Проамериканская тема

  • Автор темы Den Extreme
  • Дата начала
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Так тут у 90% форума такие-же сомнения в твоих словах, но ты же продолжаешь утверждать.

проблема в том что я ошибаюсь в сроках, но вот что меня самого напрягает - практически никогда не ошибаюсь в описании того к чему всё движется.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
проблема в том что я ошибаюсь в сроках, но вот что меня самого напрягает - практически никогда не ошибаюсь в описании того к чему всё движется.
Тут другое прискорбно. Ты, как и многие интернет-провидцы, можете сколь угодно долго вещать к чему мы движемся, вот проверить вас не удастся. И вы это знаете.
А описывать будущее умеют многие и имя им: писатели-фантасты.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Тут другое прискорбно. Ты, как и многие интернет-провидцы, можете сколь угодно долго вещать к чему мы движемся, вот проверить вас не удастся. И вы это знаете.
А описывать будущее умеют многие и имя им: писатели-фантасты.

ну почему же нельзя - можно. Я говорил о том что местные "компьютерные" конторы уйдут со сцены, да надо было прибавить и говорить в 2006 году что это произойдёт не за 3 года, а за 6 - 7. Но это уже практически свершившийся факт.
По доллару - я занимаю вполне не двухсмысленную позицию - его ФРС США будет ранять, т.е. курс доллара и дальше будет падать. Тут я конечно хитрю, потому как мало кто понимает макроэкономические вещи и то что Западные валюты всегда будут падать. Но лично я готов подписаться под тем что доллару уготован дефолт так сказать, резкое обесценение. Опять таки потому что так выгодно.



вот оно реальное обеспечение доллара США
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
ну почему же нельзя - можно. Я говорил о том что местные "компьютерные" конторы уйдут со сцены, да надо было прибавить и говорить в 2006 году что это произойдёт не за 3 года, а за 6 - 7. Но это уже практически свершившийся факт.

Это вообще о чем речь тут?
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
алекс99, - не уводи в сторону разговор. Речь шла о том о чём я пишу, я пишу о том что рано или поздно доллар США рухнет, именно в этом контексте я считаю спецслужбы РФ подсунули ЛДПР проект закона об ограничении хождения доллара США в РФ. РФ является крупнейшим держателем наличных долларов США, именно поэтому "дефолт" доллара США больнее всего ударит по гражданам Москвы, что очень не желательно для общей социальной температуры в нашем обществе. В этот логический ряд укладывается и то что министр финансов РФ нёс откровенную хрень с экранов ТВ уговаривая себя что населению в стране не стоит бояться запретов доллара и не стоит избавляться от него. Для нашего населения это означает только одно - "надо делать то о чём говорят".

Это вообще о чем речь тут?

о том что региональным торговым компаниям не выжить в современных экономических реалиях.
 
Logik

Logik

Активный участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
11 582
Реакции
167
Баллы
63
BolKunatz

BolKunatz

Участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
5 751
Реакции
14
Баллы
38
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
у меня большие сомнения насчёт того что ты утверждаешь.
Это они [японцы] утверждают. Мало того, единодушны в этом всей страной, полный общественный консенсус так сказать.:b3b4e46f21f040a62b4

p.s.: Мне твоя позиция чем-то того же Паршина напоминает. Вместо того, чтобы лично и пусть даже кулуарно спросить у западных инвесторов в 90-х, почему они не вкладываются в росссийскую экономику, он за них сидел и выдумывал какие-то причины. Навыдумывал аж на целую книгу. :2dda8142dde7142ad02
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
все верно, потому что наши спецслужбы - ето наймиты госдепа!

ну если только так трактовать происходящее то да.
Это они [японцы] утверждают. Мало того, единодушны в этом всей страной, полный общественный консенсус так сказать.:b3b4e46f21f040a62b4

p.s.: Мне твоя позиция чем-то того же Паршина напоминает. Вместо того, чтобы лично и пусть даже кулуарно спросить у западных инвесторов в 90-х, почему они не вкладываются в росссийскую экономику, он за них сидел и выдумывал какие-то причины. Навыдумывал аж на целую книгу. :2dda8142dde7142ad02

Начнём с того что РФ в 90-е годы была не интегрирована в мировую экономику и именно поэтому никто не вкладывал деньги. Для того что бы получить на Западе разрешение на инвестиции за рубеж необходимо хотя бы наличие приличного банка на инвестируемой территории, кои в том же Саратове появились не так давно. Я уж умолчу про кредитные рейтинги...

Тебе наверное будет интересно но я работал в компании которая обеспечивала энергетику Японии - ресурсами. Что говорят японцы я знаю так сказать из первых рук.

Ну и утверждай дальше. Я вот утверждаю, что ты рано или поздно умрёшь.

я подумаю как аргументированно ответить.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
я подумаю как аргументированно ответить.
Ну спорить то бессмысленно ;)
Вопрос лишь в сроках.

Также и с падением штатов, естественно, что это случится, но не так скоро, как пророчат некоторые(не буду на них указывать).
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Также и с падением штатов, естественно, что это случится, но не так скоро, как пророчат некоторые(не буду на них указывать).
Во времена СССР, нам всегда говорили, что США загнивает и вот-вот рухнет..... СССР уже нет....:prankster:
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
Во времена СССР, нам всегда говорили, что США загнивает и вот-вот рухнет..... СССР уже нет....:prankster:
Да ты не переживай, ты тоже когда нибудь умрёшь, а Россия будет жить. И Америка будет жить. В конце концов и планета земля когда-нибудь умрёт.
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Что говорят японцы я знаю так сказать из первых рук.
у меня большие сомнения насчёт того что ты утверждаешь.
:b3b4e46f21f040a62b4
Потому что ты путаешь два разных понятия: "вкладывать" и "владеть":
То что Япония вкладывает с 70-80 годов 20 века в добычу углеводородов в России скорее от необходимости деверсифицировать поставки, выгоды здесь даже не 0, а отрицательная.
 
Верх Низ