Проамериканская тема

  • Автор темы Den Extreme
  • Дата начала
Logik

Logik

Активный участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
11 582
Реакции
167
Баллы
63
именно так

но армия не "совковая", а почему-то Советская (правда, она в то время Красной была, ну да это мелочи)
красная армия всех сильней? Ни хрена подобного. совковой называть армию, которая ценой всего-то 27 млн собственных человек завалила трупами, но все же победила - некорректно.

Как же, наверное, трудно одной пятой точкой на двух стульях сидеть...
не знаю, расскажешь, как?

Макс, ну ты и ляпаешь иногда
соглашусь
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Даты, которые Вы привели, они не корректны. Вы заблуждаете молодежь.:nea:
Ну, если быть точнее, то...
В 22 часа 43 минуты по центрально-европейскому времени 8 мая война в Европе завершилась безоговорочной капитуляцией вооружённых сил Германии. Боевые действия продолжались 1418 дней. Тем не менее, приняв капитуляцию, Советский Союз не подписал мир с Германией, то есть формально остался с Германией в состоянии войны. Война с Германией была формально окончена 25 января1955 года изданием Президиумом Верховного Совета СССР указа «О прекращении состояния войны между Советским Союзом и Германией»
Про В.О.В.
Втора́я мирова́я война́ (1 сентября 19392 сентября1945) — война двух мировых военно-политических коалиций, ставшая крупнейшей войной в истории человечества(мировая война). В ней участвовало 61 государство из 73 существовавших на тот момент (80 % населения земного шара). Боевые действия велись на территории трёхконтинентов и в водах четырёх океанов. Это единственный конфликт, в котором было применено ядерное оружие.
 
fartovyi

fartovyi

Новичок
Регистрация
09.09.2012
Сообщения
467
Реакции
29
Баллы
0
Ну, если быть точнее, то...

Да в России всегда было, плюс-минус лапоть, хотя праздника это нисколько не портит.
С 1948 по 1965 год он немного был подзабыт. Был обычным рабочим днем. Но с приходом Брежнева все встало на круги своя.
 
fartovyi

fartovyi

Новичок
Регистрация
09.09.2012
Сообщения
467
Реакции
29
Баллы
0
При чем тут сша с их поставками оружия и войной на море и немного в Европе - не пониимаю.
Несомненно, мы бы победили. Но сроки окончания и невозвратные потери отличались бы в разы.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Но сроки окончания и невозвратные потери отличались бы в разы.
Будь в то время доступны современные средства доставки десанта, я уверен на 103%, Пендостан захлебнулся бы в собственном говне, насаженный на штык солдата Красной армии. А так обошлись они малой кровью, а денег заработали прилично. Впрочем другого от паразитов ждать было бы глупо.
 
chus64

chus64

Новичок
Регистрация
09.04.2009
Сообщения
8 235
Реакции
8
Баллы
0
Будь в то время доступны современные средства доставки десанта, я уверен на 103%, Пендостан захлебнулся бы в собственном говне, насаженный на штык солдата Красной армии. А так обошлись они малой кровью, а денег заработали прилично. Впрочем другого от паразитов ждать было бы глупо.
+много!
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 814
Реакции
3 171
Баллы
113
красная армия всех сильней?
Не всегда.
Ни хрена подобного. совковой называть армию, которая ценой всего-то 27 млн собственных человек завалила трупами, но все же победила - некорректно.
В школу, милейший... Обратно в школу. Там учитель истории Вам объяснит, что 27 млн. - это ОБЩИЕ потери СССР, включая и гражданское население, а отнюдь не потери РККА.
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 785
Реакции
46
Баллы
48
Обыкновенный киноартист.... Более удачный как артист в Советских фильмах и простой американец, не бедно живущий в США...:)

Простой американец? Это который владелец фирмы, получившей исключительное право на прокат за рубежом РФ всех советских мультфильмов? После чего Союзмультфильм по факту развалился (поскольку ельцинское правительство прекратило его госфинансирование, а лицензионные отчисления потекли в карман Видова)?

