Проамериканская тема

  • Автор темы Den Extreme
  • Дата начала
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Пендосы повадились взлетать с авианосца, пролетать рядом с нашими кораблями и включать форсаж. От хлопка, при преодолении звукового барьера, бывало, лопались перепонки у матросов.
Звуковой удар возникает не в момент преодоления звукового барьера, а при прохождении звуковой волны от сверхзвукового самолета.
Зато потом наш крейсер встал в кильватер к авианосцу и шел метрах в 100 позади... Пока у самолетов топливо не кончилось и они не упали в воду...
очень элегантно... и без единого выстрела.
оказаться рядом с авианосцем несколько затруднительно.
Похоже, это все вариации известной байки
Эта история произошла во времена ярой дружбы СССР и Кубы. Тогда наши дальние стратегические бомбардировщики Ту-95 регулярно кружили вокруг Кубы и делали аэрофотосъемку всего что можно. Кстати, американцы в этом районе держали свои боевые корабли, в том числе и несколько авианосцев.
Так вот, летит над океаном один Ту-95 (К слову, кто не знает что такое Ту-95: это огромадная махина, с размахом крыльев около 85 метров – пошире, чем палуба авианосца, с 4-мя здоровыми двигателями и 8-ю 3-х метровыми винтами), летит никого не трогает, и подлетает к нему сбоку американский перехватчик (просто по курсу Ту-95-того находился авианосец штатов).
Пилот знаками показал «открой бомболюк» (мало ли, вдруг у тушки там бомба и он летит потопить его аэродром). Наши летчики открыли ему бомболюк. Пилот подлетел снизу, увидев что ничего кроме фотоаппаратуры там нет, успокоился. Опять поравнявшись с тушкой, он улыбался, подмигивал, а потом показал брюхо своего самолета вместе с ракетами воздух-воздух, на что тушка грозно повертел своими 8-ю пушками (обмен любезностями, так сказать). Но пилот не успокоился и решил пошутить – он показал команду «садись!».
Наши переспросили:
- «Садиться?!».
- «Yes!»
- «На авианосец?!»
- «Yes!»
- «Ок» - сказали русские и на подлете к авианосцу пошли на посадку…
Но как они пошли на посадку….. Снизили высоту и скорость… Выдвинули все свои закрылки и предкрылки…. Задрали нос…. Даже выпустили шасси!!!
Америкосы просту о***ли, увидев, что сейчас на них сядет эта махина и от палубы, самолетов, людей и построек оставит одну палубу, начали прыгать в воду!! А высота малоприятная – примерно с 9-ти этажный дом.
Наши конечно не сели, а в последний момент свернули в сторону и летели на минимальной высоте, чтобы скрыться от вражеских локаторов. Как говорят очевидцы на аэродроме, после приземления, наши летчики от смеха буквально вываливались из самолета.
Но и это только байка, так как наши самолеты всегда сопровождали истребители с авиносцев.
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
А в армии я служил и тоже много баек слышал...
ну пусть будут байки... ))

когда крейсер идет в кильватере его надстройки на уровне палубы авианосца... и хрен кто сядет. На второй фотке как раж это и видно
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
оказаться рядом с авианосцем несколько затруднительно.
я знаю, что такое авианосная группа. Наши корабли тоже не в одиночку их сопровождали
вполне вероятно, что и могли подойти... а дальше только маневрировать и толкаться... стрелять то нельзя)))

кто его знает... официальных опровержений то нет.
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
малдер, я вот поражаюсь, нахрена выкладывать видео про пендосскую технику, примерные ттх я знаю.... это че? типа узрите мощь асашая? содрогнитесь?
сколько можно обижаться? нет, чтоб выложить про крейсер Пётр Великий или Москва... типа вот мы крутые...
эх... пораженец...
 
Regin

Regin

Новичок
Регистрация
02.11.2011
Сообщения
169
Реакции
0
Баллы
0
малдер, я вот поражаюсь, нахрена выкладывать видео про пендосскую технику, примерные ттх я знаю.... это че? типа узрите мощь асашая? содрогнитесь?
сколько можно обижаться? нет, чтоб выложить про крейсер Пётр Великий или Москва... типа вот мы крутые...
эх... пораженец...

Нельзя быть на столько патриотом. Всегда нужно изучать и знать врага, знать его систему, армию и флот.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
я вот поражаюсь, нахрена выкладывать видео про пендосскую технику, примерные ттх я знаю.... это че? типа узрите мощь асашая? содрогнитесь?
Когда я служил в СА, то мы знали ТТХ наших ракет, а ТТХ Американских самолётов и ракет, для нас были засекречены.... Не понимаю зачем...:)
 
C

coolex

Новичок
Регистрация
22.03.2014
Сообщения
133
Реакции
0
Баллы
0
боевую мощь СССР было приятно сравнивать с кем угодно!
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
боевую мощь СССР было приятно сравнивать с кем угодно!

Может быть она была и сильной та армия, но не сильно то эффективной, как бы это сказать КПД ее была низкой с учетом что там было ну очень много солдат, тех же срочников. Сейчас все операции проводят уже профессиональные военные, и делают это уже профессионально. Так что качество солдата у нас явно поднялось. А вот те, кто ими руководит - тут уж как повезет, а с министрами нам явно не везет, хотя Украине не повезло с ним в двойне. Может быть Шайгу наведет порядок в руководящем составе.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Макфол: Дмитрий Киселев принимал участие в программе Госдепа США



Российский телеведущий Дмитрий Киселев, известный своей яркой неприязнью к США, участвовал в программе Госдепартамента Белого дома. Об этом сегодня сообщил бывший посол США Майкл Макфол.
«Киселев принимал участие в программе Госдепа, – написал сегодня в Твиттере Макфол, добавив: – Ваши «патриоты» любят критиковать Америку, а потом отдыхать у нас. Сколько виз мы выдали этим людям, когда я был послом».

По сведениям Slon, Дмитрий Киселев в 2010 году ездил в США по программе Госдепа, его поездка полностью оплачивалась американской стороной.
«Вы мне, пожалуйста, больше не звоните! Навсегда, пожизненно, я вас прошу!» – отреагировал Дмитрий Киселев на просьбу Slon прокомментировать заявление Майкла Макфола.

Дмитрий Киселев – один из самых ярких и агрессивных критиков США на российском телевидении. Например, в своей последней передаче «Вести недели», вышедшей в минувшее воскресенье, Киселев пригрозил США ядерным взрывом в случае усугубления конфликта с Россией из-за Крыма.

 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
Может быть она была и сильной та армия, но не сильно то эффективной, как бы это сказать КПД ее была низкой с учетом что там было ну очень много солдат, тех же срочников. Сейчас все операции проводят уже профессиональные военные, и делают это уже профессионально. Так что качество солдата у нас явно поднялось.
вот, кстати +1. Армия СССР на пике насчитывала до 4 млн. чел. Около миллиона срочников давала Средняя Азия.
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 601
Реакции
739
Баллы
113
Киселева первым нужно выбивать из обоймы, от него только вред.
 
Верх Низ