживать и выражать ему солидарность, а своё унижать и критиковать? Давайте вспомним бой между Кличко и Поветкиным, когда освистывали украинского боксера. Почему же вы тогда называли тех российских зрителей быдлотой (что, конечно, справедливо), а сейчас часть европейских зрителей, делающих то же самое – нет? Мало того, даже восхищаетесь ими? Самое смешное, когда укры говорят, что Россия – это страна изгой, но именно россияне поедут летом опустошать свои карманы на элитные европейские курорты, и для них будут открыты двери в “европейский мир”, в то время, как нищая и убогая Укропия, раздираемая гражданским конфликтом, на самом деле в этом мире никому и нахер не нужна. Хохлы итак были нищие и не могли нигде толком даже по своей стране попутешествовать, а сейчас так вообще будут работать за еду.
Я ещё могу немного понять ненависть укров, у которых утрата Крыма и ситуация на востоке Украины вызывает немалый бугурт, но либералов, живущих в России, как-то затруднительно. Видимо, про таких людей и говорил Д. Карлин, что они полны говна.
Поэтому я всё больше убеждаюсь, что не мы быдло и зомбированное путинское стадо; скорее вы, неуважаемые либерасты и салоеды, никчемные обиженные индивидуумы с комплексом неполноценности, желающие удовлетворить свое эго за счёт унижения других.



 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
При этом, у меня не самая маленькая пенсия, есть и меньше...
Соседка, работала в РОВД, вышла на пенсию четыре года назад, капитаном, с выслугой 20 лет. Пенсия 8000 рублей... Ей сейчас 53 года....
А сколько в сумме она будет получать через 2 года?
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
А сколько в сумме она будет получать через 2 года?
Не понял, в какой сумме? Пенсию добавят рублей на 400 в год, не больше. Пенсия сотрудников МВД (ФСБ, МЧС, ФСКН, ФСИН) зависит от окладов, которые уже два года не повышали и ещё на три года вперёд их заморозили...
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
У меня работал кладовщик, бывший водитель в Заводского РОВД .
Про него я писал, что он не может с 4-го раза посчитать шайбы- всегда разное количество.
Тут на форуме есть люди с высшим филологическим образованием, но такие ржачные темы создают и сообщения пишут...
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Не понял, в какой сумме? Пенсию добавят рублей на 400 в год, не больше. Пенсия сотрудников МВД (ФСБ, МЧС, ФСКН, ФСИН) зависит от окладов, которые уже два года не повышали и ещё на три года вперёд их заморозили...
Насколько я понимаю, если ты вышел на пенсию раньше срока и после этого продолжил работать, то получать будешь и гражданскую и ведомственную вместе.
 
Верх Низ