Проамериканская тема

  • Автор темы Den Extreme
  • Дата начала
Ф

Фокс Малдер

Guest
В асашай все четко регламентировано, и на каждую ситуацию есть регламент, который копы выполняют и все.
Нет, всё регламентировать невозможно... На том форуме уже обсуждались всякие случаи и ситуации... Просто есть закон, и есть обязанность офицера, защищать гражданских лиц от всяких нехороших людей.... И есть ещё здравый смысл... Если офицер что-то сделает неверное, то его накажут, если он совершит преступление, то его посадят...
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
Мне интересно, почему при проявлении любого негатива в Америке, Фокс и ещё несколько человек тут-же кричат "А у нас?!". Или переименуйте тему в "Сравнение России и Америки", или давайте по существу. Все кто здесь высказывается о каком-то негативе направленном в сторону Америки, тут же получает ответ, что в России ещё хуже поэтому заткнись и внимай как там хорошо. Я считаю что в таком контексте вести диалог нецелесообразно. В конце-концов каждый для себя выбирает приоритеты.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Мне интересно, почему при проявлении любого негатива в Америке
Что ты подразумеваешь под "любым негативом в Америке"...? То, что застрелили малолетку или деда...? Так это с точки зрения Российских обывателей они нормальные люди, а с точки зрения законов в США, они преступники...

Фокс и ещё несколько человек тут-же кричат "А у нас?!".
А что у нас... лучше...?
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
в мск з/п водителя автобуса 60+ и их дико не хватает, в связи с упразднением водил с неросейскими правами.
Могу добавить - с 52 дням отпуска в год. Вроде как дают одним куском.
Учитывая ЗП врача\учителя на уровне 50 тыс руб - вполне неплохой заработок "на семью рабочего класса".
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
В Саратове ~45 000..
Отличия в том, что в Москве чтут трудовое законодательство и там ты крутитель руля,
а не крутитель руля+деньговыдаватель+колеса заменитель (ремонт)+плановыполнятель.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
А что у нас... лучше...?
Да не стоит так вопрос. Настолько разный менталитет, что ты даже не догадываешся, что может повергнуть в шок американца, а нашего оставить равнодушным и наоборот. Мы к одним и тем-же вещам можем относиться совершенно по разному. И каждый будет прав со своей точки зрения. Не поленись и посмотри.http://youtu.be/opTfvrOTjRU
 
Logik

Logik

Активный участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
11 582
Реакции
167
Баллы
63
А что у нас... лучше...?
ты как тот баран, смотрящий на ворота. Не обижайся, но тут 99 прав. Говорят про то, что там бывают куча противоправных действий как со стороны полиции, так и обывателей, так ты сразу, что у нас еще хуже. Да какая разница, что у нас, если разговор идет о них!
Россия - абсолютно другая страна, со своим менталитетом, своими принципами и нравами. Тут живет народ, ковавший свою историю тысячелетиями. ТАМ - всего-то пару сотен лет. К твоему сведению, если госдолг США выложить стодолларовыми купюрами в столбик, то получится столб от Земли до Луны. Я не говорю, что там жить плохо - там жить хорошо тем, кто хочет жить спокойно. Но не всегда это означает весело. Набить брюхо, иметь кров, сходить в кино и быть уверенным, что завтра все будет так же - вот она, американская мечта. У нас все немного иначе. У нас ты сегодня царь, завтра так, хренакс, и ты не просто нищий, а еще и голодный, избитый до полусмерти, обоссаный толпой вчерашнего быдла. Страна возможностей и беспредела. Страна вондерланд - это здесь, а не там. Те, кто хочет жить там просто устали, так как не смогли, не захотели себя реализовать. И правильно - пусть едут за деньгой. Денег там много. А тут много людей. Талантливых. И не все едут туда, даже когда зазывают.
Резюмирую - США страна денег и посредственных людей. Россия - страна нищих, но не духом, талантливых людей. Удачи Фокс, там хорошо. Но скучно. Тут плохо - но весело. Каждый выбирает свой путь сам. И то, что ты прожил жизнь здесь, а после говоришь, что там хорошо, а тут плохо - означает лишь, что ты неверно расставил приоритеты в своей жизни
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
кстати, че вы хай подняли из за этого мексиканоса?

