Проамериканская тема

  • Автор темы Den Extreme
  • Дата начала
Д

Даллас

Guest
Не суть важно откуда взято, главное вранье патриотическое, а это + в карму писащему/постящему/верующему. В среднем "ОСАГО" там стоит 500-900 баксов, но там и лимиты совсем иные и по судам не нужно бегать за выплатами. Да и в конце концов доходы выше. Так что страхование у нас в глубокой опе по всем статьям.
:DДенвер опять проявляет свои познания во всех областях
впрочем я не против, "среднего ОСАГО 500-900 баков". я даже за
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
И что из этого?!) Все в норме!

Можно позавидовать вашему жизнелюбию.)

Напомнило из советского прошлого бородатый анекдот:
Выступает генеральный секретарь:
- В прошлом году мы сократили зарплаты на 30%, но, благодаря предпринятым партией усилиям это никак не сказалось на благосостоянии нашего народа.
В этом году мы повысили цены на 25%, но, опять же, благодаря принятым нами мерам, это тоже не сказалось на благосостоянии нашего народа.
В ближайшее время мы намерены сократить пенсии на 40%, но, благодаря усилиям партии...
Из зала голос - Скажите, а вы их дустом не пробовали?
 
I

IP))

Guest
Напомнило из советского прошлого бородатый анекдот:
амёбы
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
Мигрантишко, который живёт лучше тебя, защитника Родины...
Лучше? У него миска полнее и жрачка сытнее?
Малдер а твоим детям за тебя не стыдно? Или они тоже моральные уроды?
 
m&m's

m&m's

Участник
Регистрация
14.10.2010
Сообщения
846
Реакции
9
Баллы
18
Всех с ПРАЗДНИКОМ!
Я конеш ничо не хочу сказать, у нас страна та еще и не везде все гладко и чисто, и так как хотелось бы нам. Но если уж так все не в моготу тут, то что ныть то, собрался сгонял бомжом, тупо посмотрел что там к чему, нравится, понял что можешь потянуть, приехал собрал семью и угнал туда. А кто уж уехал, то для просвещения мог бы написать отзыв, статью, инструкцию, обзор как к чему, фоток выложить и прочее, а то ток новые темки создавать.
Извините, но чот накипело...
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
:DДенвер опять проявляет свои познания во всех областях
впрочем я не против, "среднего ОСАГО 500-900 баков". я даже за

Зачем познания, если у тебя ума не хватает зайти на онлайн калькулятор и рассчитать страховку для себя в штатах, то причем тут мои познания? Это во первых, а во вторых я знаю сколько платят мои коллеги там проживающие, максимум что я слышал из тех кто со мной работал, платил 900 баксов в год, и то потому что там у него не было положительной истории и еще куча удорожающих коэффициентов. Налог там вообще мизерный на автомобиль, менее 100 баксов в год. Можешь не верить, но доказать это просто, зайди в калькулятор и рассчитай для себя. Правда придется потратить минут 30, слишком там много входных данных.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Да что сравнивать, чтобы работать в России надо с каждого полученного рубля -половину себе оставлять, иначе не проживёшь. А в забугорье -несколько процентов - уже неплохо. Т.е. процент от суммы сборов, идущий на выплаты заметно больше. У нас же -как только страхование превратилось в работу -с судебной практикой, то есть перестало больше быть похожим на финансовую пирамиду -то и перестало быть выгодным. Раньше помнится -всё что ушло в мск, оттуда не возвращалось никогда, выплаты осуществлялись только с новых сборов. Чуваки привыкли жить на широкую ногу, строить дорогущие офисы, выписывать себе нехреновые премии -а вы их работать заставляете. С такой нормой прибыли неровен час в госмедицину подадутся, ведь там сейчас платят много и ни за что.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Да что сравнивать, чтобы работать в России надо с каждого полученного рубля -половину себе оставлять,
рассуждение очередной ботвы...
ps^ любой бездарь и бездельник в России может с лёгкостью объяснить почему , к примеру в США любой работяга (а подсознательно каждый бездарь мнит себя работягой) получает достойно....
И почему Путин лично и все остальные виновны в его полунищенском состоянии...
ну а уж в споре "как нам обустроить Россию" этим кухонным говорунам в отвисших трениках вообще конкурентов нету...
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
рассуждение очередной ботвы...
ps^ любой бездарь и бездельник в России может с лёгкостью объяснить почему , к примеру в США любой работяга (а подсознательно каждый бездарь мнит себя работягой) получает достойно....
И почему Путин лично и все остальные виновны в его полунищенском состоянии...
ну а уж в споре "как нам обустроить Россию" этим кухонным говорунам в отвисших трениках вообще конкурентов нету...

Сам ты ботва. Если не хочешь показаться треплом назови ориентировочные наценки в торговле тряпками, например. Ты должен знать, по унитазам же знаток.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Я об СГТУ писал в теме про образование. Всем было наплевать. Впрочем как всегда.)

Согласно последним установкам "специалисты" сейчас не нужны. Смысл в том чтоб готовить выпускников общего профиля без узкого и специального обучения. На экономике, например, совсем нет бюджетных мест, как нет теперь и разбивки на специализацию - транспорт, машиностроение или строительство. Почему и для чего это сделано может каждый порассуждать. Но главный посыл - образование сейчас рассматривается как коммерция, а не как подготовка кадров для промышленности и т.д.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Пятница) Синие герои на арене всегда те же))
 
Tem@

Tem@

Новичок
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
813
Реакции
0
Баллы
0
Но главный посыл - образование сейчас рассматривается как коммерция, а не как подготовка кадров для промышленности и т.д.
Полностью поддерживаю. Есть связи и мозги - пробъешься. Нет - будешь пахать за копейки. как я). Отказался от бешенных зарплат и работы в РАОЕЭС. Семейное благополучие для меня дороже денег. Сынуля растет - вот истинное золото. Пусть буду нищебродом, но счастливым :victory:
 
Верх Низ