Проамериканская тема

  • Автор темы Den Extreme
  • Дата начала
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
тут в теме затрагивался вопрос медицины...
http://top.sarbc.ru/main/2013/10/04/143440.html

Ой, да бабушка просто не хотела сама решать свои проблемы, сидела дома и ждала когда за нее другие люди решат все. Это же нормально, а если нет денег на "договориться", то то же сама виновата, что раньше не подумала о пенсии и не заработала пару десятков лямов для экстренных случаев. Короче вины медиков тут нет вообще, и в России все с этим хорошо. Только нужно заранее заработать много денег на пенсию, но это мелочь, кто хочет заработать - он их заработает.

ЗЫ: Всех этих скотов, не оправдает никакая мизерная зарплата, тупость и бесчеловечность не изменится при повышении ЗП.
 
chus64

chus64

Новичок
Регистрация
09.04.2009
Сообщения
8 235
Реакции
8
Баллы
0
"сторонники", прокомментируйте ситуацию развивающуюся в сша))или мне это сделать??:prankster:
 
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
"сторонники", прокомментируйте ситуацию развивающуюся в сша))или мне это сделать??:prankster:

Серег, этот холивар вообще глуп. У меня родной брат живет во Фримонте, работает в nVidia начальником отдела. Он там уже больше 15 лет с семьей. Поверь мне, он там в шоколаде живет. Я хоть и невыездной, но мне, например, там делать нечего. Лучше, чем в Саратове, я себя в ближайшие 3-4 года нигде чувствовать не буду, даже, если бы гипотетически в тот же СФ переехал и устроился там сварным высшего разряда.
Налоги меньше у нас, инфраструктура и гос.обслуживание тоже хуже.
Менталитет там в корне другой. Там есть неотвратимость наказания при нарушении закона. По братовым словам, ни одна их пьянка, когда собирается больше 10 человек, не обходится организатору дешевле 2000 штрафа. Если бы у нас хозяина хаты штрафовали на 60-80т.р., когда он отмечает дома какой-нибудь праздник шумной и веселой компанией, то, поверь мне, это быстро бы прекратилось по всей стране (опять же подчеркну неотвратимость наказания), т.к. какой-нибудь синий 77 мог бы легко в России махнуть ксивой и сказать приехавшим ментам: "уйди, старуха, я в печали"

Бабло там пилят, откаты тоже есть. О них обычно договариваются только внутри какой-либо диаспоры (либо национальной, либо профессиональной), причем шифруются так, что Бонд отдыхает. Ментам выгоднее сдать человека, предлагавшего взятку (если есть доказательства того, что он предложил. обычно там всё пишется), чем эту самую взятку взять.

Процент налоговой ставки зависит очень сильно от многих факторов. В том числе от факта наличия жилья (большинство долгосрочно снимает), от рыночной стоимости и количества автомобилей, от количества источников дохода и т.д. Мишке выгодно, чтобы его жена не работала. Если она устроится на работу, то совокупный семейный доход резко уменьшится, несмотря на то, что она будет тоже деньги зарабатывать.

Раз уж на автофоруме, то касаемо машин подниму тему. Ещё недавно у него был старенький Ford Crown Victoria, у жены (она тоже с Саратова) свежий Chrysler 300C (ну это её хотелки и т.д. эта машина обходилась почти в 720т.р. в год). Сейчас он фордика отдал сыну (25 лет), сам купил charger 1975 года. Всегда о нем мечтал со студ.времен.
 
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
Тянет его на полицейские машинки...?

Я на Вороне ездил лично, шикарнейший автомобиль для своих лет. 140 он едет так, что даже не чувствуется. (Для сравнения, 160 большинство современных машин даже поехать не смогут)
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Вот и вылезло шило наружу, уже официально - 48млн. американцев вообще не имеют медицинской страховки.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
Да это мы тут острим по поводу произведения тебя Малдером в модераторы.
Я достаточно "условный" модератор. Настоящим модератором быть это большая ответственность.
 
chus64

chus64

Новичок
Регистрация
09.04.2009
Сообщения
8 235
Реакции
8
Баллы
0
Вот и вылезло шило наружу, уже официально - 48млн. американцев вообще не имеют медицинской страховки.
да и несколько сот тысяч служащих, в неоплачиваемом)) смотри, а то тебя фокс в черный занесет!
 
