Проамериканская тема

  • Автор темы Den Extreme
  • Дата начала
A

alexbmw325

Guest
alexbmw325, отличный текст. Нанять на "борьбу с госдепом" госдеп. Звучит интригующе, в стиле мошеннической группировки. :prankster2:
А болтовня людей, которые даже за свои слова не отвечают, не говоря уж о каком-либо анализе ситуации - это будет всегда, в любом обществе. Веселит, что их перлы становятся предсказуемы и безыскусны. Что объясняется отсутствием своих мыслей, без подпитки заказными статейками западных имиджмейкеров, пишущих методички для подобной публики.

Мы все, несомненно, помним рыцаря средневековья Дон Кихота Ламанчского, которому почему-то уж очень не нравились ветряные мельницы. И как только они встречались на его бесконечном пути вечного странника, он без тени сомнения (сидя верхом на лошади) издавал воинственный клич, бросался в атаку на них с копьём в руке. Но мельницы не очень обижались на яростные нападки незадачливого Дон Кихота и размеренно размахивали крыльями как и прежде, продолжая свой неутомимый бег...это посвещяется невидимым бойцам невидимого фронта,которые никогда не были по другую сторону барикад, но восхищаются чувством собственной политической осведомленности... ай да... ай да сукин сын)
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
после первых двух минут просмотра, у меня сложилось впечатление, что она использовала труд детей для обогащения(в своём коопeративе)....
Английский сотрудник Ангус Роксборо разъясняет
После нескольких страниц этой темы, у меня сложилось впечатление в твоей предвзятости. И коль так любишь переходить на личности, эта замученная житейскими катаклизмами баба вызывает больше доверия, чем твой продажный английский советник. Адью, "боец".
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
A

alexbmw325

Guest
После нескольких страниц этой темы, у меня сложилось впечатление в твоей предвзятости. И коль так любишь переходить на личности, эта замученная житейскими катаклизмами баба вызывает больше доверия, чем твой продажный английский советник. Адью, "боец".

Последнее шоу - и адью? )
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
ворчун..кроме шуток...а правда есть подобные методички? (на полном серьёзе спрашиваю)
Ой, скромняга, а то ты не знаешь)
http://www.mk.ru/social/article/2013/11/17/946452-ne-zabudem-ne-prostim-v-internete-otomstim.html

777, удачный стёб.
Но вся соль-то в том, что по факту госдеп и нанимал пропутинских троллей бороться с собой на просторах рунета. Забавно и зачем это? Не с целью-ли оставить своего временщика подольше у власти? И это, как я понимаю, поцреотов не волнует почему-то.

Мы все, несомненно, помним рыцаря средневековья Дон Кихота Ламанчского, которому почему-то уж очень не нравились ветряные мельницы. И как только они встречались на его бесконечном пути вечного странника, он без тени сомнения (сидя верхом на лошади) издавал воинственный клич, бросался в атаку на них с копьём в руке. Но мельницы не очень обижались на яростные нападки незадачливого Дон Кихота и размеренно размахивали крыльями как и прежде, продолжая свой неутомимый бег...это посвещяется невидимым бойцам невидимого фронта,которые никогда не были по другую сторону барикад, но восхищаются чувством собственной политической осведомленности... ай да... ай да сукин сын)

alexbmw325, хорошее повествование.

Для всех, если кто не понял, мой предыдущий пост был адресован однобуквенному и ко с подобными взглядами, которые игнорируют прямые вопросы и тарабанят заученные фразы, после выборов никак не прогрессирующие. Видно денег на грамотных троллей и методички не выделяют пока -цель-то достигнута. Нужный чел выбран. Годика через три-четыре профинансируют новые.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
цель-то достигнута. Нужный чел выбран. Годика через три-четыре профинансируют новые.
ворчун..так года через три-четыре и кухонные революционеры, стряхнув нафталин, устремятся на неусыпною борьбу за свободу выбора всех и вся...
броуновское движение форева...
иначе, у таких как ты вообще не останется ни единой цели в жизни...
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
ворчун..так года через три-четыре и кухонные революционеры, стряхнув нафталин, устремятся на неусыпною борьбу за свободу выбора всех и вся...
броуновское движение форева...
иначе, у таких как ты вообще не останется ни единой цели в жизни...

