Проамериканская тема

  • Автор темы Den Extreme
  • Дата начала
ШУРАВИ

ШУРАВИ

Участник
Регистрация
05.01.2013
Сообщения
510
Реакции
9
Баллы
18
да он нас кинет и все одно тут останется))) либо уедет все же и будет от туда срать в автосаратове)
А вот интересно , что для тебя хуже: Фокс тут остался с нашими деньгами, или в пендосию уехал и от туда ,"срал" на АС?. В любом случае я готов дать немного денег, пусть мечта его сбудется..
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
Ф

Фокс Малдер

Guest
Даже если дать ему денег он не уедет. Пособия ему не дождаться, а работать он не умеет.
 
ШУРАВИ

ШУРАВИ

Участник
Регистрация
05.01.2013
Сообщения
510
Реакции
9
Баллы
18
Ну пусть попробует)) Он же сказал ,что только отсутствие денежных знаков его останавливает.. Фокс! Озвучь ,сколько тебе денег не хватает для переезда?
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 148
Реакции
50
Баллы
48
Вообще не понятно для чего сравнивать РФ и США,кроме амбиций на мировое влияние у нас мало общего.Нам гораздо ближе как европейский образец Германия,культурно и исторически мы очень тесно связаны,в том числе руководящим кадровым составом.Были конечно серьезные противостояния в 20 веке,но сейчас то все изменилось-экономические отношения стали важнее отношений военно-политических блоков.Нам есть чему поучится у немцев,которые окончание второй мировой войны встретили полной разрухой ,но за короткое время стали ведущей мировой державой,даже в усеченном виде.Не имея серьезных сырьевых ресурсов, сумели совершить экономический прорыв, построить общество комфортное практически для всех.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Вообще не понятно для чего сравнивать РФ и США,кроме амбиций на мировое влияние у нас мало общего.Нам гораздо ближе как европейский образец Германия,культурно и исторически мы очень тесно связаны,в том числе руководящим кадровым составом.Были конечно серьезные противостояния в 20 веке,но сейчас то все изменилось-экономические отношения стали важнее отношений военно-политических блоков.Нам есть чему поучится у немцев,которые окончание второй мировой войны встретили полной разрухой ,но за короткое время стали ведущей мировой державой,даже в усеченном виде.Не имея серьезных сырьевых ресурсов, сумели совершить экономический прорыв, построить общество комфортное практически для всех.
И ты ещё не в Дойчланде?;)
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 148
Реакции
50
Баллы
48
И ты ещё не в Дойчланде?;)
Зачем? Там своих таких полно.Хочу, чтобы тут было не хуже,чтобы нам завидовали. Ведь все предпосылки есть,не хватает малости.Русский язык не повторим,не променяю ни на какой другой.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Зачем? Там своих таких полно.Хочу, чтобы тут было не хуже,чтобы нам завидовали. Ведь все предпосылки есть,не хватает малости.Русский язык не повторим,не променяю ни на какой другой.
Молодец. Просто не до всех альтернативно одаренных доходит, что Родина - это не там, где пособие по безработице больше, а там - где ты родился.
 
A

alexbmw325

Guest
А я разве указал именно на тебя...?
Я имел в виду, что у нас в России прочитав о каком-либо происшествии именно в Америке, пытаются примерить ситуацию на Россию... И считают себя офигенными знатоками законов.... А вот даже проживающий в Америке alexbmw325 написал
Та и эту ситуацию разъяснили офицеры полиции из Америки....
Там поступил вызов по 911, в типа "дом престарелых", что дед гоняет коллектив и жильцов ножиком для разделки мяса.... (длина лезвия ~30 см.) Приехали экипажи, предложили выбросить нож, лечь на пол и не двигаться... Дед ничего этого выполнять не стал.... Офицер выстрелил в него из тазера, но, то-ли контакт был плохой, то-ли ещё что-то, но тазер не сработал, был применён перцовый баллончик, на него тоже толком не подействовало, после чего дед попёр в атаку на полицейских, и после этого офицер выстрелил в деда из помповика резиновой пулей не летального действия... Но у деда от удара этим шариком в грудь или живот (не помню) то-то там внутри произошло и он умер... Действия полиции в суде признаны законными. Ведь дед мог и зарезать ножичком...
да тут ты прав...видно я ту HE статейку прочитал, или уже башка не варит совсем)
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 819
Реакции
3 171
Баллы
113
Даже если дать ему денег он не уедет.
Ну хоть съездит. Будет не просто мастурбация, а "живой" оргазм.
работать он не умеет.
Не хочет.
экономические отношения стали важнее отношений военно-политических блоков.
Они всегда были важнее. Базис, так сказать...
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Зачем? Там своих таких полно.Хочу, чтобы тут было не хуже,чтобы нам завидовали. Ведь все предпосылки есть,не хватает малости.Русский язык не повторим,не променяю ни на какой другой.