Logik

Logik

Активный участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
11 582
Реакции
167
Баллы
63
Переосмысляя исключительность Америки ("The Globalist", США)

Могут ли американцы существовать без идеологии исключительности, которой они руководствовались больше двух столетий? Мы цеплялись за идеи мощи и исключительности Америки слишком долго – и все с меньшими основаниями. Наша неспособность адекватно воспринять наше положение как нации и положение Соединенных Штатов в мире становится вполне очевидной, если посмотреть на то, что мы называем нашими «культурными войнами».

Мифы ограничивают тех, кто в них верят. Они не обсуждаются и не рассматриваются рационально. Их нельзя поднести к свету, рассмотреть получше и отделить их истинные и уместные аспекты от ложных и опасных.

Постоянное повторение мифов придает им отшлифованную, жесткую структуру. Это делает мифологию замкнутым миром, в котором можно либо жить – либо не жить. Либо ты воспринимаешь через ее призму «что случилось и что случится» - либо нет.

Корни восприятия себя и других часто лежат в мифах. К американцам это тоже относится. Однако сейчас наступило время демифологизации.

Для нас, американцев, это означает необходимость выйти за пределы мифологии, которой наша нация руководствовалась с самого своего зарождения до 2001 года.

Таким образом, нынешний исторический момент столь же важен, как то время почти четырехвековой давности, когда наш общий нарратив был впервые сформулирован – во вполне мифологической форме.

Казалось бы, понять это нетрудно. И, по-моему, многие американцы, действительно, уже поняли, что произошло на самом деле в 2001 году. Однако для многих смириться с этим оказалось почти невозможно.

Вдобавок администрация Буша усугубила ситуацию, предпочтя использовать 11 сентября как призыв к оружию и повод утвердить как раз те идеи, несостоятельность которых окончательно продемонстрировало это ужасное происшествие.

Мы цеплялись за идеи мощи и исключительности Америки слишком долго – и все с меньшими основаниями.

Наша неспособность адекватно воспринять наше положение как нации и положение Соединенных Штатов в мире становится вполне очевидной, если посмотреть на то, что мы называем нашими «культурными войнами».

• Богоданные институты?

Впрочем, достаточно просто прислушаться к тому, что мы говорим, обсуждая политику. Когда мы рассматриваем политику в области здравоохранения, иммиграции, образования, регулирования рынка, разумно ли считать действующие институты ниспосланными свыше? Правильно ли цепляться за миф о том, что мы до сих пор живем в сакральном времени, в котором ничто не должно меняться?

Разве мы не видим, что условия и в стране, и за рубежом изменились настолько, что нам придется смириться с переменами в Америке – если мы хотим, чтобы страна продвигалась вперед? Если мы к этому не готовы или на это не способны, можем ли мы всерьез говорить об историческом развитии и о своей способности оставлять позади определенные верования и практики?

Если учесть, насколько наше общество внутренне расколото, даже сами подобные вопросы – не говоря о любых ответах на них — выглядят почти неподъемными. Лишь немногие из нас готовы их ставить. Неработоспособное состояние нашей политики – результат непреодолимого раскола.

«В итоге, мы не смогли договориться, - заявил спикер Палаты представителей консервативный республиканец Джон Бейнэр (John Boehner) после переговоров с президентом Обамой летом 2011 года. – Не из-за личностных разногласий, а из-за того, что по-разному видим нашу страну». В этом-то все и дело.

• Распрощаться с мифами

На этом фоне возникает вопрос, который, возможно определит будущее Соединенных Штатов: как может народ освободиться от своих мифологических верований?

К счастью, такая ситуация не беспрецедентна. В истории можно найти немало примеров. Англичане, испанцы, португальцы, немцы, японцы, китайцы – все эти народы вынуждены были пережить подобную трансформацию и найти свою основу – или создать новую.

Всем им, как и многим другим, менее крупным народам пришлось распрощаться с национальными мифами, на которые они долго опирались. Иногда эти мифы продолжают жить на уровне исторического сюжета, но чем-то большим их уже никто не считает.

Без сомнения, национальная демифологизация – болезненный процесс. Она всегда была реакция— на поражение, деколонизацию, внутренний распад структур или на сочетание этих факторов. Короче говоря, когда народ, живущий в мифе, лишается иллюзий – это всегда ответ нации на стук истории в дверь.
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 785
Реакции
46
Баллы
48
по поводу баталий о повышении потолка госдолга США, понравилось, заимствовал на avanturist.org: представьте, приходите вы домой, а там прорвало канализацию и говно затопило квартиру. Ваши действия: будете потолки поднимать или говно откачивать?
 
Верх Низ