Ну, конечно, ты похоже и пыль не стряхиваешь и на перекуры не ходишь. Целеустремленный просто горишь на работе.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Ну, конечно, ты похоже и пыль не стряхиваешь
ей некогда оседать...
на перекуры не ходишь.
не курю...
Целеустремленный просто горишь на работе.
и всё то у тебя просто....
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
я спрашивал именно про методички....взглянуть бы разок...для общего развития...

Ты спросил: "есть"? Я тебе и ответил, что есть. Выдержки из некоторых уже давали на форуме. А по сути для тех кого я знаю, в президентскую компанию подобные установки давались устно с указанием основных приемов. Причем дававший -человек далекий от инета, но проинструктированный сверху. Так что методика работы троллей четко ставилась, уж дальше кто на что горазд.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
кого я знаю, в президентскую компанию подобные установки давались устно с указанием основных приемов. Причем дававший -человек далекий от инета, но проинструктированный сверху.
:pooh_lol:
да я без прикола...
просто б хотелось воочию удостовериться в существовании подобных методичек, которых никто не видел, но все про них знают...
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Да он сам себя убеждает , что правильно уехал.
...или просто боится объективной реальности, окружающей его в настоящее время.
Последнее шоу - и адью? )
Ты еще не понял, кто здесь шоумен? Кстати, у вас с FOX MALDER'ом есть общее качество - вы часто даже не вникаете в суть текстов, которые постите. Например, Фокс был пойман на стереотипе "немцы = фашисты" :). Стёб? Так ты даже не понимаешь в чем он состоит.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
мне кажется, что кто е кто напряжёт теперь сфинктер.....
 