На мой взгляд, обыкновенный "эффективный менеджер" из одной когорты с Березовским и Чубайсом.
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
На мой взгляд, обыкновенный "эффективный менеджер" из одной когорты с Березовским и Чубайсом.
"Психологических отклонений не обнаружено. Просто мудак."(с)
 
fartovyi

fartovyi

Новичок
Регистрация
09.09.2012
Сообщения
467
Реакции
29
Баллы
0
Будь в то время доступны современные средства доставки десанта, я уверен на 103%,
ДБ-3 (рука Сталина) Если не ошибаюсь в июле-августе 1941 начали бомбардировать Берлин.
 
A

alexbmw325

Guest
Америку, как государство, можно и нужно ненавидеть за агрессию поддерживающую очередного "правителя-освободителя" приносящего тысячи жерт с обеих сторон, пустую казну и миллиарды зеленых таким сволочам, как Чейни, Буш младший и приятелям бизнесменам!
 
A

alexbmw325

Guest
FOX MALDER, стреляй одиночными, а то патронов не хватит)
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
С удивлением узнал, что один из лучших(по моей шкале) актеров России, а именно Алексей Серебряков, переехал жить в Канаду и вот что он ответил по этому поводу:

«Я хочу, чтобы мои дети росли и воспитывались в принципиально другой бытовой идеологии, — признался Алексей Валерьевич, — чтобы понимали: знания и трудолюбие могут цениться, и для этого необязательно толкаться локтями, хамить, быть агрессивными и бояться людей. Уличная идеология цивилизованной страны — доброжелательность и терпимость. Это то, чего так недостает в России. К сожалению, здесь от хамства и агрессии детей не защитишь. Это в воздухе. Хам победил».
 
Logik

Logik

Активный участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
11 582
Реакции
167
Баллы
63
если быть точным - всего единожды правильно

В школу, милейший... Обратно в школу. Там учитель истории Вам объяснит, что 27 млн. - это ОБЩИЕ потери СССР, включая и гражданское население, а отнюдь не потери РККА.
Итого не вернувшихся с Войны из состава РККА 8.656.369
Итого безвозвратных потерь в составе Вермахта, СС и армий стран-сателлитов на Восточном фронте 8.725.600
Из вторых на войне на восточном фронте погибло 4 млн человек. Завалили.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
С удивлением узнал, что один из лучших(по моей шкале) актеров России, а именно Алексей Серебряков, переехал жить в Канаду и вот что он ответил по этому поводу:

«Я хочу, чтобы мои дети росли и воспитывались в принципиально другой бытовой идеологии, — признался Алексей Валерьевич, — чтобы понимали: знания и трудолюбие могут цениться, и для этого необязательно толкаться локтями, хамить, быть агрессивными и бояться людей. Уличная идеология цивилизованной страны — доброжелательность и терпимость. Это то, чего так недостает в России. К сожалению, здесь от хамства и агрессии детей не защитишь. Это в воздухе. Хам победил».

по большому счету те кто может увезти детей из России - делает это. Серебряков прав на 100%. Другое дело что родителям надо чем то заниматься заграницей - не многие как Серебряков могут себе позволить просто жить, там где выбрали.
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 785
Реакции
46
Баллы
48
Из вторых на войне на восточном фронте погибло 4 млн человек. Завалили.

А нефиг было выеживаться. Вся Европа под Гитлера легла, а наша страна булки не расслабила, а сама Германию в позу бобра поставила.
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 785
Реакции
46
Баллы
48
по большому счету те кто может увезти детей из России - делает это. Серебряков прав на 100%. Другое дело что родителям надо чем то заниматься заграницей - не многие как Серебряков могут себе позволить просто жить, там где выбрали.

Думаю, он так и будет между Канадой и Россией жить, если не надумает вернуться. Актер с именем он здесь, там он никто.

Интересно: понял так, что в семье родных детей у него нет, в семье падчерица и два приемных. Наверное, жена была инициатор переезда.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Интересно: понял так, что в семье родных детей у него нет, в семье падчерица и два приемных. Наверное, жена была инициатор переезда.

Если два ребенка вообще приемных, то он просто молодец и таких людей к сожалению мало. Для его уровня менталитета в России наверное много "грязи".
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Серебряков прав на 100%.
Свою неправоту он поймет после нескольких лет проживания за границей. Хамства там хоть отбавляй и подлости тоже, но это скрыто за правильно поставленными улыбками и подается по другим правилам, которых он еще не знает. Мотив фтопку.
 
Верх Низ