он, был одет как член одной из банд... брюлы в ушах, мотня, кепка со стразами... немудрено, что этого акселерата спутали с бандосом... еще и с калашом шел...

а в 13 лет не понять несколько раз повторенный приказ бросить автомат - это каким дебилом надо быть...
он бы вырос и в 16 лет уже бы коксом в школе барыжил....



Настолько разный менталитет
+1....
полубандоса застрелили - ах ужас какой...шок...

а ребенка в машине на солнце на 5 часов оставить и уморить в этом газенвагене... так... мелочи... неосторожность...
 
Nikon

Nikon

Активный участник
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
13 809
Реакции
72
Баллы
48
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
а ребенка в машине на солнце на 5 часов оставить и уморить в этом газенвагене... так... мелочи... неосторожность...
В противовес могу привести пример с Саратовскими маргинальными мамашами, которые раз в полтора-два года в отказных блоках детей оставляют.
 
chus64

chus64

Новичок
Регистрация
09.04.2009
Сообщения
8 235
Реакции
8
Баллы
0
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
В противовес могу привести пример с Саратовскими маргинальными мамашами, которые раз в полтора-два года в отказных блоках детей оставляют.
какой уж тут противовес.... их наказывать надо....

[video]http://urod.ru/news/47665/[/video]
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Настолько разный менталитет, что ты даже не догадываешся, что может повергнуть в шок американца, а нашего оставить равнодушным и наоборот. Мы к одним и тем-же вещам можем относиться совершенно по разному. И каждый будет прав со своей точки зрения.
Да, всё именно так.

Видео от Тима Керби я давно смотрю и постоянно слушаю на Маяке...
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Говорят про то, что там бывают куча противоправных действий как со стороны полиции, так и обывателей, так ты сразу, что у нас еще хуже.
За противоправные действия там, всегда наказывают... За противоправные действия здесь..... Далеко не всегда.... А жаль...
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
кстати, че вы хай подняли из за этого мексиканоса?

он, был одет как член одной из банд... брюлы в ушах, мотня, кепка со стразами... немудрено, что этого акселерата спутали с бандосом... еще и с калашом шел...

а в 13 лет не понять несколько раз повторенный приказ бросить автомат - это каким дебилом надо быть...
он бы вырос и в 16 лет уже бы коксом в школе барыжил....
Цитаты с ДРУГОГО ФОРУМА...
Я не то что бы осуждаю, ну неужели при свете дня невозможно отличить пластиковый автомат от не пластикового! Да и 47 не легкий автомат, так просто с ним не побегаешь! (ИМХО вообще у меня складывается мнение что копы в USA очень любят по людям стрелять, за всех не говорю)
Ты, видимо, привык к 13-летним нормального размера, которые тебя слушаются. А ты часто имеешь дело с такими, которые с тебя ростом, средь бела дня грабят 20-летнего без проблем? И по морде бьют. И если тебе такое трудно понять, то посмотри на 13-15-летних из Африки с калашами в руках. Ну, как?
С чего ты взял, что тот автомат был пластмассовый? Ты сможешь с расстояния в 10 метров определить, что у меня в руках? Предмет, который я не держу на вытянутой руке, типа, на, смотри, а постоянно передвигаю.
Что самое интересное, я никогда не должен был объяснять это все кому-то из моих местных коллег. Они все прекрасно понимают. Но вам де иногда приходится все по частям разьяснять. Никак не могу врубиться в это.
ОТСЮДА
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
FOX MALDER, вот позицию нью-йоркского полицейского я полностью разделяю.
им там на месте виднее, с кем они имеют дело...
это в новостях страшно звучит - застрелили ребенка....
а в жизни он мог реально выглядеть угрожающе....
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
FOX MALDER, вот позицию нью-йоркского полицейского я полностью разделяю.
им там на месте виднее, с кем они имеют дело...
это в новостях страшно звучит - застрелили ребенка....
а в жизни он мог реально выглядеть угрожающе....
Вот именно! Но тут же все, прочитав прессу, которая чаще всего не только приукрашивает, но и откровенно врёт, рассуждают, что и как надо было делать, при этом абсолютно не зная закона, в котором всё разжёвано...
 
Верх Низ