A

alexbmw325

Guest
[h=2]Роберт Шиллер: будет ли новый пузырь на фондовом рынке и в жилищном секторе[/h]Люди часто спрашивают меня, как человека, который написал о спекуляциях на рынке, где может появиться следующий большой спекулятивный пузырь. Появится ли он снова в жилищном секторе? Будет ли он на фондовом рынке?Я не знаю, но у меня есть некоторые догадки. Невозможно точно предсказать пузыри. На мой взгляд, пузыри являются социальными эпидемиями, которым способствует своего рода инфекция, передаваемая от человека к человеку. Пузырь образуется, когда увеличивается уровень заразности для идей, которые поддерживают пузырь. Но уровень заразности зависит от стереотипов мышления, которые трудно оценить.
Большие спекулятивные пузыри появляются редко. (Маленькие пузыри, скажем, в цене отдельных акций, появляются все время и не могут рассматриваться в качестве ответа на вопрос.) И поскольку большие пузыри продолжаются многие годы, их прогнозирование означает прогноз на много лет в будущем, что можно сравнить с предсказанием, кто будет руководить правительством через двое выборов.
Но по-видимому, в некоторых местах есть большая вероятность появления пузырей. Фондовый рынок ‑ это первое логическое место для поисков, поскольку это инвестиции с высокой долей заемных средств – и он имеет историю пузырей. За последнее столетие появилось три колоссальных пузыря фондового рынка: в 1920-е годы, 1960-е годы и 1990-е годы. В отличие от этого, на рынке жилья США был только один такой пузырь за последние сто лет в 2000-е годы.
Мы имеем огромный отскок вверх от нижнего уровня мировых фондовых рынков, наблюдавшегося в 2009 году. «S&P 500» вырос на 87% в реальном выражении в сравнении с 9 марта того же года. Но по мере того как история прогнозирования фондовых рынков изобилует слишком многими неудачными попытками определить, продлится ли значительно дольше выздоровление, это выглядит не как пузырь, а, скорее, как следствие окончания испуга от депрессии. Рост цен на акции пришел не с заразной историей «новой эры», а, скорее, с историей «вздоха облегчения».
Подобным образом, в некоторых местах, последний год или два, особенно в Китае, Бразилии и Канаде, наблюдался бум цен на жилье, и цены по-прежнему могут продолжать расти во многих других местах. Но другой жилищный пузырь не является неизбежным в странах, где один из них только что лопнул. Консервативная политика правительства, вероятно, сократит субсидии на жилье, и текущее настроение на этих рынках, кажется, не способствует образованию пузыря.
Более вероятным выглядит продолжение сегодняшнего товарно-ценового бума, поскольку с ним связано больше из истории «новой эры». Растущие опасения по поводу глобального потепления и его влияния на цены на продукты питания, или о холодной и снежной зиме в северном полушарии и ее влиянии на цены на топливо для отопления – это заразные истории. Они также связаны с самой злободневной историей сегодняшнего дня, революциями на Ближнем Востоке, которые, по некоторым данным, были вызваны общественным недовольством высокими ценами на продовольствие и которые сами могли инициировать дальнейшее повышение цен на нефть.
Но мое предпочтение кандидату в темные лошадки следующего десятилетия или около этого времени отдано сельскохозяйственным угодьям и не только потому, что в последние месяцы появились истории о буме цен на сельскохозяйственные угодья в США и Соединенном Королевстве.
Конечно, сельскохозяйственные угодья гораздо менее важны, чем другие спекулятивные активы. Например, в 2010 году сельхозугодия США оценивались в 1,9 триллионов долларов США, по сравнению с 16,5 трлн долларов фондового рынка США и 16,6 трлн долларов рынка жилья США. Крупномасштабные пузыри сельхозугодий довольно редки: за весь ХХ век в США был только один такой пузырь, во время большой паники среди населения в 1970-х годах.
Однако, сельхозугодия, по крайней мере в определенных местах, как представляется, сегодня имеют самую заразную историю «новой эры». Недавно они были на подъеме, до 74% в реальном выражении в США в десятилетие, которое закончилось пиком цен на них в 2008 году. И очень заразная история глобального потепления рисует сценарий нехватки продовольствия и изменения стоимости земли в различных частях мира, что еще больше может повысить интерес инвесторов.
Кроме того, люди в наше время думают, что рынки жилья и сельскохозяйственных угодий всегда движутся вместе, поскольку они хорошо помнят, что цены на них росли вместе в последнее время, в начале 2000-х годов. Но с 1911 по 2010 года в США корреляция между ежегодным реальным ростом цен на дома и сельскохозяйственные угодья составила только 5%, а последние данные по ценам на сельскохозяйственные угодья не показали ничего похожего на падение цен на жилье. К 2010 году реальные цены на сельхозугодия в США упали только на 5% от их пика в 2008 году, по сравнению со снижением реальных цен на жилье на 37% от их пика в 2006 году.
Бум цен на жилье 2000-х годов был ничем иным, как отражением критического состояния поставщиков строительного сектора, неспособных достаточно быстро удовлетворить спрос на инвестиции, и был (или в некоторых местах будет) устранен массивным увеличением поставок. В отличие от этого, в поставках сельхозугодий не было увеличения предложения, и истории, которые для них будут поддерживать заражение энтузиазмом, своевременны, так же как они были своевременны в 1970-х годах в США, когда аналогичный страх перед ростом цен на продукты питания привел к единственному пузырю сельхозугодий того века.
Тем не менее, мы всегда должны иметь в виду трудность прогнозирования пузырей. И для смелых инвесторов не достаточно найти пузырь, чтобы заняться им. Они должны также попытаться определить, когда следует забрать деньги и вложить их в другом месте.
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 785
Реакции
46
Баллы
48
Суд признал Детройт крупнейшим городом-банкротом США

Даже кюшат нэ могу...

Федеральный суд Детройта (штат Мичиган) вынес вердикт о банкротстве автомобильной столицы США. Председательствующий на процессе судья Стивен Родс заявил, что город в самом деле неспособен расплатиться со своими долгами.

Суд признал Детройт финансово несостоятельным, пишет газета The Detroit News. Общий долг города составляет более 18 миллиардов долларов.

Теперь, согласно решению суда, власти города должны составить план постепенного сокращения огромной задолженности. При этом постановление судьи предоставляет Детройту защиту от кредиторов, с которыми невозможно вести переговоры одновременно, поскольку их более 100 тысяч.

"Этот гордый и процветавший когда-то город не может оплатить свои долги, - приводит The New York Times слова судьи Родса. - Он неплатежеспособен. И ему предоставляется право на банкротство, которое, возможно, даст ему начать все с чистого листа".

Сразу же после оглашения постановления судьи один из крупнейших профсоюзов Детройта, объединяющий муниципальных работников, подал апелляцию на решение суда. Многочисленные кредиторы города, в том числе профсоюзы и пенсионные фонды, опасаются, что признание банкротства приведет к сокращению пенсий и пособий жителей Детройта.

Напомним, угроза банкротства Детройта появилась еще в начале 2013 года. На тот момент задолженность города составляла 14 миллиардов долларов, а дефицит бюджета - 327 миллионов долларов, при этом почти 40% населения автомобильной столицы жило за чертой бедности.
 
Верх Низ