Вот только есть одна проблемка, многие этого хотят ничего не делая. Так вот проснулся, а вокруг Германия. И тут вопрос даже не в откатах и распилах, а в банальной бытовухе. Выкинуть бычок из окна, пустую пачку от сигарет - это нормально. Машину припарковать так, что другие не могут проехать. Вот сколько нужно потратить лет, на то что бы это исправить? Как научить людей уважению к другим? Как заставить работодателей ценить своих работников не ниже себя?
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
Как заставить работодателей ценить своих работников не ниже себя?
эТОГО ЕЩЁ НИКОМУ В МИРЕ НЕ УДАВАЛАСЬ И НЕ УДАСТСЯ. Тот кто даёт работу и тот кто её работает никак не могут стоять вровень. Я имею ввиду именно профессиональные отношения. В быту можно прекрасно общаться.
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Тот кто даёт работу и тот кто её работает никак не могут стоять вровень. Я имею ввиду именно профессиональные отношения.
Видел, как хозяин немецкого битриба работал наравне с рабочими, выполняя такую же работу, когда у него было свободное время. Поспрашивал народ - у них это в порядке вещей везде. Это считается "стоять вровень" или это что-то другое все-таки?
Нам есть чему поучится у немцев,которые окончание второй мировой войны встретили полной разрухой ,но за короткое время стали ведущей мировой державой,даже в усеченном виде.Не имея серьезных сырьевых ресурсов, сумели совершить экономический прорыв, построить общество комфортное практически для всех.
Я хз чему там учиться, после войны в них вбухали такие инвестиции (включая Америку), что можно было экономически прорываться куда угодно.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
Это считается "стоять вровень" или это что-то другое все-таки?
Это называется "любимое дело". Я не думаю, что он вместе с ними с удовольствием грузит бочки.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
после войны в них вбухали такие инвестиции (включая Америку), что можно было экономически прорываться куда угодно.
Да не так уж много в них и вбухали. Вот только уже в 1956 году уровень производства был в 2 раза выше, чем в 1936. Плюс им армию не надо было содержать.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
эТОГО ЕЩЁ НИКОМУ В МИРЕ НЕ УДАВАЛАСЬ И НЕ УДАСТСЯ. Тот кто даёт работу и тот кто её работает никак не могут стоять вровень. Я имею ввиду именно профессиональные отношения. В быту можно прекрасно общаться.

Это не то что не удавалось, это практикуется во многих странах, иной раз не понять где начальник, а где подчиненный. И ценить не означает делать работу подчиненного, не путай понятия. А то, что ты так думаешь, это еще раз показывает нашу Российскую реальность.
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Да не так уж много в них и вбухали.
..только по плану Маршалла - ~ $1.5 млрд. (станки и оборудование), а общая помощь от США по всем программам - $3.872 млрд. (не только деньгами).
Вот только уже в 1956 году уровень производства был в 2 раза выше, чем в 1936.
А чего ему не быть, если все старые фабрики и заводы вывезли по "плану Моргентау" :b3b4e46f21f040a62b4 и баксы штатовские были вброшены в самые современные на то время производственные мощности?
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0

Это же каким способом доказывать? Но скажу лишь одно, после того как поработаешь с иностранным работодателем, к "патриоту" не захочешь больше идти работать. Эту точку зрения поддерживают все знакомые, которые работали на иностранцев.

Вот последний пример, на работе получилась ситуация что директор не успел с инвестором согласовать все вопросы, и он сказал, что все могут идти в отпуск, 100% оплачиваемый и который не вычитается из отпуска, который положен по закону. У нас(в России) обычно отпускают в отпуск либо за свой счет, либо отнимая из положенного отпуска.
 
Верх Низ